Фред Черных

почему в описи имущества подозреваемого пишут металл жётого цвета, если есть предметы из золота?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

а вдруг это позолота или, вообще, похожий на золото, метал...
был случай на заводе, в первые годы после развала Союза... снабженцы нашего завода в Крыму договорились отправить серебряно-цинковую аккумуляторную батарею с содержание 80 килограмм серебра Львовскому ювелирному заводу... в сопроводительной записке так и записано... но, когда, нужно было её упаковывать, прислали служебную записку аккумуляторщикам, а в ней указали не тот чертёж... аккумуляторщики досконально выполнили указание, упаковав медную батарею, как и было указано по чертежу... во Львове были удивлены и стали брать пробы - медь хорошая, но нужно серебро... меня командировали во Львов, вопрос решили, по факсу наши обязались прислать ту, которая нужна, извинились... но начальник отдела внешней кооперации, задал законный вопорос:
вот, я получил по документам 80 кг серебра, но полученное должен вернуть, по вполне понятным причинам, а что я должен указывать а накладной - что я получив серебро, обратно отправляю медь??? как уж он выкрутился, я не интересовался...

Фред Черных

но жив - это главное

Леонид 獅子急 Шестаков

это то причём, мы тогда, Крым и Львов, были в одном государстве Украина, а вопрос с Крымом у России был решён - территориальных претензий к Украине нет!...
Львов красивый старинный город, гостиница "Спутник" расположена на улице Княгини Ольги... старые, но дбротные дома, неширокие улицы, когда трамвай поворачивает, кажется, что зацепит один из домов... люди на ювелирном заводе мне показались архивежливыми... после первых же моих слов на русском, они сразу же переходили с украинского на русский... наш бухгалтер недостаточно посчитал мне командировочные, заплатив за гостинцу с включённым завтраком, куда меня поселили по распоряжению руководства ювелирного завода, за обратный билет, я, практически, остался без карбованця в кармане, тогда были не деньги а купоны... пришлось занимать... а у кого?... пошёл к главному инженеру, объяснил ситуацию, он мне дал миллион карбованцев, одной бумажкой... потом отдал, через ребят, которые привезли из Львова назад медную и забирали серебряную батарею... вот была жизнь - миллионами ворочали...

Фред Черных

а мой дел землю пахал, сеял и жал

Леонид 獅子急 Шестаков

к чему вы это пишете... пахарь Фред...?

Фред Черных

Я спросил почему?

Леонид 獅子急 Шестаков

все ответы ваши ни в п... ни в красную армию, похоже на ответы робота-провокатора... Фред Черных - засланый казачок... френд Фред, твою мать...

Сергей Яворов

Потому, что до заключения экспёрда, и пистолет - не пистолет, а предмет, похожий на пистолет, и золото - не золото, а металл жёлтого цвета. Плюс в таком случае стырить проще. Не было ведь никакого золота. Был металл жёлтого цвета. Со временем будут писать "пачка бумажных листов, похожих на деньги" и "живое существо, похожее на человека"

Фред Черных

вот на счёт СТЫРИТЬ я и пишу, а эксперт здесь не причём,, опер всё составил и понятые подписали, а для следствия документ подписан,ни каких возражений. Серёжа, ты первый. все пишут спец нужен . Зачем?

Сергей Яворов

Для меня это загадка

Фред Черных

так были построенные Днопро гэс, беломор канал, зил на ден

Сергей Яворов

Бррр. При чём тут ДнепроГЭС и Беломорканал?

Фред Черных

е их нельзя построить голыми руками, только на золото монастырей и церквей . Историю КПСС учил , или забыл

Сергей Яворов

Я её не забыл. Т.к. забывать нечего. Не учил я её

Фред Черных

а я учил и про коммунизм на нанухался

Алексей Юрьев

Не всякий представитель власти может отличить золото от незолота. Тут эксперт нужен. Один так написал: кольцо червонного золота, а оно, оказывается, пиковое (из которого раньше пики казакам делали), или бубновое (из которого бубны для музыкантов). Его, соответственно, лицом об стол: Куда девал червонное?

Владимир Фомичев

Есть цыганское золото . У меня есть перстень , я купил его с рук , он был золотой , блестел целую неделю , а потом покрылся чернотой , лежит в коробке , не жалко денег , жалею , что дурак был молодой . Что золото не мог я отличить от меди .

Фред Черных

вы кто, что бы задавать такие вопросы

Владимир Фомичев

Не всё то золото , что блестит . Я Вам ответил на вопрос исходя из своего опыта .

V/
V/S/G/

Экспертиза на данном этапе ..является примерной то что видит глаз..человека..В последствии в заключении будет написаны и проба и вес и ..художественнаяценность..Теперь Вам понятно почему??

V/
V/S/G/

Ушли за Черту ..я так говорю..не люблю я это слово УМЕРЕТЬ..в войсках насмотрелся на ...а ещё не у одного у тебя так в жизни а у ВСЕХ было или ..Ну чё полегчало малёк

Фред Черных

Эs/G - который из трёх

V/
V/S/G/

Я фотографирую ...

