Максим Jw

Если детям дарить подарки не по случаю д/р, а по потребности и по любви, то дни рождения будут иметь совсем другое значение?

Ответы
Галина Петрова

Всегда дарю подарки не по случаю ДР, и дни рождения теперь вообще не имеют никакого значения. Всегда устраиваю квесты (еще задолго до того как узнала это слово))))). В данное время делаю ребенку киндер сюрприз из папье-маше. Он будет очень большой и полон игрушек и сладостей. Для ребенка это всегда неожиданно и очень нравится. И он тоже старается что-то подарить. Например открытку, нарисованную своими руками и им подписанную или цветы. Видно. что ему нравится получать и дарить подарки. Берет с нас пример. Это очень радует. Хочется чтоб он был щедрым и готовым делиться. Ведь не зря сказано, что более счастлив тот кто дает, чем тот кто получает

Наталья Солдатова

Нет, конечно. День рождения это ж не просто подарок, а праздник. Да и подарки на др стараются сделать более значимыми, то, более дорогие какие-то вещи, долгожданные. А в другие дни никто не мешает и другие подарки дарить

Наталья Солдатова

Всё зависит от точки зрения

Ведающий.

Понятие подарка изначально было другим.
Подарок это то, что получаешь за свои действия. То есть это стимул к развитию.
Но в наше время подарок превратился в "откуп" от проблем.

Максим Jw

...

Ведающий.

)

Наталья Скорякова

Каждый человек, даже ребенок, должен иметь права и обязанности, к сожалению, дети сейчас имеют только права, поэтому рассчитывать на будущее поколение нет смысла

Татьяна Лагунович

День рождения более значимый. Ведь на него и друзей можно позвать.Они и подарки оценят. А просто подарок по случаю- порадует ребёнка, но только его

Максим Jw

Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажженными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжёные свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Татьяна Лагунович

У нас в семье только юбилейные даты празднуются. А остальные дни рождения в скромном семейном кругу.

Максим Jw

Оказывается, ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошел в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й год, провозглашая по всей земле свободу.

Та
Татьяна

Можно делать покупки, сюрпризы, а подарки оставить для особых случаев, тогда не сотрётся тот эффект, который мы получаем даря подарки.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

А в День рождения не только дарить подарки, но и устраивать детям праздник))🎂🎉🎉🎉🎈🎈🎈🎊🎊🎊🍬🍭🍬🍭🍬🍭🍬

Максим Jw

Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажженными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжёные свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Sholpan Baiganatova

День рождения есть день рождения! Это особенный для каждого праздник, особенно в детстве! 🤣😅😂👍😍🥰

Максим Jw

День рождения, как и день смерти бывает только раз в жизни. Остальное это годовщина.

Sholpan Baiganatova

Годовщина - какое то слово зловещее. Обычно так говорят, когда исполняется дата, когда человек скончался. Во всяком случае у меня такие ассоциации.

Максим Jw

Годовщина может быть у всего и у каждого 🙂

Sholpan Baiganatova

Ну да вы правы, наверное. Тогда надо говорить в уточнённом варианте. Такая то годовщина Дня рождения. И все таки День рождения с большой буквы. Потому что он один день, когда ты родился, а годовщин, получается много.

Sholpan Baiganatova

Нет, за то, что ты такой хороший, необыкновенный когда то родился. И спасибо тебе за это! 😂😅🤣👍👍👍🥰😍😍

Забавка

В этом с вами соглашусь...приятен сюрприз тогда, когда он подарен неожиданно, а не в определённый день...)

Светлана Филюкова

не правильно, не дарить, а покупать новую одежду и прочеееее...дарить-- на любимые праздники...

Женя

да. так и надо. ДР обычный день, сьел тортик и хорош. зато не ждешь целый год кота в мешке)

Владимир Ефимов

ДР - это праздник родителей, а не детей. Дети к нему не имеют НИКАКОГО отношения.

Ирина Павловна

да..я тоже покупаю вещи по надобности, а не в какой то определенный день..

Яна

Правильно заметили. Ценность и значимость зависит от количества тоже.

Ирина S Россия❤️

Дарить подарок на День рождения - это тоже дарить подарок по любви.

Ирина S Россия❤️

Это красная табличка говорит только о Вашем личном взгляде на жизнь. Я люблю своего ребёнка и каждый День рождения я с любовью дарю ему подарок, потому что своим появлением на свет в этот день он сделал меня счастливой. 🙂👍

Максим Jw

День рождения, как и день смерти, бывает только раз в жизни. Остальное - годовщины 🙂

Ирина S Россия❤️

Но мы же с Вами как раз и обсуждаем годовщины. Конечно годовщины. Или для Вас очень важно, чтобы люди говорили НЕ: Поздравляю тебя с Днём рождения!, а: Поздравляю тебя с Годовщиной рождения?)))) Так это итак всем понятно))))🤣

Борис Толстошеин

я одобряю ваше реальное мнение....и от меня Вам большое уважение....

Максим Jw

Спасибо 🙂 приятно.

Вера Гудкова

Дети тоже разные, дни рождения лучше проводить в игровых формах.

Максим Jw

Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажженными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжёные свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Вера Гудкова

Благодарю за информацию.

Феникс

хотелось бы,но не всегда получается по финансовым возможностям

Феникс

стараюсь,по возможности

Максим Jw

Ваши возможности разве ограничены?

Феникс

финансовые? да

Максим Jw

Речь идёт про священное писание, а не про финансы 🙂

Феникс

священное писание тут ни при чём, есть возможность-дари хоть каждый день...

Сергей Назаров

Я Отец двоих детей. Дочери и Сына. И они лучшее, что я создал.

Светлана Окулич - Казарина

главный подарок это нежность каждое удобное мгновение