Чёрный Кот

Недавно на базаре услышал такую фразу - " Ну Семёновна у нас продавец от бога!" И я подумал, вот ведь в чём суть, если продавец от бога,то бог оказывается изначальный продавец, а следовательно и не удивительно что весь наш мир это по сути торговый рынок. Верно?

Ответы
Лиза Иванова

А если кузнец от Бога, то Бог - кузнец? А парикмахер от Бога - значит Он парикмахер, а ещё есть учителя, врачи от Бога. А мой муж электрик, тоже от Него. Так его часто люди называют. И че, какие выводы?

Наталья Мищенко

По-моему, Бог в шоке от нашего торгового рынка. Ни одна цивилизация до нас не использовала товарно-денежные отношения.

Чёрный Кот

верно

Вадим Сперанский

Или она просто хотела сказать что он талантливый коммерсант. Но в таком случае у вас спгс

На
Натали

Вот вам с понедельника такие вопросы философские посещают)

Ехидна Таежная

Мне говорят. Что я тоже подошву от сапога могу продать))

Надюша Кравченко

а как на счет - врач от бога, учитель от бога???? и т.д

Татьяна

базарная торговка в этом деле не авторитет

Бобуржон Хидиров

Значит после смерти мы попадаем на рынок

Чёрный Кот

на распродажу к червям

Realistka

бог не спекулянт, это всё от лукавого.

Елена =

И притом кто больше кого обманет

Чёрный Кот

конечно

Елена =

Не допускайте, чтоб Вас обманывали, удачи!

Olga Ohorodnyk

да

Чёрный Кот

конечно да