Дарья Иванова

Что лучше - завышенная самооценка или заниженная?

Ответы · страница 36
Гайрат Куганов

Занижения

Дарья Иванова

вот опять... почему все люди с азиатскими именами тяготеют к заниженной самооценке? это связано с религией? с воспитанием? с традициями???

Дарья Иванова

ну это понятно! но некоторые гости считают, что надо побольше ухватить с накрытого стола)))

Гайрат Куганов

Я прочитал каран и Библию но ми все адиноки дру без друг

Дарья Иванова

конечно, в определенном смысле...

Гайрат Куганов

Нет мне нихочитца бит адинок равно как буто ти адна среди гор или океан или пустин

Дарья Иванова

😄 хм, ну в каком-то смысле я одна среди гор))) живу на Урале))) и одна)))

Гайрат Куганов

Ты мужестве ни женщина ты гордост уралчан

Виталий Васильев

Середина .

Виталий Васильев

Вопрос от чего возник , Дарья ?

Дарья Иванова

из моих профессиональных исканий))) я психолог)

Виталий Васильев

Это уже интересно . И каковы ваши наблюдения за пациентами ?

Дарья Иванова

у пациентов как раз часты проблемы с самооценкой)))

Виталий Васильев

Конечно . Большинство ходят в масках .

Дарья Иванова

вы имеете в виду повязочки от гриппа? 😄

Павел Беспалый

умеренная

Дарья Иванова

это непросто... и нечасто... и над адекватной оценкой приходится много работать... и многие люди считают, что какая-то из крайностей все-таки лучше...

Павел Беспалый

к чему так усложнять свою жизнь?вы просто жить не пробовали?

Дарья Иванова

нет... меня учили думать, что я делаю... и стараться никому не портить настроение...

Дарья Иванова

так вот и приходится все время оценивать - а что я сказала, каким тоном? а не навредила ли я кому-нибудь?

Дарья Иванова

вам незачем мое спасибо??? 😢 😢

Павел Беспалый

за спасибо спасибо и еще два спасибо

Женя Корчиев

завышеная

Женя Корчиев

легче жить, чем думать что ты хуже других

Дарья Иванова

а мы не ищем легких путей!

Vadims Smirnovs

завышеная

Vadims Smirnovs

с завышеной смооценкой легче жить

Vadims Smirnovs

а заниженную как не крутись придется повышать, главное что бы завышенная не слишкомсильно была

Azad Kurbaliyev

завышеная

Azad Kurbaliyev

есть возможность снизить, а повысить труднее

Azad Kurbaliyev

А так лучше всего золотая середина

Олег Неткачев

заниженая

Олег Неткачев

лучше не задирать нос......

Андрей Морозов

Все плохо!

Дарья Иванова

какой вы... на вас не угодить... 😄 я понимаю, что все плохо... одинаково плохо?

Валентина Сулимова

ВСЕ В МЕРУ

Валентина Сулимова

ПОЧТИ НЕ У КОГО НЕТ БАЛАНСА

Раиса Гречишникова

серединка

Виктор Дударев

результат

Сергей Калинкин

кому как !

Дарья Иванова

да я не знаю... но с занудством в себе всегда боролась... больше всего боялась быть занудой... сейчас меня восхищают люди, которые не боятся этого...

Дарья Иванова

здорово))) а чего боитесь?

Дарья Иванова

да, конечно))) но ведь я не о комплексах... я думаю, что о комплексах можно говорить с человеком, которому доверяешь... а есть пустяки, о которых можно говорить с чужими людьми... но благодаря этим пустякам можно понять, станет чужой человек другом или нет)))

Дарья Иванова

да? думаете? или я сама себя запутала?

Дарья Иванова

ничего))) забавно))) я ведь ничего сложного не написала... по-моему...

Руслан Khassanshin

себя люби

Руслан Khassanshin

у меня уже веиник стёрся))

Руслан Khassanshin

да с вами так интересно-не успеваю))

Дарья Иванова

не успеваете что делать? 😄 подметать? 😄

Игорь Пьянков

реальная!

Дарья Иванова

да, но этот вариант вам не предлагался)))

Дарья Иванова

😄 просто адекватная самооценка в жизни бывает нечасто)))

Евгений Володин

Все плохо

Дарья Иванова

все хорошо!!! не страдайте!!!

Стас

Реальная.

Дарья Иванова

хотелось бы... но это редкость, согласно исследованиям психологов...

Andrei Kachulkо

Все плохо

Andrei Kachulkо

Плакать, да никогда. Даже если беда, вдруг нахлынет с грязью сплетен - плакать, да никогда....

Надежда Жорова-Пивовар

оба плохо

Дарья Иванова

одинаково плохо? а для кого? для самого человека или для окружающих?

Сергей Сергей

все плохо

Дарья Иванова

да все хорошо, не унывайте!

Александр Янг

обои хуже

Дарья Иванова

обои лучше! обои на стенку наклеены!!!