Не Может Быть

Некоторые философы сравнивают человека с каретой: тело человека – это сама карета, кони – это эмоции, кучер – разум, поводья – мысли, а господин в карете – это, собственно, душа человека. Так вот, насколько силён ваш кучер в управлении конями? И насколько качество поводьев влияет на лошадей?

Ответы
No
Nord

Кучер, вроде, и правит, и левит... Только вот кони, хоть и скачут галопом, но гадят по дороге неимоверно много. Перекормил, видно...

No
Nord

Ну, и бесчеловечны твои советы, Ксюша, не ожидал... Люблю я их и поэтому "Чуть помедленнее кони,
Чуть помедленнее,
Умоляю вас вскачь не лететь"

Не Может Быть

На то они и бесчеловечны, что кони - не "человеки"...

No
Nord

Не твои кони, поэтому и не жалко. Признайся...

Не Может Быть

Конечно. Не спорю.

No
Nord

Поэтому придержу их чуть и мясом кормить пока не буду. Только сеном...

Абырвалг

все с точностью наоборот - это эмоции(кони ) управляют кучером..и подсознание сознанием..

Эл
Элла

Кришнаизм или что-то подобное - сейчас и не вспомню. Причем здесь "Некоторые философы"?

Не Может Быть

А как правильней?

Эл
Элла

Кришнаиты 300 лет тому назад вручали людям такие буклетики... И не только буклетики, а и книги..Буклетики - бесплатно, а книги - "Пожертвуйте, пожалуйста, на строительство храма". Хотя книги были очень хорошего качества.

Niemand Против Войны

"Держи, держи, опрокинешь!" -- кричал Чичиков кучеру Селифану. И вить опрокинул же... (

Рустам Чугалаев

не филосовствую на такие темы поэтому не могу нечего сказать

Владислав Туркин

человек сельнее всех даже мультик такой есть

Lady Winter 🇷🇺

100%-ая управляемость... кони под контролем

Gey...sha

Какое крутое сравнение ,надо запомнить )

Stanger

мнение некоторых меня мало интересует)

Игорь Косинский

И кто их только учит, этих философов.

Do
Doom

Эмоционалам плохо живётся 😞

Не Может Быть

Это да...

Do
Doom

А так эмоции могут стоять в четырёх позициях и чем больше энергии идёт на эмоции тем труднее ими управлять . Таких людей я вижу практически сразу . Так лично моя эмоция подвижна , то я могу или гасить излишки или отдавать её во вне .

Не Может Быть

А каким образом Вы "гасите излишки"?

Do
Doom

Например ссора в коллективе , двое начинают конфликтовать ...я как правило излучая спокойствие и высокий эмоциональный тон начинаю с ними разговаривать , где то шутками , где то убеждениями , не давая их агрессии выплеснуться на оппонента и таким образом их эмоции встречаясь с моими гасятся ..конфликт исчерпан ))

Не Может Быть

А если, например, Вас оскорбляет родной человек?

Do
Doom

Видимо я так построил свою жизнь что родные люди меня не оскорбляют ...могут соседи или прохожие ..но не родные люди ..да и на работе и в жизни люди тянутся к себе подобным , если ты не со "своими" то ты испытываешь дискомфорт ...больше доверяйте своим чувствам .