Артур

«Что еще для счастья надо? Если друг надежный рядом, Если всеми ты любим, Быть неплохо голубым!" мультфильм "Голубой щенок" Вопрос: почему массово используемое масонское рукопожатие не распространяется на женщин? это голубой ритуал?

Ответы
Маруся Мамина

я так думаю: когда мужчины пожимают друг другу руки, то проверяют силу руки, т.е. насколько силен противник. а сила женщины не ее физической силе

Маруся Мамина

он был не похож на всех

Артур

как тогда казалось)))

Маруся Мамина

а сейчас? щенок стал как все?

Артур

нет, все стали как щенок)))

Маруся Мамина

тоже верно

Светлана Алексеева

Вот уж такие женщины))) Я очень люблю здороваться рукопожатием со всеми, особенно с мужчинами))))

Светлана Алексеева

Повезло щенку)))

Артур

Да-да, он был во всех смыслах "голубой", за что завистливые жители острова дали необыкновенному соседу немного обидное прозвище - «Голубой Щенок», и иначе его не называли.

Светлана Алексеева

И в чем суть этой сказки)))?

Артур

во взаимовыручке😀

Наталья Казак

если бы ещё знать какой?руку жать до боли?

Артур

как минимум до передачи микробов

Наталья Казак

при уколе кольцом медичи..

Артур

как вариант

Наталья Казак

от ювелира борджиа

Татьяна Петрова (За Мужем)

А какое масонское рукопожатие?