Вячеслав Лебеднов

какая самая первая проповедь или заповедь Иисуса Христа?

Ответы · страница 4
Га
Галина

Поделитесь!

Вячеслав Лебеднов

"...С того времени Иисус начал проповедовать и говорить: ПОКАЙТЕСЬ,ибо приблизилось Царство Небесное". Библия,Новый Завет,4-я глава,17-й стих...

Га
Галина

Это говорил Иоанн Креститель. "Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“.

Вячеслав Лебеднов

Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО мой первоначально заданный вопрос...Получается,что Вы не согласны с Библией...То,что ранее говорил Иоанн Креститель - это говорил Иоанн Креститель,а не Иисус Христос... В каком случае человек становится христианином?Этот вопрос имеет прямое значение к первоначальному вопросу...

Га
Галина

Про заповеди написала, а проповедовал Иисус о Царстве Божьем.

Вячеслав Лебеднов

Я когда писал прописью эту проповедь,являющуюся одновременно и заповедью специально выделил слово "ПОКАЙТЕСЬ",но Вы просквозили по этому слову,не задумываясь о его громаднейшем значении для всех остальных заповедей,а увидели только приближение Царства Небесного... В каком случае человек становится христианином? Каяться в чём?

Елена

О покаянии

Вячеслав Лебеднов

а почему Вы это утверждаете?

Вячеслав Лебеднов

мне просто интересно где Вы это читали?)))

Александр

Возлюби ближнего ...

Вячеслав Лебеднов

Вы E.va,правильно написали - первая Его проповедь о покаянии

Галина Мещерякова

..Не убий!...

Галина Мещерякова

Она тоже присувствует там....

Вячеслав Лебеднов

А с этим никто и не спорит,я с Вами полностью согласен...Есть Новый Завет под руками?

Галина Мещерякова

У меня другие книги...и пристрастия...

ОК
Ольга Королева

Не убивать

Вячеслав Лебеднов

нет...Его проповеди не с этой начались...

Елена

отче наш...

Вячеслав Лебеднов

Уважаемая Елена,к сожалению Вы ошиблись...

Елена

жаль

Елена

не знаю

Елена

хочу узнать

Вячеслав Лебеднов

Библия,Евангелие от Матфея,4-я глава,17-й стих... "...С того времени Иисус начал проповедовать и говорить : ПОКАЙТЕСЬ,ибо приблизилось Царство Небесное..."

Елена

благодарю!

Anna Sulekina

не убий.....

Вячеслав Лебеднов

Нет,не то...Вы ошиблись...

Акрам Кучумов

не убий....

Вячеслав Лебеднов

Ага...значит убивать нельзя...А грабить можно?...а изменять жене(мужу)можно...а лгать можно?...а предавать можно?...а тщеславиться можно?... а впадать в гордыню можно?...а осуждать других можно?...а клеветать на других можно?...а завидовать можно?...а ненавидеть можно?... и т.д. .....Короче, Вы ошиблись...

Акрам Кучумов

при чем тут ошибся или нет..главное есть такая проповедь....

Вячеслав Лебеднов

Разве первоначальный вопрос об этом?

Ирина Орленко

Не убий ...

Вячеслав Лебеднов

Увы,это не первая проповедь...Вы,уважаемая,ошиблись...)))

Ирина Орленко

Возлюби Господа и далее ......... 🙂

Вячеслав Лебеднов

Нет,увы,не то....написать?

Алексей Шутов

Нагорная.

Вячеслав Лебеднов

Эта проповедь не Нагорная,а самая первая,произнесённая Иисусом Христом...Мф.4гл.,17ст.

Алексей Шутов

Значит ошибся извините!

Рида Зарипова

нагорная?

Вячеслав Лебеднов

О нет,уважаемая Рида, не она(если Вы имеете ввиду 1-ю Нагорную Заповедь)...

Людмила Малышева

нагорная

Вячеслав Лебеднов

нет эта проповедь была сделана Иисусом до Нагорных заповедей...

