Это Все Еще Я

Кто-нибудь помнит, как бумажный самолетик складывать??

Ответы · страница 2
Юлия Витальевна

Когда в доме дети об этом невозможно забыть

.... Реус

Я помню. И как разобрать-собрать АКМ, помню.

Это Все Еще Я

😃 ну и ассоциация у вас!!

Евгений

Я! Складываю для внучни - полный аншлаг!

Наташа Найдич

Я каждый день складываются детям)

Это Все Еще Я

а у меня не складывается почему-то..

Это Все Еще Я

да уж позабыла весь опыт с годами-то! ))

Наташа Найдич

А мне пришлось вспомнить. Гугл в помощь)

Николай Сорокин

Да самолётик -то ладно.Вот шляпу...

Это Все Еще Я

ой, а ведь и правда! еще и шляпу можно сложить!! ))

Александр

Вроде да,пару вариантов помню.

Андрей Морозов

Да не одну модель ,а несколько

Это Все Еще Я

это какие?? 😀😲

Андрей Морозов

Я летчик на пенсии,а посему до поры до времени,всякие складываю и клею !

Это Все Еще Я

а вы летчик или вертолетчик?

Это Все Еще Я

аа.. у меня старший брат заканчивал Саратовское вертолетное.. но почему-то мне кажется, оно в Энгельсе расположено было ))

Андрей Морозов

Нет оно было в Саратове !А сейчас филиал Сызрани!

Это Все Еще Я

а, ну значит у него жена из Энгельса тогда.. вот.. все перепутала ))

Это Все Еще Я

а может вы с ним знакомы?? ему в марте правда 58 будет..

Алексей

🖼

Сергей Шулежко

Конечно.И самолет и голубь.

Это Все Еще Я

о! и голубя даже?? 😲

Это Все Еще Я

круто! про голубя и не сзнаю вообще..

Сергей Шулежко

Да просто ,В инете есть схемки как складывать

Это Все Еще Я

ой.. это ж на до искать.. 😄

Сергей Шулежко

Да в поисковике вопрос ,и выдаст кучю схемок.

Улугбек

Куда собрались лететь-то...?

Это Все Еще Я

ой, даже и не знаю.. все время куда-то несет ))

Pələng

Владимир Асиновский

Я помню и недавно делал

Чингачгук Абрамович

Помню, И внуков научил.

Это Все Еще Я

при чем тут внуки?? я хочу сложить и не получается! ))

Карлсон

такое не забыть😂

Карлсон

значит мало их делали на уроках в школе и запускали с задних рядов😂

Это Все Еще Я

мы на задних рядах обычно или с мальчишками в шахматы играли магнитные, или с девчонками на картах гадали! 😀

Карлсон

чёт я за нашими соклассниками такого не замечал😁

Геннадий Митрофанов

Легко. Где живёте?

Это Все Еще Я

в Москве, а что? думаете, я из-за этого ничего не помню??

Это Все Еще Я

не, не помню напрочь! )) попыталась сейчас по схеме сложить и запуталась ))

Геннадий Митрофанов

Ну лист напополам,потом действия с каждой половинкой. Да у любого школьника,он объяснит. Есть несколько вариантов. Или зайдите в википедию.

Это Все Еще Я

да нету школьников под рукой ))) а, ладно, до понедельника теперь уже )

Аптер Пётр Яковлевич

Я не умел никогда

Аптер Пётр Яковлевич

А для меня как-то это не важнол

Анатолий Мюллер

Да, помню!

Это Все Еще Я

уху.. мне бы еще с этим элементарно что-то сделать.. )

Юр
Юрий

Руками

Это Все Еще Я

дык.. милай.. давно бы так!! ) от тебе волшебный клубочек.. он выведет )

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=b381ef8a7d425515a7b5daa84795f981&n=33&h=215&w=270

Это Все Еще Я

хм.. а почему картинка не прошла??

Это Все Еще Я

аа.. у нее разрешение не написано.. наверно поэтому.. а так??
🖼

Это Все Еще Я

о! я была права! появился!! ))

Юр
Юрий

Так мило...тари тари татай

Fedor Shkenev

Я могу

Fedor Shkenev

А легко! Берите быстренько любой лист бумаги. Готовы? 1ё. Кладем его короткой стороной к себе 2. верхние уголки сгибаем внутрь-на себя-чтобы они сошлись по центральной линии. 3.Получившийся треугольник-сгибаем на себя-на лист по нижней границе уголков 4.У получившейся фигуры-прямоугольника с загнутым на него острием к вам треугольником-сгибаем верхние углы навстречу друг другу-так, чтобы они сошлись носиками. 5. Оставшийся под ними маленький треугольничек-загибаем вверх-на них-носиком к верхнему краю оригами. 6. То, что получилось-сгибаем по вертикальной средней оси-через серединку только что загнутого вверх носика. 7. То, что получилось-сгибаем от себя по средней вертикальной оси-чтобы правый и левый края-сошлись друг с другом 8. Кладем ее согнутой серединой к себе. 9. Отгибаем верхний край-только один слой- к себе вровень к нижнему. 10. Переворачиваем на другую сторону-и так же отгибаем другой оставшийся край. 11. Самолетик готов-берем за треугольничек расправляем крылья-и запускаем! У меня-кстати-5,5 метров пролетел прямо и ткнулся в дверь-т.е. падать еще не хотел... Значит-согнул все правильно и ровно...

Fedor Shkenev

А вот так-то!!!

Елена Данилова

Да

Елена Данилова

И вертолётики бумажные тоже. И с балкона выпускать!))