Ас
Астролог

Овсяная каша вымывает кальций из организма ?

Ответы
Уральская Рябинушка

Раньше нам говорили "сильная каша", а теперь наоборот-слабая, раз кальций вымывает. Чушь какая-то. Что ни день, то сюрприз. Нам скоро скажут-переходите на подножный корм, на сено. А без овсянки с мёдом я жить не могу, не человек, если с утра не поем

Ас
Астролог

Там шелуха твердая попалается часто

Уральская Рябинушка

Неправильно варят овсяную кашу многие. В маленькую кастрюлю кладём 3-5 ложек овсянки, кому сколько надо. Заливаем чуть тёплой кипячённой водой, чтобы вода покрывала крупу на 0,5 см. Вся шелуха всплывает наверх. Их надо выловить дырчатой ложкой, которой обычно снимаем пенку с бульона. Закрываем крышкой и оставляем до утра. Это надо делать с вечера. Утром кастрюлю с содержимым ставим на средний огонь, чуть-чуть добавляем соли и больше ничего, постоянно помешивая доводим до кипения, вернее-не до кипения, а до бульканья. По мере нагревания воды крупа начинает разбухать. Огонь убавляем, кладём масло, постоянно помешиваем, чтобы масло растаяло. Накрываем крышкой и выключаем огонь. Весь процесс у вас займёт не более 2-3 минут. Когда каша остынет примерно до 60 градусов, кладём мёд по вкусу, перемешиваем. Готов быстрый и полезный завтрак. Мёд не кладите в горячую кашу, так как свыше 60 градусов мёд теряет свои полезные свойства

Ас
Астролог

Спасибо!!

Уральская Рябинушка

Приятного аппетита. Но вас больше интересовала шелуха, так это понятно тут

Ира

как??? я люблю кашу по утрам овсяную с изюмом))))))

Копирок Под Кофеёк

Овсяная каша вымывает кальций из организма ?

Ас
Астролог

Это плохо

Елена Дробчак

странно ..то молоко нельзя...то кашу....

Елена Дробчак

так кто вас заставляет шелуху есть????

Ас
Астролог

У детей очень часто собирается шелуха,,,,,, И в всянке ее много

Елена Дробчак

для деьтей ...ее просто протирают через металлическое сито..

Ас
Астролог

Да есть спец каши детские.,,,,, А дома можно и взрослым через сито

Елена Дробчак

можно..

Елена Мазырко

Гречневая- ещё сильнее это делает.

Ас
Астролог

Про гречку где доказательства

~L
~Eva Lansca~

😱😱😱 Даа лаадноо ?! 🤔

Алена Кравченко

Пейте закрепляющее препараты.

Волга

Это очередной перл Малышевой?

Ви
Виктория

не слышала. вот кофе вымывает

Са
Саша

а алкоголь вымывает мозги

Ас
Астролог

Не пейте Саша

Са
Саша

совсем что ли

Мирумир

алкоголь точно вымывает)

Ас
Астролог

Я про кашу вообчето

Мирумир

а я про горилку

Ас
Астролог

Неее

Галина Смирнова

Варите кашу на молоке.

Neli Vatzadze

net.kofe,pervi,vrag,kaliumu

Ас
Астролог

Почему

Neli Vatzadze

on,vimivaet.ion,mochegonnoe.kofe,menche,peite