Фред Черных

но всё равно - РАЙДУТ

V/
V/S/G/

🇺🇸

Леонид Музафаров

Потому что неизвестно, золото это или что то другое. Вообще, если абстрагироваться то в официальных документах запрещено делать записи основанные на догадках и предположениях.

Фред Черных

правильно, заберут корову, а напишут кошка. И при возврате получишь кошку

Zаиц Харофый

Потому что не факт, что золото, а если золото, какой пробы? А точно не подделка? Ценность не определена. В каждом бичприëмнике держать ювелира дохрена делов.

Zаиц Харофый

Это ты не понял. Когда менты изымают чужую собственность на хранение, они берут на себя мат ответственность за всë его барахло

Фред Черных

ты не ответил на вопрос Почему?

Zаиц Харофый

Потому что не хотят брать на себя лишнюю ответственность. Именно лишнюю.

Фред Черных

Да умма палата

Zаиц Харофый

Ну куда мне до тебя

Алексей.

Только после экспертизы можно точно сказать и написать золото или нет. Даже если стоит проба на изделии всегда пишется изделие из жёлтого металла.

Фред Черных

я тебе ответил. ну и что

Алексей.

И я тебе ответил , что бред несёшь .

Фред Черных

я задал вопрос - хочешь ответь или нет - но не пизди

Алексей.

Пиздишь это ты , что при описи не вписывают , то что описывают.

Фред Черных

я спросил -ПОЧЕМК? ты не ответил. И несёшь чушь. Нет ОТВЕТА

Георгий Ламбоцкий

потому что они полиция, а не ювелиры. Точно могут определить только внешний вид, а не состав. Вдруг золото самоварное, а оценят как настоящее

Фред Черных

от верблюда

Георгий Ламбоцкий

содержательный ответ. многое поясняет

Фред Черных

чтом золото знал хозяин золота

Георгий Ламбоцкий

а как он это докажет

Фред Черных

так же как и ты доказываешь своё

Елена

А как вы на глаз определите золото или нет? Это спецы нужны и лаборатория. Китайцы вон как научились бижутерию делать, что и не отличишь!

Фред Черных

опер составляющий опись знает всё, зачем нужен сец, зачем. Понятые подписали и дело в шляпе

Елена

Глупый опер значит, если напишет предметы из золота.

Фред Черных

глупо

Роман Незнамов

Экспертиза не проводилась... Нет акта экспертизы, значит точно сказать нельзя. Наличие пробы не дает 100процентной гарантии....

Фред Черных

коммунизма ?

Роман Незнамов

А коммунизм здесь при чем?

Ел
Елисей

Потому что не было проведено подтверждения и химического анализа, а так же отсутсвует акт, определяющий ценность предмета.

Фред Черных

это не нужно, нужно составит опись, а там суд разберётся что и кто к кргр украл, если, конечно разберётся

Zloy Kot

потому что факт драгоценности подтвержден в ходе описи не был.. документов с экспертизой при предметах не обнаружено..

Фред Черных

Но это документ УЗАКОНЕННЫЙ при чём один из главных в "деле"

Zloy Kot

именно.. и писать в узаконенном документе показания, которые могут не являться фактами - отличный повод развалить дело, ссылаясь на недостоверную информацию в одном из "главных" документах.. уверен если поискать можно найти случаи..

Фред Черных

да но когда их вернут согласно описанию то глаза пожелтеют от радости

Владимир Ананичев

А потому, скорее всего, что это может быть и не золото, а подделка, а если написать золото, будет неправда.

Фред Черных

но при возврате ебе вернут бррону и не докажешь подписал сам

Юр
Юрий

Закажут у ювелира что-то подобное, только сделанное из бронзы, а золотое украшение продадут.

Фред Черных

Молодец.Так легче присвоить . За ниточку можно вытянуть трактор, когда порвётся трос. Щёлоков

Вместо Солнца

Невозможно на глаз определить золото это, позолото или дорогая бижутерия. Нужна экспертиза

Фред Черных

для составления НЕТ не нужен НЕТ

Вместо Солнца

Ничего не понятно, но очень интересно))

Николай Ntv

А для этого экспертиза должна быть. Латунь, медь тоже желтые. А ещё сплавы есть с покрытием.

Фред Черных

и детская моча - то же, но я не об этом

Николай Ntv

Я же ответил на вопрос.

Фред Черных

так всё же почему Опись подписывают и понятые всё в законе

Светлана Из Деревни Нагаркот

Потому что до момента проведения специальной экспертизы точно утверждать это невозможно

Фред Черных

Глупо. так легче присвоить . За ниточку можно вытянуть трактор, когда порвётся трос.Щёлоков

Олег Драг

При первом осмотре места , возможны только предположения , цыганского золота везде полно

Фред Черных

Олежек - так легче присвоить . За ниточку можно вытянуть трактор, когда порвётся трос. Щёлоков

Старый Волчара

от куда им знать золото это или нет? надо проверять. особенно у криминального элемента)))