Ал
Александр

Высшая школа экономики опубликовала аналитический отчет о том, что в России усугубляется проблема ожирения. Если в 1993 году ожирением в нашей стране страдали 8,3% мужчин и 23,2% женщин, то в 2021 году — 30,1% мужчин и 36,7% женщин. А почему так? мужчины стали как женщины жирные?

Ответы
Сергей Петров

Очень сомневаюсь в этом. Живу в Москве и вижу много женщин с ожирением, , с ногами как у слона. А вот мужчин очень редко вижу с ожирением. Женщин на много больше с ожирением.

Ал
Александр

много вкусных продуктов.соблазн.Да и зп высокие

Сергей Петров

А у молодых ещё нет зарплаты, ещё учатся.

Ал
Александр

много продуктов

Сергей Петров

Для одних много продуктов, для других мало. Одни толстые, другие нет.

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

В еду гормоны женские добавляют, чтобы мужики развивались по женскому типу и соотвенно, меньше давали потомства, глобалистская политика. Мое предположение чисто.

Ал
Александр

еще стрессы заедают сладостями и фастфудом,А в 1993г мужики все курили и водку пили

Натали

Качество еды понизилось. Практически везде эмульгаторы консерванты сьабилизаторы загу тители окисдители. А мясо выращено на гормонах роста.

И*
Ирина *Z

Жизнь нервная стала..
Да и макдональдс у нас давно уже стал вместо ресторана , и разные заменители еды появились на прилавках

Роман

Как говорил в свое время профессор Преображенский - Не читайте перед обедом советские газеты, это вредно для пищеварения!)

Алевтина Немерова

Мужчины меньше стали заниматься физическим трудом, и больше сидеть или лежать с телефоном в руках... 😊

Lаzy

Проблема везде. На всем постсовке. В 1993 году практически не было фаст фуда и прочей.... Подобной еды.

Михаил Пухов

Все просто, стали меньше двигаться и больше жрать, раньше это была только привелегия женщин.

Ал
Александр

сладостями и фастфудом стресс заедают мужчины,а раньше ве жестко бухали

Ксюша

По тому что ленивые ни чего делать не хотят, много едят мало двигаются+ гормональные сбои

Ал
Александр

они деньги зарабатывают часто большие! дело не в лени,а в отношении к своему виду

Ксюша

Обычно кто много зарабатывает тот следит за своим видом, а толстяки не зарабатывают

Ал
Александр

не всегда

Олег Левачко

Не путайте лишний вес и ожирение. С ожирением цифры меньше, но все равно впечатляющие.

Ал
Александр

для меня одно и тоже это

Олег Левачко

Больше 40% взрослых россиян имеют избыточный вес.
Еще 21,6% страдают ожирением. В последнем случае лишние килограммы негативно влияют на здоровье: например, резко возрастает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Ал
Александр

я знаю,вот себе такое не допущу

Камил Камилов

работать не любят, посмотрите на наших гастарбайтеров и вам всё станет ясно ☝️😌

Камил Камилов

и тут в Узбекистане все рабочие стройные а мы вот ИТР все жирные как и везде 😌☝️

Камил Камилов

так что, хотя бы на велике катайтесь 1 час за сутки 😟

Миннигель

Согласна, вечером ложишься, столько, утром встаешь на кг поправился... обидно да😢

Вечеслав Дмитриев

высшая школа экономики не авторитет ! не качественная пиша тому виной ,как в сша .

Ольга

Ахаха, так определитесь уже, фигуристые и долго нестареющие или жирные🤣🤣🤣

Ал
Александр

какая понравится МНЕ

Ольга

Т.е., те, кто нравятся, те фигуристые, а кто нет, те жирные?🤣

Ал
Александр

ты нравишься по фото лица! а нравится могут мне любые,главное другие качества,взаипопонимание и общие интересы и не инициатор конфликтов

Ольга

Я про отдельную категорию

Ал
Александр

я просто зануда и все.

Ольга

🤷‍♀️

Страшненький Я.

Тяжелую физическую работу выполняют гастарбайтеры))) Я предполагаю🤷‍♂️

Alex Dark 🇷🇺

машины стали доступнее, уровень жизни повысился, у людей появились мечты

Hi
Hiреr

Это легко объяснить -суррогатным молоком из пальмового масла +сахар

Ал
Александр

в 1993 мужики героин кололи и дрались

Ир
Ирина*Z

Чем больше проблем у людей, тем хуже с ожирением.. Вот такое.. 🤷‍♀️

Людмила Яковлева

Всем известен рецепт. меньше есть, больше двигаться. Лень довлеет.

Людмила

а вы не замечаете? порой мужчину от женщины не отличить ...

Ал
Александр

мало стало таких