Ирина Савченко

· Может ли страус назвать себя птицей?

Ответы · страница 5
Есяахаххххх

он себя хоть бегемотом может назвать.. так же и вы можете себя страусом назвать.. дело каждого

Любовь ✿✿✿

если азбуку освоит..,то легко!))) всем расскажет..))) почему он голову в песок прячет..! птичка!))))

Турсун Насыров

да дада главное чтобы научился говорить милая Любаша.

Михаил Кузнецов

У него(страуса) нет в мозгу центра речи. А по определению и анатомическому строению он птица.

Наталия Кочережная

Страус сам себя назвать не может)))а вот люди называют страуса самой большой птицей на земле.

Вл@димир С*

Вполне! У нас ведь некоторые государственными деятелями себя называют( к прм. - А. Сердюков)...

Татьяна Гугушвили

Откуда я знаю как называет себя страус представляясь кому то. Не приходилось знакомиться...

Сара Фомина

Птица, но почему-то летать не хочет. Часто люди ленятся, ничего не хотят делать, страус тоже.

Чёрная Кошка

У птиц есть крылья.. у страуса тоже есть крылья ( хоть и маленькие).... значит, страус- птица))))

Сергей Сс

да хоть рыбой он пусть себя назовёт...))))))))))))))))))) страус, он и есть страус...)))))))))))))))))))))))))))))))

Светлана Данилочкина

Александр, страусу все равно, он и говорить то не умеет. А вообще, есть перья - значит птица.

Владимир Максимов

Не может, так как слов не знает, а так бы сказал, что раз не летает, значит не совсем птица...

Tr
Traveler

Может.Потому что его научное название в переводе с греческого означает "воробей-верблюд".

"""андрей """

Он об этом даже не догадывается))) Одному человеку только известно, как и кого он назовёт)))

Алевтина Немерова

Старый вопрос школьных КВН. Ответ: нет не может, потому что страус не умеет разговаривать.

Юрий Юраш

ДА, несмотря на его научное название в переводе с греческого означает «воробей-верблюд».

Пп
Ппло

но страус говорить не умеет..

Юрий Юраш

Так ему и надо. ☺️☺️☺️

Олег Макаров

Насколько я помню он птица, у него даже киль есть ... это косточка такая, у курицы тоже есть

Татьяна Панкова

А почему сомнения такие? Пусть все называют себя как им нравится, Вас что не устраивает?)))

Анастасия Сальникова

почему нет)перья есть,крылья тоже,просто не литает,как пингвин))))хотя пингвин тоже птица)

Александр Соколов

Это люди же так нарекли их,как и пингвинов-НЕЛЕТАЮЩИЕ. А уж кем ОН себя считает-его дело!!!!

Ольга

Это как,он разве может назвать птицей кого то другого?-))Хрюкнуть может,а назвать вряд ли-)