Михаил (Москва)

Вопрос к самодостаточным: а знаете ли вы, что одиночество является фактором риска преждевременной смерти, равный выкуриванию 15 сигарет в день, и в два раза опаснее ожирения?

Ответы
Раиса Фролова

Ничего подобного- самодостаточность- это закончиность гармоничного развития человека. Просто ему хорошо самому с собой.. а для того, чтоб не чуствовать одиночество в любом проявлении можно и собачку завести....

Уральская Рябинушка

Бред. Одиночество иногда в удовольствие, даже чаще, чем иногда. Люди по две пачки в день курят, доживают порой до ста. Одно с другим никак не связано.

Людмила Попова

Весьма сомнительно. Как посмотришь не большинство неодиночеств, кажется поубивают друг друга сами.

Михаил (Москва)

а я спросил куда))) или вы уверены, не глядя?)) тогда у вас навязчивая идея)) уверенность в том, чему нет доказательств кроме веры))) это форма галлюцинаций.

Людмила Попова

Вы спросили не куда, а откуда. Или это были не Вы? Почему не глядя, я же написала "посмотришь". Не идея, не вера и не галлюцинация, а видимое собственными глазами. Счастливых семей очень мало. В моём окружении две.

Михаил (Москва)

Меняйте окружение.

Людмила Попова

И не подумаю. Это не мои, это их проблемы.

Alina Nn

😄 одиночества у самодостаточных не бывает. Вы одиночество путаете со свободой.

Михаил (Москва)

Ну раз вы так знакомы даже с вакансиями, то вам это место точно нужнее)

Alina Nn

😄 мой коллега профессор психиатрии. У него много людей с Вашими рассуждениями каждый день проходит

Михаил (Москва)

То то вы так беспокоитесь на данную тему, аж глазки горят)) Вот и поговорите с ним о том что вас так беспокоит)

Alina Nn

это они ко мне приходят поговорить. Потому как не усложняю жизнь ни себе, никому 😄

Михаил (Москва)

Понятно) Правильно говорят: кто первый халат надел тот и психиатр)))))))))) Однако со стороны все равно виднее) И я вижу истеричную защитную реакцию и навязывание своих проблем))
Профессиональную деформацию не скроешь)
Спокойнее, спокойнее)) таблеточек попейте, курс в своем заведении пройдите))
Очень рекомендую. Мне как стороннему наблюдателю видны явные проблемы)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не знаем. Статистика показывает, что одинокие женщины живут дольше замужних

Михаил (Москва)

Не знаю такой статистики)

Михаил (Москва)

Статистика есть большая ложь)

Виктория Осипова

И сколько же проживет самодостаточная, одинокая, курящая толстушка?)))))

Светлана Агламазова

все жирные и курящие по 20 сигарет в день-одинокие и скоро умрут

Маргарита Злющая (77Мск)

А вы знаете, что самодостаточность, не синоним одиночества?

Михаил (Москва)

А вы знаете, что синоним?))

Маргарита Злющая (77Мск)

Знаю, что нет!

Михаил (Москва)

Разузнайте))

Светлана Вдовиченко

Одиночество является естественным состоянием личности...

Михаил (Москва)

..больной)) а теперь оказывается, еще и умирающей))

Светлана Вдовиченко

Совершенно здоровой и самодостаточной. Умные люди всегда одиноки ( не я сказала)

Михаил (Москва)

сказать можно что угодно, а выше статистика)

Светлана Вдовиченко

Статистика - ложь

Михаил (Москва)

еще одна ложь)) придуманная чтобы отвлечь внимание)

Vi Za Vi

Это лучше чем жить со старым выжившим из ума мудаком

Vi Za Vi

Это лучше чем жить со старым выжившим из ума мудаком

Vedmochka.69

Не факт! Вот кто придумал, что одиночество - плохо!

Михаил (Москва)

Умные и мудрые люди) Опыт веков и закон жизни. А вот кто придумал что одиночество - хорошо?)) Какой идиот или манипулятор?

Vedmochka.69

У каждого своё мнение! Умные и мудрые тоже бывают идиотами

Михаил (Москва)

Мнение бывает правильное и у каждого своё)) - глупое)))))))

Vedmochka.69

Взаимно!

Vedmochka.69

Конечно нет)))

Людмила Бондаренко

Хорошо,что я к таким не отношусь,успокоили

Лариса

Это единственное, что лет нас не зависит...

Надежда М.

Ну вот, теперь я точно умру раньше пенсии)

Ворон

Это придумано каким то энерговампиром. )))

Елена

Не знаем. А причем здесь самодостаточные?

Тетушка Сова

нафик долгую жизнь! Я соберу себе все три

Михаил (Москва)

Тогда найдется тот кто будет менять)

Тетушка Сова

Развод был уже

Михаил (Москва)

вот вот))

Тетушка Сова

Хреновот, блин. Вот-вотать, не зная всей ситуации - невежливо.

Михаил (Москва)

ничего не понял)

Алена Шанибова

Знаем, поэтому веду здоровый образ жизни

Акакий Акакиевич

Не знаю. Одинокие бабки живут до ста лет.