Ой Ля Ля

Зачем что-то делать, пытаться, развиваться, если все в итоге конечно и бессмысленно?😌

Ответы
Mister Farid

только сегодня слышал диалог 2 людей, когда переходил вместе с ними дорогу на светофоре: "я думаю, что если говорить о смысле жизни, то смысла тут 2. есть некий общий, природный, общественный смысл, а есть частный смысл жизни. и, возможно, смысл жизни в самой жизни, именно жизнь, собственное существование, создаёт смысл" ну это я так, приближённо воссоздал. и это мнение мне показалось правильным и логичным. есть и своё мнение. смысл жизни как-раз в том, чтобы пытаться, что-то делать, развиваться, получая, таким образом, максимальное удовольствие от этого. да, всё конечно и бессмысленно, но в перспективе, но мы то живём здесь и сейчас. ☺️🌿

Ой Ля Ля

Отлично сказано

Максим Jw

Здравствуйте, Дарья. Да, мы смертны. Смерть это отсутствие жизни и плата за грехи. Но Бог обещает воскрешение из мертвых по всей Земле после Армагеддона. И человек будет воскрешен в том состоянии ума и интеллекта, который он набрал за свой жизненный цикл. Только человек будет здоров, молод и красив 🙂

Ой Ля Ля

А просто смотрела видео( только не говорите, что я все за чистую монету принимаю) и там объясняли смысл похорон исходя из значения слов и как делали наши предки. Так вот похорон или схрон. То есть на хранение. Схоронить на время. Таким образом человек перерождался для новой жизни. А его душа становилась ангелом хранителем той семьи. А когда церковь решила взять на себя правление, то в первую очередь убрала всех ведающих об этом людей, переосмыслила похороны. То есть стали вскрывать тела дабы не было ангелов хранителей и люди гнили а не хранились. Да ещё и плитой прикрывали для пущей уверенности. Звучит бредово конечно.. но это я из контекста выдернула..

Максим Jw

Мертвых хоронили разным способом. Главное, чтобы не было заражения живых, т.к. человек начинает разлагаться спустя 20-24 часа после смерти. Кого хоронили а море, привязывая камни. Кого-то хоронили под камнями. Кого-то в песок закапывали, кого-то в землю. Многие народы оставляли тело в степи или в горах, чтобы хищники сделали своё дело. Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).
Наши предки славяне поклонялись духам или демонам. Примерно так же, как чукчи сегодня. Просто имена "богов" были другими 🙂

Ой Ля Ля

Почему духам или демонам? Вы про идилопоклонничество?

Максим Jw

Да. Поклонения достоин только Бог Творец и Жизнедатель 🙂

Ой Ля Ля

Понятно.. а то там страсти порассказали

Андрей Sprat

Если ничего не делать-не познаешь сладость жизни, умрёшь бесславной и неизвестной смертью, т.е. никто о тебе скучать не будет и даже не вспомнит, а если кто и вспомнит, то не помянит добрым словом, говоря:" Она в жизни ничего не добилась! Неудачница!" Грубо звучит, но это так.

Ой Ля Ля

Согласна

Андрей Sprat

😊 Спасибо!

Наталья Мельник

Жизнь в целом- затяжной прыжок от рождения до смерти.И чтоб не было скучно в полёте,мы должны придумывать себе занятия .А раз мы прыгаем всем миром,то нужно как-то выглядеть на фоне прыгающих не последней блохой,а человеком.

Бо
Бока

Это выгодно другим! В средние века изобрёл немец фарфор и его дома заперли, чтоб секрет не выдал. Сбежал, поймали. Стал пить и с ума сошел. У меня от знаний и умений одни проблемы были. Да и что ожидать в этой стране, Раше

Ой Ля Ля

Не без этого. Но благодаря таким людям, мы сейчас пользуемся тем, что нас окружает

Мария Радостная

Один профессор, переживший ужасы концентрационного лагеря Освенцим, отметил: «Ничто в мире... не помогает человеку выжить в самых ужасных условиях так сильно, как уверенность в том, что жизнь имеет смысл».

Ко
Кот

каждый решает для ся сам....)все движения эт + а мож - к карме...)но эт не важно.....для когот театр а мож ктот и в цирке застрял по полной программе...))ваще ровно...

Ко
Кот

Ваще ровно и меня от ток подстёгивает к новым движениям...)✊✌️😉

Ой Ля Ля

Движение жизнь))

Ко
Кот

Над ток так иначе Удачи не видаать...)

