Декабрист Февральский

КАК всего лишь ангел (падший) может в ПОЛНОЙ МЕРЕ противостоять САМОМУ Богу?!?!?! нестыковочка ни в иерархии, ни по силам, как говорится.....

Ответы
Лора

ничего подобного, никакой нестыковочки нет.Если бы Бог сразу уничтожил сатану, тогда небожители , не будучи готовыми осознать истинную природу греха и его последствий, могли бы не понять справедливости Божьей. В таком случае они служили бы Богу не из любви , а из страха.Подобными методами нельзя было уничтожить влияние сатаны и рассеять дух восстания . Бог предоставил сатане возможность полностью осуществить свои планы, чтобы его обвинения против Божественной формы правления обнаружились перед всеми , чтобы справедливость , милость и непреложность его закона никогда не подвергались более никакому сомнению,.как то так

Декабрист Февральский

да и писание переврали чёрт знает сколько сот лет назад....

Лора

все может быть, но для того что бы это утверждать надо читать оригиналы и на языке оригиналов , чего мы с вами не можем , поэтому приходится довольствоваться тем, что есть

Декабрист Февральский

оригинал (?), а точнее самое древнее найденное писание причислено к апокрифам. церковникам не выгодно его выдать за первоисточник :)))

Лора

да они вообще не поощряют изучение Библии самостоятельно, говорят типа это не вашего ума, читайте , то , что в разумной форме для вас пишут мужи... мне к сожалению пора уходить, удачи вам, спасибо за общение.

Сестрица Аленушка

Да нужно было объявить его не падшим, а сумасшедшим)) а с сумасшедшего какой спрос.... 😊

Саркис Григорян

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:

Акакий Акакиевич

Ну. это же "слишком человеческое" - умалять достоинства противника

Марго

конечно... да ще и столько времени!

Ирина Отставнова Кочнева

Природа решит сама кого куда

Декабрист Февральский

на то она и матушка наша :)))

Светлана

И то верно. Конфуз однако...

Леди Мила

и не первая!

Декабрист Февральский

да и не последняя :)))

Леди Мила

однозначно.