Владимир Лунин

Обязан ли творческий человек быть дисциплинированным?

Ответы · страница 11
Надежда Смирнова

Творческие люди как правило недисциплинированы и , видимо, им так на роду написано . Надо терпеть!

Ирина Андреева

Дисциплина начинается с самоуважения и уважения. Н у а там ... не каждый осиливает данные понятия.

Владимир Лунин

А у Вас не бывало так, что додисциплинируешся до того, что потом начинаешь ненавидеть дело которым занимаешься?

Ирина Андреева

Нет...я давно уже дисциплинирую только свои мысли. Пусть всё выстраивается в должный порядок вокруг, а не Вы. Но для этого... окружение необходимо создать гармоничным...

Ирина Андреева

Да лан... я сама офигела))

НЕ
Наталья Елисеева

Если творческий значит общается со многими людьми,то конечно он должен быть дисциплинированным

Ulia* Nochka*

Как творческий человек, могу Вам ответить......ЭТО НЕВОЗМОЖНО!.......Дисциплина - враг творчества.......

Ольга Па.

законы морали и приличия еще никто не отменял.....на него ровняются поклонники или берут пример....

Олеся Федянина

Смотря в чем блысти эту дисциплину? Наверное он должен быть самим собой,но не переусердствовать.

Антонина Сосова

смотря что вы подразумеваете под словом "дисциплина" Хотя слово "обязан" мне вообще не нравиться

Серик Шигорбаев

мне кажется если он дисциплинирован, то у него мысли по полочкам в нормальнои порядке разложены

Св
Светлана

Творческий человек обязан быть порядочным, это главное в человеке. Остальное -- как договорится.

Ел
Елена

конечно же нет, в творчестве не может быть дисциплины, в порядке не порывов, значит и творчества

Виктория Валентиновна

Да и только да. Например, балет. Попробуйте пропустить утреннюю репетицию и нажраться пирожных?

Елена Плющ

А вот творческие люди, как раз чаще всего неорганизованные...Когда творят что то, все забывают...

Елена Плющ

А что с ними поделаешь? Такова их природа...

Tanjusha ***mysterious

в каких-то моментах иногда надо быть дисциплинированным, хотя бы не создавать хаос вокруг себя

Виктория Подмарькова

конечно нет! ))) по природе недисциплинированные наверное, но нужно развивать всем это качество

На
Надежда

Дисциплина больше для спортсмена или солдата , а у поэтов и художников творческий беспорядок...

Шеф Татарин (Самара)

смотря что подразумевать по дисциплиной, но есть такое выражение-точность вежливость королей

Надежда Романюк

да он если бы даже хзахотел- не сможет, его ведь куда занесет в следующую минуту никто не знает.

Лю
Людмила

Насчет дисциплины ничего сказать не могу, а вот в определенных рамках точно должен находиться

Марина Зверева

любой человек должен быть дисциплинированным, а вот на сколько это решает каждый сам за себя...

Сергей Гончаров

нет,для необязательного, а для обязательного иначе., как быть необязательным на боевром посту?