Радость

А вот и наш славянский годослов... Спасибо другу НИКУ! 💋 🖼 Теперь будем знать!?

Ответы
Аркадий Жарков

Как всегда, зимой суровой
Из холодных дальних стран
Год торопится к нам Новый
Под созвездием «Кабан».

Поросячий год — особый.
Чтоб Свинью не раздражать
И счастливым в нём быть чтобы,
Нужно здраво рассуждать,

Деликатным быть и мудрым,
То есть всё предусмотреть:
В меру есть, хоть это трудно,
Чтобы не раскабанеть.

Пить спиртное можно точно,
Только меру знать в вине,
Чтобы этой зимней ночью
Не пришлось краснеть Свинье.

Много спать не стоит тоже.
Надо взять себя в кулак.
Ведь здоровье нам дороже.
Это скажет даже Хряк.

Если ты во всё поверишь,
Будет год Свиньи хорош.
Говорят же, что как встретишь,
Так его и проведёшь.

Владимир Павлов

Ээээ таких красивых в Европе сжигали на кострахх..а у нас лелеяли......а твой вопрос - он не вопрос.....тут нет ответа......за таких и хоть ты конь огненный, хоть и свин последний.....за таких Россия стояла и стоять будет!!!

Радость

Какие словааааааа... 🤝 Спасибо приятно. И ещё Вы попали в точку насчёт и коня, и свинки... Волшебник?

Максим Евгеньевич

С ума что ли все посходили? У славян в культуре нет понятия «гороскоп» хоть как его назови.. Заколебали разные родноверы новоязычники и другая шушера загаживать славянскую культуру подобным дерьмом..

Радость

Как грубо........

Максим Евгеньевич

Грубо. Потому что накипело. Извиняюсь...

Радость

🤗🎄🎁

Роман Викторович

Чет и здесь китайщиной "запахло". Крадущийся лис - затаившийся дракон.))) Или может быть они у славян сперли)) Ладно будем думать так, ведь так удобно))

Любовь

Да, а еще один немаловажный момент - славянский годослов начинается в марте, а потому, люди, рожденные до этого относятся к предыдущему тотему, так?

Радость

Да..

Любовь

Я и в китайском, и в славянском на год старше оказываюсь!

Ллири Хесс

Сами се сказки измыслили да тешатся, как дети малыя.😃 Одни море копали, Другия веды писали . Эх Тумбы-Юмбы вы мои томагавчастыя!

Геннадий Попов

Вот так, 🖼 а не так 🖼

Акакий Акакиевич

Крадущийся лис, затаившийся дракон ))) АХахахах, Сочинили. Откуда взят? С берестяных грамот наш этот "славянский" гороскоп?

Екатерина Ламберт

У нас в семье две жемчужные щуки, один прядущий мизгирь, притаившийся лют и дикий вепрь )) Вепрь - это я ))))

Радость

А у нас Парящий Орёл, Жемчужная Щука, 2 Шипящих Ужа и Огнегривый Конь.. Это я. 😂 😂 😂

Екатерина Ламберт

Поздравляю! )) А давайте сравним наших щук? ) Заодно проверим соответствие )) У нас щуки: моя дочка и мама, обе с приветом )) психически неуравновешенные, не признают никакого мнения кроме своего, неспособны на компромисс, но чрезвычайно чутки и добры )) а ваша щука какая? )

Радость

Моя щука - мой сын. Добрый, с огромным чувством юмора. Без привета. Требовательный начальник..

Екатерина Ламберт

Значит из общего только доброта... ) А это главное )

Снегурочка

🖼 Леночка, себе скопировала)))) с добрым утром!!!!😘😘😘

Николаич

вот щщщщет...то что я Бык-догадывался,а вот ещё и Жалящий Шершень-и в голову не приходило 😀

Снегурочка

🌷🌷🌷🎄🎆❄️вот так пообщаешься на Спрашке))) что только не узнаешь)))))

Радость

Подготовка полным ходом? 🤔 😊 🎄

Снегурочка

О, да!!!!

Александр Жданов

...вот и возрождать надо свой, а не поклоняться восточному. Не плохо бы и летоисчисление вернуть.

Балбес

Оба-на... Оказывается, я парящий орёл... 😊 А всё думал... "Чому я не сокил, чому не литаю?!" 😱

Балбес

Балбес, я... Балбес...😜

Радость

Простите, милый Балбес..

Балбес

Упс... Я уже краснею... Не доводите до греха... Отключусь...😜

Радость

🤐🤐🤐

Балбес

И я моВчу... 👌

Ѻлегъ

это по Коляды Дару, а по Круголету Числобога - Златый Лис
🖼

Радость

А как пользоваться вашей?

Ѻлегъ

Лена, объяснять долго. я Вам ссылочку дам
http://derzhavarus.ru/krugolet-chisloboga-tablicy-primery.html

Радость

Спасибо, Олег!

Ѻлегъ

не за что, Лена 🙂 🌹

Александр Бавин

И что празднуем . Все свои славянские праздники забыли . Одни сплошные "хилуины ".... !😒.

Пётр Баранник

Все не так просто. Уже 9 лет веду семинары для астрологов и экстрасенсов в Москве.

Радость

Да понятное дело! Это просто чтобы люди улыбнулись..

Радость

А здесь-то что делаете, Пётр? 🤔 😊

Пётр Баранник

Просто ты мне понравилась. Такое бывает

Радость

А изначально? 🤔

Пётр Баранник

Просьба писать на p_barannik@mail.ru ❤️

Василий Стеклов

Приветик Елена, спасибо! Это очень здорово, что стали вспоминать свои истоки.

Радость

Доброе утро, Василий!

Василий Стеклов

Хочу себе приобрести славянский календарь, который ведет счет на несколько тыщ раньше, чем нынешний.

Радость

Есть такой?

Василий Стеклов

Пока что не встречал. Думаю, что типографии и издательства рано или поздно начнут их выпускать.

Радость

🤷‍♀️

Василий Стеклов

Мне кажется, что людям было бы интересно.

Александр Шебалин .

Получается сто я тур золотые рога.Но у меня нет рогов,а золотых тем-более.

Аю
Аюна

Белый металлический бык символ 2021 года а вы будете как петухи кричать ))

Радость

А вы? Бодаться? 😜

Аю
Аюна

Наверное

Александр Кива

Очень похоже на фантазии недоучившегося недоросля на индейские темы...

Ол Райт

а как им пользоваться ? носить при себе изображения тотемных животных ?