Ёл
Ёлка

Мы не хозяева мира, Мы всего лишь часть природы причём очень малая?

Ответы
Че
Человек

И Бог создал человека по своему образу, создал его по образу Бога. Он создал мужчину и женщину. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте ею и господствуйте над морскими рыбами, над небесными птицами и над всеми существами, которые живут на суше». 29 Бог сказал: «Я дал вам на земле все растения с семенами и все деревья, приносящие плоды с семенами. Это будет вам пищей. 30 И всем диким животным на земле, всем птицам и всем другим существам, в которых есть жизнь, я дал в пищу все зелёные растения». И стало так.

Максим Jw

Привет, Ёлка 🙂 вы же Елена, если мне память не изменяет? Бог создал человека, чтобы тот господствовал и был ответственным над землёй, над животными и над растениями.

Ёл
Ёлка

Не для этого Бог создал человека

Максим Jw

В Библии в книге Бытие написано.

Ёл
Ёлка

Это вам так удобно было понять

Максим Jw

Нет 🙂 я выразил главный смысл. А вот развернутый ответ. Бытие глава 1 со стиха 26: "И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле». 27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».

Ёл
Ёлка

А как вы понимаете слово господствует

Максим Jw

Быть главой. То есть заботиться и использовать с должным вниманием, уважением и с благодарностью. К Богу, разумеется 🙂

Ёл
Ёлка

Вот и ответ

Галина

а кто объявил что мы- хозяева, глубоко ошибается ,кто так говорит ,мы гости желанные и нежеланные . а природа вечная .

Прочьсмоегоболота)

Я Лишь песчинка но берегу бескрайнего моря….- ты бескрайнее море, а все миры лишь песчинки на твоём берегу!

Ёл
Ёлка

Музыка слов бриллианты и их сочетания

Прочьсмоегоболота)

Так зарождаются миры и начинаются войны. Ничего не поделать. Перестали ценить слово и потеряли его значение

Юрий Лагун

Мы, люди, паразиты на теле планеты Земля. Планета Земля пытается очиститься от паразита Человека.

Павел Попов

Да. Человек ето САМОНАДЕЕННАЯ тварь уверенная в своём превосходстве над всеми.

Александр Шапко

Правильно, всё относительно, а наверное будет сказать не хозяин - отец - один...

Хронит Бронхический

Человек - царь природы!...только звери об этом не знают, они неграмотные

Сергей Хрулёв

Ну, если мерить школьной линейкой, то не такая уж малая!🤒😊👌

Ал.ес.

Конечно. Мы лишь букашки на теле Земли и пылинки во Вселенной.

道Ф
道 Фсйо 道

ну... очень малая -- да, но и самая огромная, микрокосм... тоже да

Александр Мурсатов

Судя по нашему взаимодействию с природой, мы вирус)))

Ёл
Ёлка

Да уж)))

Ёл
Ёлка

Да уж)))

Геннадий Васильевич

Согласен, люди зря возомнили себя вершиной природы.

Ал
Алекс

Часть природы---держит мир в руках)😇😇😇🖼

Виктор Шаламов

Но эта малая часть изображает из себя хозяев мира.

Юр ..Спб

вы?вы хозяева своего порядкового номера и кода

Владимир Ковалев

И в этом вы правы. Но если не мира, то общества.

Даниил Белевитин

Вчера опять щегла видел. Он красив, как черт)))

Дубльсенди Еремеев

Господь сказал вы боги и мир создан для вас

Ан
Андрей

Но сильно меняющие экосистемы на планете