Ан
Аникс

не умение прощать - это плохо или хорошо?

Ответы · страница 10
Ан
Анна

Это плохо

Ан
Анна

С того. Раз вы не можете простить не ждите прощения от Бога.

Ан
Анна

Нет такого, чего нельзя не простить.

Ан
Аникс

перекладываешь свои пожелания

Ан
Анна

Наведите порядок в своем сердце

Брунгильда Анжуйская

Это плохо

Брунгильда Анжуйская

держать в себе негатив нехорошо

Ан
Аникс

Размажь по стенке и нет такого

Ан
Аникс

Легко,когда со стенки стечет

Elchin Kuliyev

когда как

Elchin Kuliyev

иногда из-за пустяка можно потерять друга ( или даже любовь). скажем человек оппоздал на 15 мин на свидание а вы ему не простили

Михаил

Это плохо

Михаил

А что хорошего? Это груз, который человек несёт на себе в первую очередь. Ему же плохо от этого?

Anatolij Kostousov

Это плохо

Anatolij Kostousov

Надо уметь пойти на компромисс

Сергей Хрулёв

Это горе.

Сергей Хрулёв

Вы спросили, я ответил. Могу даже по слогам. Неумение прощать - это не хорошо, и не плохо, это горе для всех.

Сергей Хрулёв

А что такое нейтраль? Равнодушие. И что прощать? Кто-то за слово может убить, а кто-то может простить измену. Я не рассуждаю. Я сказал, что ответил. Дальше как-то сами...

Ихтиандр

Это дар...

Ан
Аникс

с направленностью в какую сторону?

Ихтиандр

Все зависит от точки отсчета... система координат у всех своя...

Брутальный.

ой,плохо.

Ан
Аникс

получается простой тест на отсев

Лукьянова (Кульша) Галина

Это беда

Ан
Аникс

от степени живучести её зависит

Лукьянова (Кульша) Галина

Это великая мудрость. У меня тоже не получается......

Лукьянова (Кульша) Галина

Нет! Наоборот стали друзьями

Лукьянова (Кульша) Галина

Нет! Всё просто- простила и поняла

Ан
Аникс

отошла и не поворачиваюсь спиной

Ринад

Плохо...

Ринад

Жёстко.

Та
Татьяна

иногда приходится.

Ринад

Когда то тоже придерживался того же

Та
Татьяна

а я наоборот раньше мягче была.

Ринад

Антиподы...

Наталья Викторовна

Плохо...

Наталья Викторовна

Тяжесть в себе несёте... Зачем тратить жизнь на всякие обиды ? проснитесь ! Она у нас единственная !

Ан
Аникс

не каждому есть смысл просыпаться

Наталья Викторовна

С этим не спорю, но не вижу смысла тратить на это свою жизнь !

Наталья Викторовна

Всё для себя ! Вы просто подумаете, что через какое-то время вас не станет... Ну и к чему всё это ? Зачем тратить время на обиды ? Зачем по пустякам закатывать скандал ?

Ан
Аникс

обычно к этому подводят, так что ответная реакция

Наталья Викторовна

Учитесь её сдерживать .. Поймите ! Вы не вернёте вчерашнее, не знаете будущее, так и зачем тратить нервы в настоящем ? Ведь оно завтра будет прошлым !

Ан
Аникс

зато иногда мысли невесёлые, но правдивые

Алексей Шутов

Хорошо.

Алексей Шутов

По божьи это.Тысячу раз прости.

Игорь Zmei000

хорошо.

Игорь Zmei000

я бы в принципе перефразировал вопрос НЕ ЖЕЛАНИЕ ПРОЩАТЬ. вот тогда твой ответ подходит на мой взгляд.

Ле
Леночка

Плохо!)

Ле
Леночка

Обида - негатив, который копится. Прощать нужно... Не ради обидчика, а ради себя самого. Не обязательно ведь дальше общаться с тем кто обидел...)))

Ан
Аникс

иногда приходится, поэтому проще исключить

Ле
Леночка

Простить и не общаться))

Ан
Аникс

мы же не прощаем каждую грязную лужу, а тут вертикальная

Ле
Леночка

Есть всё таки большая разница межу человеком и грязной лужей. На лужу и обижаться то не за что. А человек существо разумное, и потому должен думать, прежде чем говорить или делать!))) Но, ещё раз повторю, прощая, вы делаете лучше себе, а не обидчику!)

Игорь Маризин

Хорошо

Игорь Маризин

Не придётся разочаровываться в своём всепрощении

Роман

Опасно

Ан
Аникс

прощать на могилке прощаемого

Eugen Schitz

Плохо!

Eugen Schitz

Зря! Всё будет у всех, и денвчёнки одинаковы в этом.

Ан
Аникс

так в принципе основных вариантов два: атаковать или отойти

Eugen Schitz

Решекние моё? Не верю, что моё!

Ан
Аникс

в основном.чаще так послупаю, хотя возможны и варианты

Eugen Schitz

Девчёнки как и мы!

Елена М

Плохо!

Елена М

Если не простили, значит будет всю жизнь обида Вас есть изнутри! Это разве хорошо?!

Ан
Аникс

а получение по сусалам - это норма?

Елена М

Я шучу! Конечно, что не агония!

Елена Мягкова

плохо.

Елена Мягкова

зачем мне тащить в себе проблемы другого человека, чревато болезнями.