Из
Издалека

"Сказал какой-то лиходей, что сильно портит власть людей. С тех пор, который год подряд, все лишь о том и говорят. Но забывают - вот напасть! - что чаще люди портят власть." Ю.В. Андропов. А вы читали стихи Андропова?

Ответы · страница 7
Владимир Тупиков

Нет, я даже не знал что Ю.В. стихи писал. Весьма удивлён и заинтересован!

Владимир Тупиков

Недолго он в "генсеках" пробыл, очень жаль.

Из
Издалека

Да вот... Но история не имеет сослагательного наклонения

Владимир Тупиков

Да..... Был луч света, в нашем царстве..... А вы верите, что здорового чекиста, спортсмена( а не алкаша, вроде Б.Ельцина )- так быстро печень скосила?

Из
Издалека

Не печень, почки. У него была хроническая почечная недостаточность. Он даже отказыаался от поста генсека, так как был уже больной.

Владимир Тупиков

Не дал ему бог здоровья, чтобы вылечить больную государственную машину. Увы.

Нет!!! Отлично! Удивлен!!!! Всегда Уважал Его, но не знал о таком Таланте!!!

Из
Издалека

На мой взгляд, у него хорошие стихи, хотя их немного

Этот поразил. Согласуется с личным мировоззрением! Всегда интересовали Андропов, Черненко и ныне действующий директор. Интереснейшие люди. Умнейшие. Но чтоб стихи!!!

Из
Издалека

Талантливый человек талантлив во всем

Ingritis

К сожалению нет! Но за интересовали! В нете думаю найти будет не сложно!

Из
Издалека

Да, через любой поисковик)

Инна Люлько

Замечательно! Я и не знала такое об Андропове! А где можно почитать ещё?

Из
Издалека

Только в инете. Он не издавался.

Ирина Газиева

Никогда.А ведь верно.Власть она и есть власть,а люди разные попадаются.

Зинаида Кравченко

Не довелось, к сожалению, Эти строчки верно подмечают сущность власти.

Анатолий Яндыбаев

Нет.Здорово сказано...а я ведь жил в его время...правильное было время..

Из
Издалека

Я тоже всегда им восхищалась. Талантливый был человек.

Анатолий Яндыбаев

Я пацаном был..но время было жесткое...надо-же...стихи писал...

Из
Издалека

Почитай в инете. Классные у него стихи.

Анатолий Яндыбаев

Начнется суета..на работе..дома..

Анатолий Яндыбаев

Во-во..а перед дорогой..Анадырь-Москва леим больше 8и часов..

Анатолий Яндыбаев

Вот-вот..а еще с поселка до Анадыря 1 час...

Валентина ***

я подумала,что это стихи Л.Филатова. а стихи Андропова- впервые слышу.

Nikolay Potashov

Нет. И они наверно обвинительно-сатирические, сообразно его статусу.

Nikolay Potashov

типа - подскажите люди добрые, о чём нам с Тигрой затемачить.?

Nikolay Potashov

а ты сама не хочешь участвовать в выборе?

Из
Издалека

Предоставлю первенство мужчине)

Nikolay Potashov

"пассивное влияние женщины на важные вопросы выбора"- идёт?)))

Из
Издалека

Поехали! Только почему пассивное?

Асель Майкозова

не знала что он писал стихи, но от окружения и правда многое зависит.

Из
Издалека

Хорошие стихи. Рекомендую.

Асель Майкозова

ни власти и ни окружения, но прочту. Спасибо!!!

Из
Издалека

Не за что. Там не про власть, а про жизнь.

Константин Крылов

Нет, не приходилось.)) Впервые узнаю о том, что Андропов писал стихи,))

Константин Крылов

Судя по тому, что в вопросе - заметно.)) Спасибо.

Константин Кадонцев

Нет ! Но знаю , что он был человек не ординарный ! Жаль , что рано ушел !

Дневной Заяц

стихи не читал,не знал ,сто у него есть стихи..хоть мы с ним и земляки.

Наталия Вешнивецкая

ООО, нет, я такое не читаю. Даже и своё внимание бы на это не обратила.

Аскар Буркитбаев

А неплохо сказано. Нет, не знал, что он писал стихи. С праздником! 🌹

Из
Издалека

Спасибо). А стихи у него хорошие.

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! ПОСЛЕДНЕЕ - ПРЕДСМЕРТНОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ АНДРОПОВА - ШЕДЕВР !

Nikolai Garskov

Нет. Книги Брежнева, сказки Горбачева и танцы Ельцина только видел.

Елена Меленевская

Интересно, по какому поводу попадают в руки книги таких деятелей? Или у Вас отдельный интерес конкретно к творчеству Андропова?

Из
Издалека

Я уважаю этого талантливого человека. Искала информацию о нем, случайно наткнулась на стихи. Стихи хорошие.

Елена Меленевская

Надо будет поискать стихи талантливого Путина... а вдруг...

Luda Larina

Вот это правильно сказал Андропов. Стихов я его не встречала нигде.

Владимир Ильин

Нет. Но мы свидетели облав и других глупостей шантажиста Брежнева.

Р. М.

Хорошо написал, надо поискать.
Нет, только стихи Мао Цзедуна читал