Александр Рунаев

Последнее время,не видно тех,кто нетерпим к ошибкам,опискам,во всяком случае уже не пеняют и возникает вопрос: Образованные нас покинули или поглупели с нами?

Ответы
Елена Журавлева

Я не против исправления ошибок, и.к. сама знаю свою слабость в этом, если бы ,,доброжелатели" делали это в тактичной форме, а не так, когда создаётся впечатление, что ты присутствуешь на экзамене по русскому языку...

Александр Рунаев

Лена,даже не это обескураживает.Создаётся впечатление,что люди затем и есть на этом сайте и кроме моих ошибок его ничего не интересует и если я буду писать без ошибок,то сразу всем станет легче жить.

Елена Журавлева

Каждый по-своему подчёркивает свою значимость. Видимо других проблем нет...

Елена Журавлева

Я не против исправления ошибок, и.к. сама знаю свою слабость в этом, если бы ,,доброжелатели" делали это в тактичной форме, а не так, когда создаётся впечатление, что ты присутствуешь на экзамене по русскому языку...

Елена Журавлева

Я тоже заметила, что частенько сюда заглядывт люди с целью найти у других ошибки и с сарказмом подчеркнуть это. Иногда чувствуешь себя школьницей на экзамене...

Александр Рунаев

Не просто школьником,а двоечником,вообщем несносным ребёнком

Елена Журавлева

А я так не любила школу, а тут нет, да напомнят!

Александр Рунаев

Скажу более:Когда пошёл в первый класс,то у нас учительницей была психоподка и за кляксу или помарку,выкручивала уши,аж хрящи ломались,но как уже заметили вездесущие гувернантки-не помогло,не думаю,что их порицания,поменяют ситуацию

Елена Журавлева

И я не думаю! Упрямство не переделать! Я тоже упертая- иногда это хорошо, иногда- мешает... А в школу, я так хотела идти, лет с 5 всё бабушка мерила меня по вечерам- выросла или нет?! Но придя в 1 кл первая учительница постепенно отбила это желание. Правда не наказывала так, как вас, просто обращала внимание на полюбившихся деток, более обеспеченных родителей и их вызывала к доске. А я по- первости тянула руку, а потом потеряла интерес. Мой мир был в книгах, а там всегда было разнообразие...

Ксения Лепанова

Я периодически ошибки всё-таки поправляю, или хотя бы спрашиваю: Вы это нарочно? Вот у Вас, например, есть проблемы с пунктуацией...

Александр Рунаев

Но в моём случае они просто неизбежны,если учесть,что образование получал в развалинах Сталинграда.Я вообще сам себе удивляюсь,что вообще научился писать и читать

Ксения Лепанова

Александр! Не обижайтесь! По сравнению с очень многими Вы пишите ОЧЕНЬ хорошо:))

Александр Рунаев

Спасибо,право лестно и хочется писать,но только Вам

Ксения Лепанова

Пишите, когда будет желание:)))

Любовь Орлова Пушкина

Вы себя причисляете к безграмотным? Да, в вашем вопросе присутствуют ошибки пунктуации. Хотите об этом поговорить?

Александр Рунаев

Люба,мне всегда хочется говорить,о том что актуально,при этом как то не зацикливаться на корявости фраз и допушеных ляпах,ведь они не меняют сути.Но а как кто образовывался-Это отдельная тема

Любовь Орлова Пушкина

Так Вы же сами вопрос подняли об образованных! Кстати, ляпы порой меняют суть. Например: поедем-поедим, померить-помереть...

Александр Рунаев

Да ничего я не поднимал,мне было интересно знать,есть ли у людей другие проблемы,кроме тех о чём говорю. Подозреваю,что пытаются из меня сделать человека,полезного обществу (?)

Любовь Орлова Пушкина

Проблемы, конечно, есть! Но чем вас напугала перспектива стать полезным (обществу) человеком?!!!

Александр Рунаев

Почти семьдесят,лет им жил,а теперь всё сначала?

Любовь Орлова Пушкина

Продолжайте!!!

Наташенька

😀Им просто обьяснили,что это не урок русского языка...и оценку за грамотность здесь никто не ждет))

Александр Рунаев

Нет,Наташенька,они сидели в засаде и ждали удобного случая,и вот,их я разбудил,потревожил как пчелиный рой.Кусают,жалят,но в диалог не вступают

Рада Рай.

Я желаю вам, друзья

В этот Старый Новый год,

Все что можно и нельзя,

Пусть у вас произойдет!

Л*
Леди *

Скорее, перестали обращать внимание. Человек, зараза такая, ко всему привыкает!

Le
Lee-Стричк@

Ну почему же - мы здесь))) Вы хотите, чтобы я и Вам слегка отредактировала текст?

Sub Обнулившийся Zero

Может у него просто пробелы платные и "шифт" западает?

Le
Lee-Стричк@

Всякое возможно. Подождем ответа....

Александр Рунаев

Подождите,конечно,мне симпатичен клоун с протезной головой и подмывает осыпать эпитетами,интеллект прямо на роже сконцентрирован

Sub Обнулившийся Zero

Жду, осыпайте.

