Ма
Мария

Эта порода собак охраняла тюрьмы иезуитов. Считается, что они сопровождают дьявола. Набалдашник на трости Воланда сделан в виде ее головы. О какой породе собак идет речь?

Ответы · страница 10
Ирина Спирина

Пудель. Только странно, как такая мягкая игрушка могла вобрать такой демонический ментал

Ма
Мария

Королевский (большой) черный пудель выглядит устрашающе) Особенно в темноте.

Ирина Спирина

Любая черная крупная собака выглядит в темноте устрашающе. У меня пудель всегда ассоциировался с декоративной породой. К которой недавно еще и Купетман добавился )))))))))))))))))))))))))))))))

Татьяна Сколкова

пудель. Помню про Воланда, но неужели пудели охраняли чьи-то тюрьмы? такие милые собачки...

Ма
Мария

Королевский (большой) пудель. Самые умные среди собак. И легко поддаются дрессировке. Спасибо за ответ 🌹

Александр Корнилов

Не знаю насчет иезуитов,но на трости Воланда была голова чёрного пуделя,это я помню точно

Shamil Guseynov

Между прочим, пудели считаются одной из самых свирепых пород - амер.спецназ их использует

Геннадий Ивченко

извините,надо еще раз посмотреть фильм,но сейчас драгоценное время вышло.Спокойной ночи!

Алексей Горталов

Ну пудель. Только откуда у монахов - тюрьмы? И кто окрестил охотничью породу в караульную?

Ма
Мария

Гете, Булгаков, немцы во время ВОВ использовали как сторожевых и т.д. Спасибо за ответ.

Алексей Горталов

Ну на писателей ссылаться негоже, они - художники, имеют право видеть как хотят. А про немцев - в это верится с трудом - своих, местных пород хватало

Ма
Мария

доказывать не буду. Будет желание - литературы хватает. Спасибо за ответ.

Надежда Антоненко

Голова пуделя с оскалом,притягивает взгляд и появляеться желание потрогать.Видела сама?

Ма
Мария

в фильме и в музее Михаила Афанасьевича

Владимир Мазур

Сомневаюсь, что пудель был сторожевой собакой. Если дадите пару ссылок буду признателен.

Ма
Мария

http://dogsecrets.ru/pydel/99-pudel-istorija-porodi.html http://petsby.com/dogs_breeds.php?breed_id=89 http://portalsobak.ru/porody-sobak/dekorativnye-porody-sobak/pudel/

Владимир Терешков

Поправьте, если я не прав. Это черный пудель? В виде пуделя подбежал Мефистофель к Фаусту.

Vl
Vladik

Сплетни — это когда немой говорит глухому, что слепой видел, как одноногий ходил по воде.

Алексей Черемных

Пудель? Если не ошибаюсь то в "Мастер и Маргарита" у Воланда была трость с головой пуделя

Андрей Бугаев

Если правильно помню (не уверен на счет иезуитов) наболдашник был в форме головы пуделя

Ja
Jazzz99Rus

о дааааааааааа наконец то где то пригодилось прочтения мастера и маргариты это ПУДЕЛЬ)

Роберт Трофимов

Перед войной была выведена порода====Собака Сталина------применялась в основном в лагерях

Евгений Степанцов

Пересмотрел фильм Мастер и Маргарита. У Волонда на трости набалдашник похож на пуделя.

Ма
Мария

"Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма туфлях, серый берет он лихо заломил за ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя."

Ма
Марго-Ша

вроде, доберман, а может и ройтвейлер, не помню. Надо "Мастер и Мргарита проштудировать"

Александр Пестовский

ПРО ВОЛАНДА ДАВНЕНЬКО СМОТРЕЛ ЧЕСТНО ГОВОРЯ НЕ ПОМНЮ ЧТО ТО СРЕДНЕЕ МЕЖДУ КАВКАЗЦЕМ И

Олег Якимчук

Видимо, ответ должен быть неожиданным, так что доберманы и волкодавы отпадают. Пудель?

Al Pl

тюрьмы иезуитов охраняли бразилейро а набалдашник волонда сделан в виде башки пуделя

Жанна Каримова

мне очень интересен Ваш вопрос может овчарки? простите не знаю подскажите пожалуйста