Ой Ля Ля

Точно. Лёжа на диване только потолок да стены

Ко
Кот

покой нам ток снитса..)))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

чтобы успеть. прикол весь ровно в этом - даётся ограниченная по времени дистанция и ты либо чего-то успеваешь, либо - долбоёб, косящий под цзен-буддиста.

Майя Петрова

С пользой жизнь прожить. Да и скучно, если ничего не делать: есть, спать, телевизор смотреть. Единственную жтзнь прожить впустую - без пользы и интереса

Ой Ля Ля

Точно. Польза, забота как без этого…

Три3Ло Zloe

Как бы согласен : типа да , но это ведь только пока долбанный робот управляет сансарой , а вдруг когда'то станет как прежде - его отключат ?

Ой Ля Ля

Как настроение?

Три3Ло Zloe

Так...надоело...

Ой Ля Ля

Бывает…

Три3Ло Zloe

Чаще чем хотелось бы. Даже как будто постоянно.

Ой Ля Ля

Перенасыщение наверное

Си
Сибирячка

Ну да.. В жизни нет пользы, потому, как заканчивается смертью, но процесс этот чертовски увлекательный. Будем жить, несмотря ни на что 😉

Ой Ля Ля

👍🙂Будем

Лю
Людмила

В жизни много всего интересного. Когда человек развивается и много знает, к нему тянутся люди. Ум и душа прекрасные качества

Ой Ля Ля

🤗

Ва
Валентин

Мир никогда не стоит на месте. Ученье - свет👍. До сих пор человечество маленькими шажками идёт в сторону прогресса✌️

Ой Ля Ля

👍🤗

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Людям предназначены моря, но порой им ручейка хватает, и тогда вся жизнь проходит зря, ведь ручей с годами засыхает!

Ой Ля Ля

Вот так красиво и грустно.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Нам ли быть в печали?)

Ой Ля Ля

Ляпотааа))

Ал
Алексей

разумеется .уйдешь туда может и оочень пострадать придется за развитие . развитие очень часто против воли творца

Ой Ля Ля

Не совсем понимаю о каком таком развитии идёт речь

Ал
Алексей

обучаемся технически а сколько нучных проектов лезем в тонкую материю . что творим с небом и землей а на земле 12миров и 12 параллельных . и везде жизнь .

Ой Ля Ля

Сидеть и не рыпаться получается?

Ал
Алексей

жить так как заповедал господь . что от того куда то лезем ? даже машины все накупили и что шум в городах газ по улице не возможно пройти . мы ПРИДУРКИ а не человек разумный

Ой Ля Ля

Но пытаемся же что-то исправить.. возможно у руля не те и ресурсы не тем даны… кто ж его знает.. мы любопытны и суём носы не зная брода..

Ал
Алексей

вот вы в точку

Пётр Йосифович

Между альфа и омега, еся промежуток с жизню, его и нужно придерживаться, а не лапки вверх, чуть шо не так. 🙂

Юрий Костаков

Да, сейчас стало модно от скуки и безделья развлекать себя разной фигнёй и называть это саморазвитием.

Ой Ля Ля

🤣

Упс

Человек голым родится и голым отчалит. От нас зависит только то как мы заполним этот промежуток, да?

Ой Ля Ля

Понятно что нужна школа,это даже не обсуждается. Это жжжж не спроста))

Упс

Что-то мне так захотелось поиграть в тетрис.. Пойду-ка загуглю, может найдется эмулятор 🤭

Ой Ля Ля

Продаются вроде бы сейчас.. как раньше были, на батарейках

Упс

🖼
Уже нагуглено и протестировано. Сегодня будет вечер ностальжи 🤭

Ой Ля Ля

👍😁

Игорь L

"все дороги одинаковы, они ведут в никуда. Они ведут через кусты или в кусты, но суть в другом"

Ой Ля Ля

Ты о том зачем любить зачем страдать ведь все пути ведут в кровать?)))

Игорь L

не...причем тут это

Ой Ля Ля

Ну тогда о чем? Может о том чтобы интереснее было идти по жизни?

Игорь L

ну да))

Ой Ля Ля

👍🙂

Юрий Пащенко

Если жизнь течет, значит не безсмысленно. Следуя Вашим выводам нужно умереть не родившись...

Ой Ля Ля