Светлана Пурыгина

Опытным мамам вопрос...

Малышке 3,5 месяца, последние 4 дня начала часто плакать, капризничает, то улыбается то через минуту заплачет, ест плохо, половину нормы (на ИВ) . Плачет когда пукает, и сама не ходит по большому, до этого все было хорошо. Делали и клизмачку, даем Плантекс от газиков. Десна не красные, температуры нет, иногда плачет до визга, на руках успокаивается. Что еще уже не знаю... нервы не выдерживают. Скоро пойдем к педиатору, но на нее нельзя надеяться. Поделитесь умными мыслями, что делать.

David Region

это колики, нам ничего не помогало, может точно смесь не подходит

Татьяна Пепелина

смените смесь на ту, что содержит пребиотики, очевидно что у вашего ребёнка колики, они есть у каждого малыша. Специально не стоит давать Плантекс, то есть при отсутствии симптомов, а плакать когда пукает она будет - ребёнку больно и неприятно. если пукает много - значит бутылочку неправильно держите во время кормления, ребёнок заглатывает много воздуха. держать надо так, чтобы всё горлышко бутылки было заполнено смесью. обязательно массажики, особенно после купания, ножки в коленках сгибаете и прижимаете к животику а потом распрямляете, или круговые движение по часовой стрелке вокруг пупка. если не совсем помогает Плантекс - поможет Эспумизан - он вкусный и от колик тоже. если не может прокакаться и кричит - берёте ватную палочку, смачиваете в масле растительном или детском и вводите в попуку буквально на четверть и так и водите - т уда-сюда. лялька быстрее прокакается. только не увлекайтесь этим методом чтобы не стал ленивым кишечник. хъотя с моей дочерью такого не случилось

Гулия

Попробуйте сменить смесь.

Александр Брызгалов

многие говорят что к плантексу привыкание возникает и становится хуже.

Elvina Sh

Если с животом 100% проблем нет, то иногда дети на перемену погоды реагируют. Моя дочка на сильный снегопад орала так, что мама дорогая

Евгений Апенин

кал нужно на дисбактериоз сдать, возможно стафилококк, у моего живот сильно болел, оказалось палочка

@мисс Красивая@

всё правильно делаете.... погладьте животик вкруговую.... очень помогает.... и успокоиться и сходит по большому.... вкруговую вниз от поджелудочной вверх к печёнке.... по часовой стрелке...

Алексей Кривцун

у вас наверное запор, говорят у искуственников это частое явление, в таких случаях укропную водичку дают, можно яблочный сок попробовать дать, он тоже слабит. но лучше все-таки к врачу

Le
Lena

у моей в четыре месяца первый зуб прорезался. без всяких видимых набуханий и покраснений дёсен (вот и отложите все дела в сторону и носите на руках, может ей просто холодно и одиноко) и сами успокойтесь. никаких"нервов на пределе"сядьте на диванчик. ребёнка к себе на живот и.. наслаждайтесь близостью (ей больше никогда не будет 3,5 месяца. понимаю, вам сейчас это трудно осознать, просто поверте. поймёте потом)

Антон Кожица

смените смесь, если кормите грудью, уберите что-то из рациона.... если зубы, то десна красными могут и не быть, если они только начинают...

Ва
Василий

Если раньше прблем со смесью небыло, то дело не в ней!! !
Мой опыт- когда прорезываются передние зубки ( 2 сверху и снизу) десна сильно не распухает, т. к. эти зубки очень маленькие и им места много не нужно. Иногда можно маленький светлый кратер увидеть в месте, где зуб должен прорезаться.
Пукать она может и при плаче, т. к. усилено тужится. .
Меньше какать, т. к. меньше кушает ( желательно водичку тогда давать) .
На руках детишки чувствуют себя хорошо, вот и успокаивается. .
Я бы сделала так - помазать дёсенки ( сверху и снизу серединку) обезбаливающем гелем и посмотреть, что будет - если ребёнок успокоится и покушает нормально, то вы поймёте, в чём дело
Иногда давайте ей погрызть* железную ложечку, так услышите, когда зубик прорежится.
В общем, покупайте грызунки и в бой! !
У дочки зубки без проблем прорезались, у сыночка каждый зубик сопровождается капризами и т. п. . Страшного в эом ничего нет, когда нибудь все зубки вылезут!

Мажинова Оксана

Научного обоснования, конечно, этому нет, но я своему приклеивала в таком случае пятак к пупку... лучше всех плантексов и эспумизанов помогал, до него, была та же беда, что у вас, с ума меня сводил криком... мы тоже на ИВ, правда изначально НЭННИ с пребиотиками кушаем. Еще с 3 месяцев пою грушевым соком "фруто-няня" гипоалергенным, мы после него тоже отлично прокакиваемся)

Истам Гайбуллаев

На животик выкладывайте, может вы что-то съели не то??