Евгений

Чем уважение отличается от вежливости? Проявляете ли вежливость к тому, кого не уважаете?

Ответы · страница 2
Татьяна Лаврова

Конечно. элементарное уважение, нет смысла показывать свое неуважение, просто больше не общаться

Natalia Kendesh

Уважение идет от души, а вежливость - соблюдение правил приличия (даже если не уважаете человека).

Ма
Маргарита

единственное проявление чувств, которое я испытываю к тем. кого не уважаю, это полный игнор

Евгений

Хорошо, что нет ненависти.

Ма
Маргарита

нет, сожаление, возможно, но ненависти нет

Моня Гершензон

Уважать или не уважать человека, - твоё дело. Относиться уважительно, - твоё воспитание ...

Яна Артемова

Да, конечно. В принципе, уже и напрягаться сильно не приходится - дело тренировки

Евгений

👍

Турандот

Уважение - это внутренний настрой к человеку, вежливость - это внешнее отношение

Валентина Мезрина

Уважение нужно заслужить, а относиться с уважением нужно к каждому человеку.

Евгений

Противоречие.

Валентина Мезрина

противоречия нет. Уважать и относиться уважительно совершенно разные понятия!!!!!

Евгений

Одно и то же. Уважение и вежливость разные понятия. Можно не уважать, но относиться вежливо.

Анна

Уважение - это отношение к данному человеку, вежливость это уважение к себе

Галина Татаринова

Да, проявляю. Причём нарочито вежливой становлюсь. Предельно вежливой.

Александр

Да. Притом я предельно вежлив с теми, кому готов просто свернуть шею.

Не Знакомлюсь/Замужем Я.

Проявлю в крайней неизбежности ,это будет сухо,но это необходимо.

Sergey Lomov

к одним относишься с пиететом, к другим с холодной сдержанностью.

Valeriy Golubenko

нет. но это не значит что унижать и грубить. просто игнорировать

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Уважать или не уважать, ваше право. Быть вежливым, ваш долг

Алёна Смородина

Я вежлива со всеми. С некоторыми подчёркнуто вежлива.......

Евгений

👍

Александр Мурсатов

приторная вежливость к такому человеку(кого не уважаю))))

Наконец-То Осень)))

вежливость - это воспитание. А уважение нужно заслужить

Влад Паладин

Даже посылать подальше лучше как можно вежливее...😂😂

Вера Гудкова

Проявляю всегда вежливость пока хватает терпения!!!

Руфат Хаирбеков

Уважают равного а вежливым можно быть с кем угодно