Le
Lee-Стричк@

Можно, я тоже посмотрю?

Александр Рунаев

Не совсем понял,на что хотите взглянуть?

Le
Lee-Стричк@

На осыпание эпитетами.

Снежана

Образованные просто игнорируют ошибки, потому что поняли, что не в коня корм

Александр Рунаев

Образован тот,кто терпим к недостаткам других.Тактичен,толерантен,но не выскочка с собственной исключительностью.Нужно исправлять ошибки и другое дело как это сделать.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Александр, Вы путаете образование и этику. Образование позволяет видеть ошибки невежды. Тактичность подразумевает желание Одного аккуратно подсказать правильное написание, а тактичность Другого - принять исправления и поблагодарить за них. Быть тактично терпимым (а тем более - образованно терпимым) - невозможно. Основоположники современной этики (Вольтер, Декарт, Ларошфуко и Лабрюйер) утверждали совершенно обратное, нежели утверждаете Вы про эту ситуацию

Снежана

спасибо, Виктор!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Это Вы мне написали то, что Вольтер заслужил, я как-то только у его памятника работы Гужона в Эрмитаже как-то постоял...

Валентина

Нет, куда уж соревноваться с вами... Смирились. Глупость непреодолима...

Александр Рунаев

Да ато чевошь

Валентина

И не истребима. Как плесень...

Александр Рунаев

Набираете обороты и Вам неймётся опуститься до оскорблений,а после,все остальные хамы,пошляки.Терпимы будьте,а значит и добрей.Состязаться в словесности,для Вас дороже,идите с миром

Валентина

И вам всего самого наилучшего...

Лариса Пукасова

Какой правильный вопрос....Интересно бы ответы почитать...Вы позволите?

Александр Рунаев

Да пожалуйста

Лариса

Просто надоело нарываться на хамские ответы,если сделаешь замечание.

Александр Рунаев

Мне учительница,даже уши трепала,а я молча терпел и не хамил

Лариса

Здесь хамят. Типа - "чё,не поняла чё-ли?"

Александр Рунаев

Хамим как можем и опять же в зависимости от уровня интеллекта

Лариса

Да какой тут интеллект... Редко кто вообще лыко вяжет. )))))))))))))))))

Александр Рунаев

Будем терпимы Лариса,что делать,кто то смотрел в рот преподавателю,кто то норовил заглянуть под юбку,вообщем учились как могли

Ирина Масленицына

Да им просто тупо надоело подменять учителя для нерадивых учеников.

Солоха

мы их это...уничтожили..как класс..Толерантность ноне в моде...

Александр Рунаев

Мы как шариковы и швондеры

Солоха

ну это Вы зря... терпимее надо быть к ашЫпкам и АписьКам

Александр Рунаев

Ладно буду и Вам желаю

Солоха

спасибо...я давно))) учитель рускава языка в прошлом..натерпелась в юности)))

Александр Рунаев

А я в прошлом,несносный ребёнок,который трепал и изводил преподавателей-Простите за всех пострадавших

Солоха

☺️

Владимир Асиновский

Оказывается те, которые пишут с ошибками, это просто их игра

Александр Рунаев

Смысл жизни

Владимир Асиновский

Я как-то спросил и мне они ( их двое ) что просто прикалываются

Александр Рунаев

Приколистки,ограниченого ума

Владимир Асиновский

может быть

Людмила Ярковская

Скорее люди подобрели. Или " не судят, дабы не быть судимыми"

Татьяна Лагодин

Просто надоело исправлять чужие грамматические ошибки

Татьяна Лагодин

Полностью согласна

Александр Рунаев

Спасибо,Вы так милы и интересны.

Татьяна Лагодин

Вы мне льстите

Александр Рунаев

Нет,в этом весь я,а Вы мне очень даже симпатичны

Татьяна Лагодин

Спасибо

Виктория Осипова

Просто не обращаем внимания!!!))) Но иногда... коробит!!!)))))

Виктория Осипова

Нууу.... с моей точки зрения, безусловно!!!)))))

Александр Рунаев

Пойду в ликбез,сведу к минимуму,обилие ошибок и всем докажу,что я не худший,вот!

Виктория Осипова

Молодец!! Я Вами горжусь!!!)))))

Александр Рунаев

Ну вот,я уж и расплавился.Спасибо Виктория,с Наступающим, Старым,(но уверен,лучшим) Новым годом.Пусть Ваши мечты и свершения,окажутся моими пожеланиями

Виктория Осипова

Благодарю!!! И Вас с праздничком!!!)))))

Angelina Goncharova

Вы хотите чтобы к вам приставали или к вашим ошибкам ?

Александр Рунаев

Мне как то всё равно.Прежде чем,что то сделать,всегда примеряю на себя.Как будет воспринято,как быду выглядеть в глазах тех,кто почему то не приуспел в грамматике,да и вообще,кому какое дело до правописания?

Angelina Goncharova

в вашем ответе - одна описка - одна ошибка

Александр Рунаев

Спасибо учту,но вряд ли стану,что то предпринимать,ибо я пишу из прошлой жизни