Людмила Малышева

богу-богово кесарю-кесарево

Вячеслав Лебеднов

хотите узнать - напишу,не хотите - не напишу...делов-то...

Людмила Малышева

я и так знаю что первую речь христу бог вложил буквально в уста потому как тот был неграмотный и народ не понимал божьих речей от ретрансляции тогда Иисус придумал говорить притчами их несколько например о свече о виноградаре о краеугольном камне

Вячеслав Лебеднов

о чём первоначальный вопрос?

Людмила Малышева

и 9 заповедей произошли после нагорной проповеди народ их не принимал когда вели Иисуса на казнь толпа кричала распни его

Вячеслав Лебеднов

н-да......всего доброго...

Ал
Алена

Нагорная

Вячеслав Лебеднов

нет, эта проповедь-заповедь в 4-й главе Евангелия от Матфея

Ал
Алена

Я знаю две заповеди...у вас вопрос в начале про проповедь стоял...вы тогда корректно вопрос пишите

Вячеслав Лебеднов

Библия,Новый Завет,Евангелие от Матфея,4-я глава,17-й стих : " ...С того времени Иисус начал проповедовать и говорить : ПОКАЙТЕСЬ,ибо приблизилось Царство Небесное"...Вот эта проповедь из одного слова еди нственного является одновременно и заповедью...Как Вы думаете,почему?

Вячеслав Лебеднов

почему? А ведь Вы совсем не вдумались почему именно с этого слова он начал давать возможность спасения...просто пробежали глазами - и всё... А как Вы думаете ,кто может называться христианином?

Ал
Алена

Кто принимает Христа как Господа и спасителя

Игорь

Не читал.

Игорь

А к чему вопрос-то, уважаемый?

Вячеслав Лебеднов

для чего на монитор-то высветились,пропустили бы и всё...делов-то...

Во
Ворон

Нагорная

Во
Ворон

проповедь и заповедь,разные вещи

Вячеслав Лебеднов

Это единственный случай когда проповедь можно назвать заповедью...

Галина Марунич

а какая ?

Вячеслав Лебеднов

Вам это действительно нужно?

Галина Марунич

да..мой зять глyбоко веpyющий..я стесняюсь сnpашивать чего либо...

Галина Марунич

не знаю...баpьеp какой то....

Вячеслав Лебеднов

Если хотите,написать ответ - не проблема...

Михаил Игошин

"Не убий"

Вячеслав Лебеднов

Он у меня почти постоянно под руками...Дайте координаты Вашего ответа в Новом Завете...

Василий Сычёв

Бог един

Вячеслав Лебеднов

Разумеется,но это не заповедь...

Елена Изотова

Возлюби

Елена Изотова

В проповеди возможно, в заповеди нет

Вячеслав Лебеднов

Эта первая проповедь и является основной заповедью и смыслом православного христианства или просто православия...Без выполнения этой проповеди или заповеди всё дальнейшее бессмысленно...Найдёте её - сами убедитесь...

Вячеслав Лебеднов

чуть подскажу : Евангелие от Матфея,4-я глава...Я тоже об этом узнал года полтора назад от священника православной воскресной школы при храме г.Екатеринбурга С.М.Масленникова...

Елена Изотова

Я, в свое время изучала евангелие в протестантской церкви. Сейчас православная. Очень лбэюблю лекции Осипова.

Вячеслав Лебеднов

Вы согласны что без выполнения этой проповеди все дальнейшие выполнения заветов Христа невозможны?

Павел Ланкин

Не убий!

Вячеслав Лебеднов

Нет,ошиблись Вы,Павел....)))

Павел Ланкин

Виноват ошибочка старею! Не сотвори себе кумира!

Вячеслав Лебеднов

Новый Завет,Евангелие от Матфея,4-я глава,17-й стих .

Надежда Максимова

не убий.

Вячеслав Лебеднов

Увы,Вы,Надежда,ошиблись...

Вячеслав Лебеднов

ну возможно,так возможно...