Александр Егоров

Цинизм – это юмор в плохом настроении?

–2
Ответы
Инна Мурзина

По словарю, цинизм — это «пренебрежительное отношение к нормам нравственности, благопристойности, к чему-л[ибо] пользующемуся всеобщим признанием, уважением». Кроме того, циникам свойственно ругать все и вся, придираться к другим, сомневаться в чьей-либо искренности и выражать свое сомнение насмешливыми и язвительными замечаниями.

Алексей Агафонов

нет это слово означает вот на пример нацизм вы любите Россию а Америку нет вот вы по отношению к Америке нацист

Владимир Ошканов

Цинизм - это редкое умение говорить правду, не смотря на последствия (не путать с хамством и издевательством).

Счастье Моё

Часто путают...

Владимир Ошканов

Это зря. Хотя у нас вообще часто путают понятия. Печально.

Счастье Моё

А мне еще печальнее.

Роман

Не всегда это юмор... чаще всего это отвратительное отношение к окружающим как раз и зачастую ОСОЗНАННЫЙ

Роман

Нет.... вот это прикол... а и не скажешь что для Вас немецкий уже как родной... А с русскими по русски там общаетесь?

Счастье Моё

Если встречаю, конечно общаюсь на русском, но могу и по немецки...без разницы. Книги читаю на русском языке. Да и спрашивалка не дает забыть...

Роман

Классно! Как вот мы с Вами благодаря интернету можем общаться... Спасибо Вам 🙂

Счастье Моё

С Наступающим!🎅🎄🎁

Роман

Вас тоже С НАСТУПАЮЩИМ! :))))

Губей Арслангереев

Цинизм-это юмор в плохом настроении?-нет это даже хуже это с него начинаться осквернение Все и вся !? 🔥

Счастье Моё

😮 Почему это?

Губей Арслангереев

а Вы выберите Человека который ненарушалбы Вашу Волю и ешё послушайте наших учёных и скажете сколько Истины во всем этом !? 🔥

Йабвдул Данунах

Не... юмор в плохом настроении - это сатира! А цинизм - это истина... практически откровение! ))

Счастье Моё

Откуда такие умные мысли?

Йабвдул Данунах

От природы умный, да и жизнь многому научила )))

Счастье Моё

Как не странно, верю...

Александрович

Цинизм - это плохое воспитание и образование а шутки с таким багажем это верх цинизма.

На
Натощак

Человек циник это воспитание, а Цинизм может выражать себя через неудовлетворенность, разочарование и недоверие к организациям, авторитетам и другим аспектам социализации, и быть результатом накопления отрицательного опыта, выражения негативных чувств.

Александрович

Да может, но тогда это становиться мудростью чтоб делиться, предупреждать других от ошибок.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Юмор в плохом настроении это сарказм.Цинизм-одно из проявлений нездорового эгоизма.

Счастье Моё

Попробуй опровергнуть...

Коля Сахалинский Живу На Украине

Мы все себя не щадим так как жизнь есть борьба,но методы этой борьбы мы выбираем сами.У циника свой метод ПРИЕМЛЕМЫЙ для него.

Счастье Моё

Мы все иногда циничны...

Коля Сахалинский Живу На Украине

Это уже иная тема.

Счастье Моё

Да... это уже другая тема...😊

Калиниченко Игорь

Ну, вот нет. Цинизм, это форма философии. В плохом настроении это максимум -сарказм..

Счастье Моё

Это уже сарказм...

Калиниченко Игорь

вы умная..Это здорово))

Счастье Моё

Спасибо. Надеюсь...😀

Калиниченко Игорь

Ладно, что красивая это вы и сами знает. Но, таки да))

Счастье Моё

Иначе нельзя...😘

Лариса Ларуша

это открытое пренебрежение общепринятыми нормами поведения и морали....вообще-то!!!

сс
сергей субботний

в цинизме мало юмора. скорее , нет совсем. может, ты, дружище, перепутал с сарказмом?

На
Натощак

а ты встречал юмор в плохом настроении?

сс
сергей субботний

конечно! и примеров тому - херова гора.

Дм
Дмитрий

Обычно это правдивое суждение без экивоков. А юмор в плохом настроении - сарказм.

Вера Сорокина

Цинизм это вовсе не юмор. Это беспринципность, которая претендует на остроумие

Людмила Георгиевна

если быть точным то цинизм-это бесстыдство наглость грубая откровенность

Юр
Юрий

У циника настроение всегда ровное. Но мировосприятие лишено оптимизма.

Алексеев Евгений

То что Вы сказали - это сарказм. Цинизм с юмором не имеет ничего общего.

Счастье Моё

Ой, какой умный...😃

Алексеев Евгений

Есть такое.)))

Счастье Моё

И откуда дровишки?

Алексеев Евгений

Сами выросли.

Малик Розыкулов

Да, бывает иногда. Но вообще-то цинизм - это переродившийся оптимизм.

Pe
Petp

Скорее, изложенная или комментируемая с сарказмом фактология...

Та
Танита

На Востоке говорят - эмоции меняют информацию. Одно и то же сказанное слово, но с разной интонацией - несёт иной смысл

Pe
Petp

Сарказм не есть эмоция... ИМХО

Та
Танита

сарказм – высшая степень иронии, который помогает улыбнуться там, где раньше поводов для улыбок даже не предвиделось?

Pe
Petp

Похоже.

Ан
Андрей

Был бы рад узнать что такое цинизм? это от слова цена? оценивать?

Мистер Фускофф

Сарказм это юмор в плохом настроении) Цинизм несколько другое)

Счастье Моё

Верю, знаете...😃