Владимир Жиров

С 10 января 2021 года в России отменен обязательный контроль в отношении переводов средств за границу на счет или вклад, открытый на анонимного владельца, и поступление средств с такого счета или вклада, что открывает возможность для различного рода злоупотреблений. Как новость?

Ответы
Ма
Макс

Что за хрень ты несёшь,? Слышал звон, не знаешь где он? Ты свидомый или лидерами недобитый сука? С 10 января 2021 года вступят в силу основные положения Федерального закона от 13.07.2020 № 208-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма“ в целях совершенствования обязательного контроля».В чём суть изменений?
В «антиотмывочном» Законе № 115-ФЗ будет расширен перечень денежных операций, подлежащих обязательному контролю. В то же время некоторые операции из-под контроля выведут. Кроме того, будет более чётко определено, по каким операциям своих клиентов та или иная организация, осуществляющая операции с денежными средствами или иным имуществом, должна представлять соответствующие сведения в Росфинмониторинг. Заработают и другие поправки.

Наталия

Макс, Владимир не несет хрени, действительно в статья 6 пункте 1 подпункте 3 федеральным закона от 13.07.2020 № 208-ФЗ с 10.01.2021 исключена операция - "перевод денежных средств за границу на счет (вклад), открытый на анонимного владельца, и поступление денежных средств из-за границы со счета (вклада), открытого на анонимного владельца". А так да усилений контроля много)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не отменяется контроль, а меняется, т.е. ужесточение контроля. С 10 января 2021 года в России вступили в силу новые правила, которые усиливают контроль за почти всеми операциями с наличными деньгами.... ... Ранее SKNews сообщал, с 10 января 2021 года в России вступят в силу поправки в «антиотмывочный» закон №115-ФЗ, которые существенно расширят подпадающие под контроль властей денежные операции.

Владимир Жиров

Значит официальные СМИ знают меньше, чем вы? Или, всё-таки, вы читаете не то и не там?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сейчас каждый фейк в тырнете выдаёт себя за официальный источник, но это не так

Владимир Жиров

Это правильно. Но других источников информации в России не предусмотрено. Вы-то, даже не СМИ, и не Путин, вам-то какой смысл доверять. Путину и то народ не верит.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да мне по большому счёту наплевать вообще на эти банки, с банками дел не имею и огромными суммами не владею

Владимир Жиров

Аналогично.

Викентий Ви

Это не на долго, пока государственные чиновники успеют перевести законно свои капиталы за кардон, за это время простой народ не успеет накопить свой мизер даже для существования, потом будет поправочка в законе.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Так власти думают о благосостоянии народа!..Особенно это касается пенсионеров.Они свои сбережения теперь смело могут отправлять за границу,где их не достанут жулики и аферисты...

Al
Alex

Ну- в том же Лондоне вы никак не сможете стать владельцем миллиарда анонимно. Вас обязательно спросят об его происхождении. Так что..

Михаил Тымчук

Хорошая новость! Значит так называемая элита( богатые негодяи) собирается удирать. Значит назревает для них грандиозный шухер...

Kорнелия

Меня уже ничего не удивляет шиза тут рулит, так и нужно народ это заслужил, хочу чтобы ввели налог на все, что бы ещё лучше жилось

Владимир Жиров

Надо ввести налог на чиновничьи должности.

Зина Процив

Новость отличная, но всегда в таких ловушках есть подвох. Вначале все анонимно, а потом через несколько лет все обнародают.

Людмила Давыдова

здорово.........теперь можно там открыть счет и переводить туда сюда ..а то к пенсии прибавили и куда девать эту прибавку...........

Павел

Все для блага человека, все во имя человека! Не нравился совок? Жрите сечку (ничего личного, так).

Павел

Очень сомневаюсь, что прибалты имеют какое-либо отношение к определению "Совок", столь излюбленному сегодня у 90 % россиян.

Владимир Жиров

Именно там и родился этот термин. Поэтому и народ России до сих пор ненавидит фашиствующих молодчиков всех стран.

Павел

Впервые слышу, что термин там родился... хотя и возможно, да. Ну, у меня на выползков один ответ - совка боится только грязь.

Владимир Жиров

Вы ещё слишком молоды. А грязь боится всего, где с ней борются, а не разводят её. С грязью свяжешься, сам весь испоганишься.

Павел

Да вот развели, как видите, да прикорела так, что только с мясом рвать.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

В Украине в 20м ввели контроль на переводы из-за границы ,превышающие 700 баксов. Какого хрена?!

Nikas Juozaitis

Кремлевская братва делает такие законы под себя, чтобы удобнее было прятать наворованное.

Владимир Жиров

При чём, теперь по Закону.

Александра Лызлова

Для власть имущих это ираньше было ,а теперь будет доступнои для тех кто за ними

Людмила Долгих

Мы. простой народ..как были нищими. так и будем.Вкладывать нам нечего и не куда.

Наталья Александровна

Ну зашибись! То решили отслеживать переводы до 100 тыс , по России а то им пофиг

Владимир Жиров

По России будут отслеживать. А через границу нет.

Наталья Александровна

Во- во это так мы можем!

Татьяна Косолапова

Грустная новость. Вообще-то контроль государства в данном случае необходим

Александр

Всё к тому и шло.Да пусть канают с тем, что успели натырить.Только скорее.

Ва
Валерий

в думе готовят проект об от мене пенсий.ну везде пандемией обложили

Александр Митич

..а переводы и операции свыше 600 т.р. строго отслеживать...😆

Волга

Что то нереальное...а как же противодействие терроризму?