Светлана Ахмедова

Свобода и распущенность - понятия одно другому совершенно противоположные?

Ответы
Дм
Дмитрий

Разные понятия. Свобода это отсутствие ограниченности в действиях внешнего характера. Распущенность - отсутствие внутреннего морального стержня.

Светлана Ахмедова

Соглашусь

Семён

Однозначно ... !!! Свобода, ограничивается в любом случае какими-то правилами, законами, а распущенность, это сплошное беззаконие ...

Светлана Ахмедова

Понятно. Здравствуйте! Как Ваше здоровье?

Семён

👍👍👍

Константин

именно.. Свобода все понимают по своему и в теории а распущенность ни кто за собой не видит, но все кажут это на практике и в жизни

Светлана Ахмедова

Распущенность человека оценивается по мере испорченности оценивающего

Константин

😆ну тоже бывает

Ал
Алексей

Бывает свобода от и свобода для...
Если первый вариант, то распущенность будет как одно из следствий свободы.

Светлана Ахмедова

Соглашусь

Епифания

Свобода человека ограничена свободой другого человеека. А распущенность ничем не ограничена

Ма
Машынька

Абсолютно! Более того они противоположны по сути. Свобода из Любви, Распущенность - из страха.

Светлана Ахмедова

А в чем был страх?

Ма
Машынька

Существует лишь два великие полярности. Это Страх и Любовь. Любовь расширяет, обогащает, возвеличивает, дает рост. Страх - сужает, уничтожает, разбалансирует, искажает. Любовь - гармония. Страх - дисгармония. Любовь самодостаточна. Страх жаден. Распущенность - искажение гармонии. То есть там нет ЛЮБВИ. На тонком энергии загрязняются, каналы сужаются, образуются блоки и заторы. Психологически распущенность - поиск любви там, где её нет. А там где нет любви, царствует СТРАХ: страх конечности ресурса, страх приятия-неприятия себя, страх не быть угодным некоему сообществу, страх одиночества, страх казаться "не в тренде" и так до безконечности. Индивидуально можно накопать таких страхов миллион. Но суть не в том. Суть в том, что распущенность - противоположна любви, а следовательно корни - страх.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Валентина Мезрина

Свобода- это, в первую очередь, ответственность, а распущенность- полная безответственность

Николай Дубинин

...отчего ...и свобода может быть зависимостью. Еще какой ...даже более, чем распущенность.

Рамиль Абдурахманов

некоторые свободные такие распущенные, что писать не хочется в оснновном молодёжь

Светлана Ахмедова

Согласна

Alexej Gusev

Свобода - понятие относительное, распущенность - одно из её крайних проявлений.

Светлана Ахмедова

Соглашусь...обычно верхняя крайность

Unknown User

свобода - осознанная необходимость, распущенность - неосознанное излишество

Светлана Ахмедова

Попали в точку

Сергей Манахов

Распущенность - это свобода того, кому её не следовало предоставлять.

Светлана Ахмедова

Точное определение

Олег Яковенко

с чего это ? это просто разная субъективная оценка одного и того же 🙂

Светлана Ахмедова

Ого! Вы первый, кто не видит разницы

Олег Яковенко

или я тупой или другие смотрят с какой-то другой стороны 🙂

Светлана Ахмедова

Почитайте ответы. Свобода имеет моральные границы

Олег Яковенко

объективных границ нет. каждый сам себе решает.

Светлана Ахмедова

Вот сам и ставит свои границы

Олег Яковенко

да

Де
Дерсу

Ну почему же. Каждый сам для себя устанавливает границы свободы.

Светлана Ахмедова

И где твои границы?

Де
Дерсу

Между плохой и очень плохой.)))

Влад Кацер

К сожалению у детей другое мнение даже у великовозрастных .

Niemand Против Войны

Никак нет, мадам, не совершенно и не противоположные. )

Снежана

нет, они просто совсем разные, а не противоположные

Nick Moslem

Каждое из этих понятий имеют своё определение...

Светлана Ахмедова

Понятно

Jane Hamilton

Мне кажется что иногда они тождественно равны

Светлана Ахмедова

Бывает

Слава Касьянов

Разумеется! А разве есть спорные взгляды?

Любовь Ф

некоторые воспринимают как одно и то же