Дарья Иванова

Что лучше - завышенная самооценка или заниженная?

Ответы · страница 37
Andrew Michaelsen

Реальная

Дарья Иванова

да, но я предлагала выбрать из двух зол)))

Andrew Michaelsen

Тогда лучше не заноситься, больнее падать

Дарья Иванова

понятно))) а кто-то говорит: завышенную жизнь опустит, а заниженную - не повысить...

Andrew Michaelsen

Ну и пусть будет заниженная, свои же достижения будут казаться случайными, но грандиозными

Михаил Мартынсон

Для кого?

Дарья Иванова

для всех... для самого человека и для окружающих...

Дарья Иванова

дык... сам... САМОоценка же...

Михаил Мартынсон

Тогда лучше завышенная. ))

Сергей Демянчук

реальная

Сергей Демянчук

но завышенная - тоже хорошо!

Июнька

реальная

Дарья Иванова

само собой!!! только это нечасто встречается в жизни)))

Ибрагим Закрин

реальная

Дарья Иванова

этот вариант не предлагался...

Екатерина Крымковская

реальная

Дарья Иванова

да))) но надо выбрать из двух зол)))

Angelina Goncharova

реальная

Дарья Иванова

ну это понятно! но такой ответ не предлагался)))

Борис Бабкин

Кому как.

Салават Нуриев

Первое !!!

Сергей Кольчак

от людей

Дарья Иванова

Аврора молодец, а я - нет)))

Сергей Кольчак

а вы попытайтесь как Аврора

Eugen Schitz

Никакой!

Михаил Мещанинов

средняя

Михаил Мещанинов

хорошо)) давай в однокласниках и тут))

Дарья Иванова

ладно) только в одноклассниках у меня фамилия другая)

Михаил Мещанинов

тогда найди меня там)) у меня одна))

Михаил Мещанинов

Шуя Ивановская область

Михаил Мещанинов

хорошо пойду встречать тогда))

Alik Toxbayev

Средняя

Дарья Иванова

хитрый вы... конечно, золотая середина всегда лучше... но речь шла именно о крайностях)

Alik Toxbayev

Это не мне судить другим виднее

Дарья Иванова

а у вас нет своего мнения на этот счет?

Alik Toxbayev

Увы нет но не заниженная точно

Татьяна Валиева

никакая

Дарья Иванова

как это? разве мыслящий человек живет без самооценки?

Татьяна Валиева

человек должен ценить себя ,а не самооценивать

Дарья Иванова

за что ценить? надо оценить сначала! может, ценить-то и не за что?

Казак

средняя

Дарья Иванова

хотелось бы... а если не получается?

Дарья Иванова

местами адекватная, местами заниженная... тут играете, тут не играете, тут рыбу заворачивали...

Владимир Неизвестный

Трезвая

Дарья Иванова

🙂 тогда надо меньше пить... это трудно...

Владимир Неизвестный

Тогда перестать заниматься самооценкой

Gia Bostoganashvili

Никакая

Дарья Иванова

так никакая или заниженная?

Н.ш.

среднее

Шишенин Евгений

Второе.

Дарья Иванова

зачморят - если высокая? а если сам говоришь про себя "я ч м о" - то все нормально???

Шишенин Евгений

В разных обществах по разному.Вы написали про общество офисного планктона,я о другом .

Дарья Иванова

я к сожалению не знакома с офисным планктоном... поэтому говорить о нем не могу...а вы о каком обществе?

Шишенин Евгений

Вы с каким обществом общаетесь?

Дарья Иванова

инвалиды, их родственники и специалисты, которые с ними работают...

Шишенин Евгений

Только сейчас увидел,что не правильно прочитал вопрос.Я ответил"что хуже".

Дарья Иванова

вот-вот ... я и удивилась...

Михаил Николаев

Вторая.

Михаил Николаев

"Бог гордым противится, а смиренным дает благодать". Да и что может быть хорошего от того, что ты себя превозносишь над всем окружающем.

Дарья Иванова

ага... смиренными надо быть... с низкой самооценкой... легкоуправляемыми, да?

Михаил Николаев

Легким в управлении тебя другими надо быть, но не во всем. Я понимаю низкую самооценку в понимании того, что ты не присваиваешь себе того, что тебе не принадлежит и то, что ты не заслужил. Ведь есть же смирение, а есть смирениничье; есть забитость, а есть здравое суждение о самом себе...

Дарья Иванова

спасибо))) выходит, есть разница между заниженной самооценкой и скромностью?

Михаил Николаев

Разница есть и большая. От самого же этого понятия - "заниженная самооценка" - веет какой-то неопределенностью и негативом, но, думаю, все равно, лучше выбрать заниженную самооценку, чем ее противоположность.