Бэ
Бэла

Как вы понимаете выражение "жить по-божески" ?

Ответы · страница 3
Андрей Григорьев

Да мне прямо читается - по бомжовски. Я лучше по-своему жить буду. По-пацански)))

Людмила Иволга

Хороший вопрос.Всё зависит от материальных предпочтений тому,кто даёт ответ.

Грешник

ходить в золотых одеждах ездить на престижных машинах и жить в больших домах

Бэ
Бэла

Угу,классно😆🌹👍

Fenix🇱🇹

Ну как , ничего не иметь за душой один лишь фиговый лист и яблоко в нагрузка .

Луиза

"Жииь не тужить, никому не досаждать, никого не обижать и наше вам почтение"

Информационное Агентство

Как Патриарх или хотя бы как митрополиты. Жить в замках и ездить в Бентли

Алексей Шарапов

Бог есть любовь....Если не любишь ближнего своего, значит не любишь Бога

Саша Иванов

Не пить не курить не прелюбодействовать. И нахрена мне такая жизнь?!🤨

Бэ
Бэла

Конечно,ты ж не бог

Саша Иванов

Отчего же. Когда выпимши почти бог

Бэ
Бэла

А,но это да

Аладдин Т

✨С днем семьи,любви и верности!🍷🍷🍓🍓✨🌞🌹🌹🌹💋✨

Владимир С

Видимо довольствоваться тем, что есть но и желать при этом большего.

Владимир С

А сами они не желают трудиться?

Бэ
Бэла

Не все же могут

Владимир С

По причине нежелания?

Бэ
Бэла

По причине здоровья,возраста,ну мало ли

Владимир С

У кого причиной здоровье или возраст, те пенсию имеют.

Во
Воля

в русле божьего промысла по законам природы а не техно цицилизации

Павел Колесников

Совесть это голос бога для каждого. Согрешил- совесть закрывается.

Em
Emina

Вы наверное имели в виду по Божьи Законом, да они всегда на пользу.

Бэ
Бэла

Именно

Ра
Раиса

....не жадничать не расточать ..не врать и по возможности помогать ..

Бэ
Бэла

Отлично!👍🌹

Наталия Пиданова

придерживаться библеским заповедям не убей не укради и так далее

Бэ
Бэла

Да,ясно

Улугбек

Не понимаю... У духовных спросите, Бэлочка... Возможно - они знают...

Бэ
Бэла

Хорошо

Виктор Шаламов

Беречь природу, не потреблять лишнего, быть всегда трезвым и т.д.

Бэ
Бэла

Отлично

Ко
Коала

По-человечески - будет вернее, "по-божески" - нам неведомо.. . . . . . .

Владимир Заяц

По чести, совести. Не убий, не укради... И просто будь Человеком...

Бэ
Бэла

О да

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это выражение пошло от богослужителей, у них и надо спрашивать.