Надёна Дюдина

как правильно клеить обои???

Ответы · страница 6
Константин Баев

приезжай покажу

Константин Баев

Да не за что. а то как раз ремонт собираюсь делать)))). А чего такой вопрос то? ничего сложного. отмерила линию от потолка до пола, отрезала, положила на пол намазала клеем и клеешь сверху, нужен второй человек который не дасть низу приклеиться раньше. в общем приклеила верх и вниз сухой чистой тряпочкой водишь по обоямсгоняя воздух вниз.

Константин Баев

не за что

Кузьмин Андрей

рисунком наружу

Кузьмин Андрей

нет шучу стена должна быть белой

Петр Гуськов

На стены вроде

Петр Гуськов

Ресково , а если бы это был кто-нибудь другой?)))

Надёна Дюдина

не переживай))) я за себя постоять могу)))

Петр Гуськов

Вдумайся, за себя постоять!!)))) это ж бред настоящий!!?

Петр Гуськов

Забей рано еще тебе😎

Петр Гуськов

Ну и не забудь , а то потом поздно станет, цени свое время его не кто не остановит !

Алексей Шутов

С верху вниз))))

Алексей Шутов

И без сквозняков,а то отвалятся!!!

Алексей Шутов

Вот так.

Александр Тумаков

Задом на перет

Александр Тумаков

Что за притворство обои приходилось клеить?

Александр Тумаков

Правильно клеить от окна что бы шов скрывался ))))

Владислав

По инструкции.

Владимир Тумаев

а стена какая?

Владимир Тумаев

штукатуренная или оббита гипсокартоном?

Владимир Тумаев

Разводите клей ,мажете стену обязательно и обои,клеить начинайте от дальнего угла к выходу,с одной и с другой стороны,так швов не будет видно,когда зайдете.Все надо замерить ,порезать по высоте ,а мазать несколько обоев,их складываете и пусть выдерживаются мин5-7

ﻣﻼﻙ ﻓﻲ ﺍﻟﺠﺴﺪ( Саба)

хочешь поклею

ﻣﻼﻙ ﻓﻲ ﺍﻟﺠﺴﺪ( Саба)

поделюсь кончаешь на стену растираешь и кллеешь

Надёна Дюдина

нет спасибо мне такого не надо

Dauren Djumataev

Без сквозяков

Надёна Дюдина

ты мечтаешь быть мастером?))

Юрий

Сверху вниз))

Юрий

Облако)))

Юрий

Лужа

Юрий

Сапог

Юрий

Авокадо

Юрий

Авокадо

Ежик Из Тумана

Сами хотите ?

Ежик Из Тумана

Какие обои по качеству ? Бумага,флезелин,венил ?

Ежик Из Тумана

На них же написано . Следуйте инструкции .Надо показывать.Я их один клею разные . Я работал много по отделке и ремонту,а сейчас прораб в промышленном строительстве. Клеить надо от окна что бы стыков не было заметно . Угол самое главное.От окна с угла начинайте . Замеряешь ширину обоев и что бы пару сантиметров на другую стену заходили отмечаешь по уровню или отвесу черту ровно вертикально . Мажешь стену обильно клеем рулон вроде не мажешь . Смотри инстр . бЕРЁШЬ РУЛОН И СВЕРХУ ВНИХЗ НАЧИНАЕШЬ ЕГО РАЗМАТЫВАТЬ ИЛИ НА ПОЛ БРОСЬ А КРАЙ ДЕРЖИ И СВЕРХУ ВНИЗ ПО ЧЕРТЕ РОВНЕНЬКО ОДИН КРАЙ НАКЛЕЙ,А ПОТОМ СГОНЯЙ ИЛИ ТРЯПКОЙ ИЛИ СПЕЦИАЛЬНЫМ ШПАТЕЛЕМ СВЕРХУ ВНИЗ ЧТО БЫ ВОЗДУХА ПОД НИМИ НЕ БЫЛО.Разгдадила.КОНЦЕЛЯРСКИМ НОЖОМ ПО ШПАТЕЛЮ ОТРЕЗАЛА И НЕЗ И ВЕРЖ . Следующий подггоняешь и стыкуешь стык и так же потом от стыка разглаживаешь

Ежик Из Тумана

Я работал у одного дом ему отделывал . Он шутил.Говорит мы с женой по молодости клеили как от угла до угла доходим с поклейкой обоев так у нас развод.Я поэтому клею их один.Мне удобно одному)Приучился и присноровился.Мне лучше одному-спокойнее)))

Надёна Дюдина

хорошо)))буду иметь в виду)))

Ежик Из Тумана

Замужем ? С мужем не клей ))),а то оразвод не за горами ))),шучу конечно

Ежик Из Тумана

Пользуйся случаем начинай с угла Наденька.Надежда-хорошее имя - сулящее жизнь

Олег Кыштымов

смотря какие

Олег Кыштымов

они тежелые клей и на стену и на полоску

Олег Кыштымов

а так вообще на них инструкция должна быть

Олег Кыштымов

а обои с подгонкой или нет

Валерий

Смотря какие

Валерий

Нарезаешь на погонку,стены мохнатым роликом -клеем прошли и вперед!!!,быстро и легко!!!

Валерий

Только клей надо хороший купить и разводить прям рукой мешать!!!чтоб густой как желе был!!!можно даже предварительно по стенам бегло пройти клеем,как грунтовку сделать

Olga Ohorodnyk

нанести клей

Faxriddin Qusshaev

По разному можно клеет правильно

Елена Данилова

как нравится

Елена Данилова

хоть по диагогали))) это ж ваше творчество.))

Мимо Проходил

Смотря какие

Мимо Проходил

На специальный клей. Наносится только на стену. Стену предварительно грунтовать акриловым грунтом. Клеить в стык, начиная от слепого угла, там потом выводить проще

Гр
Григорий

Смазав клеем

Ivan Сусанūн.

Качественно.

Неизвестно Неизвестно

С низу вверх

Неизвестно Неизвестно

Хотите перестроить дом??))

Надёна Дюдина

шорох навести))) а то все домашнии расслабились)))

Неизвестно Неизвестно

Вот это другое дело )))правильно делаете ))

Неизвестно Неизвестно

Кажется и я расслабился , мать моя раскомандовалась , и мне ждёт делать косметику)))

Юр ..Спб

параллельно