Угол Зрения

Наркоманы утверждают, что Юрий Гагарин не был первым, кто побывал в космосе.

Ответы
Наталья Дроздова

Авторы многочисленных публикаций утверждали со ссылкой на "осведомленных людей", что он не был первым человеком в космосе. Полету Гагарина якобы предшествовали несколько стартов, закончившихся трагически, и потому оставшихся в тайне. Назывались и конкретные имена: Алексей Ледовский, Сергей Шиборин, Андрей Митков, Мария Громова, Владимир Завадовский, Петр Долгов, Иван Качур, Геннадий Михайлов, Владимир Ильюшин.

Наталья Дроздова

Российские исследователи Александр Железняков и Антон Первушин, изучившие рассекреченные с начала 1990-х годов архивные документы, утверждают, что все эти истории не соответствуют действительности. Единственным советским космонавтом, погибшим до полета Гагарина, был его товарищ по отряду Владимир Бондаренко. Это произошло 23 марта 1961 года, но не в полете, а в результате пожара в сурдобарокамере.

Угол Зрения

все равно наркоманы раньше летали)

Наталья Дроздова

я думала что вы серьезно ,если по вашему,то да

Угол Зрения

если серьезно, то спасибо вам за информацию

Пётр Щербинин

так он и не первый- за Белку со Стрелкой забыл чтоль?))))

Марта Апрельская

слушайте их больше, они вам и не то расскажут