Дмитрий

Мой друг хранит страницу из школьного дневника конца 80х. Там запись учителя "бил девочку цепью". Крутил на пальце цепочку-браслет, она сорвалась и попала в волосы девочке. Естественно, запуталась. О чëм думала учитель, делая такую запись?

Ответы
Sandra

Учительница думала, как бы так написать, чтоб он страницу потом много лет хранил и о ней помнил? 🤣А если серьезно, думаю, что думала, что он ее задолбал и как бы не треснуть ему ентим дневником!...🤷‍♀️

Алла Духина

Видно учитель был учителем литературы, т. к. запись в дневнике полностью соответствует мышлению подростка , которому надо все сказать быстро, конспективно, не задумываясь поймут ли его окружающие.

Похахонтас

Это зависит от того, какой она человек. От ее человеческих качеств. Судя по ее записи, она нечестна и на кого-то обижена в жизни (у каждого человека есть свои комплексы).

Натали

О своей разбитой личной жизни, которую она сама же и разбила... Многие педагогини в разводе и в дикой обиде на мужчин, а отыграться могут только на мальчиках.

Борис

Святые советские годы, когда ни охранников не была ни убийств в школе.
Для учительницы такая шалость показалась почти преступлением.

Дмитрий

Не шалость, случайность. А из пионеров исключили.

Борис

Ну это зря.
В нашей школе не исключили бы. Возможно друг чего -то недоговариет.

Дмитрий

Потом опять приняли. Комиссию какую-то ждали. И училку в отпуск отправили...

Борис

Ну хорошо, что приняли.
Может девочка учительская дочка была.
С дочками учителей всегда проблемы были.
У нас их никто не любил, им оценки завышали.

Саша Шестопалова🇺🇦

А я помню, как исправила в дневнике 3 на 5. И потом учительница написала, получай за это 1! Ну я 1 исправила на 4

Igor Fedaev

👍🤣

Ваня Иванов

это предостережение родителям..она разбираться не будет..отписала а родные пусть выясняют что там было.

Ма
Марошка

Скорее всего, дело цепью не ограничилось. Иначе бы зачем хранить то, что не имеет для тебя цены?

Андрей Григорьев

Не знаю. Мне сразу лихие девяностые вспоминаются, с велосипедными цепями, битами и кастетами)

Александр Захаров

Чтобы это понять, нужно присутствовать при событии. Мы ж не видели, как на самом деле было.....

Ма
Маргарита

Она хотела довести это до сведения родителей, чтобы они были в курсе. Для этого и дневник.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У учителей свой мир и порой полное отсутствие мозга. От большого ума в учителя не идут

Soul

Неизвестно. Вероятно, исхобила из своего эмоционально жаряженного опыта и видения

Семён

Он даже и не думал о таком последствии от его безумного и не грамотного послания ...

Елена Кэт

Здравия. Знаете некоторых училку к детям нельзя подпускать и на пушкина выстрел!

Елена Кэт

С бодрым утром

Сергей К.

доброе )))

Елена Кэт

Ага

Елена Кэт

Впу

Юлия Пак

Она не думала. Если бы думала, то не написала бы такого замечания для родителей.

Дмитрий

Представте, какое было разбирательство! Из пионеров исключили.

Юлия Пак

Не представляю! Она где была в этом разбирательстве?

Дмитрий

Да она и инцидент не видела. Всё со слов зареванной девчушки с выстреженной из волос "цепью".

Юлия Пак

А где были свидетели?

Дмитрий

Так мы мелкие были. Кто нас спрашивал. Сигнал есть, виновный наказан. Родители переживали, а нам смешно.

Юлия Пак

Видимо не смешно, если до сих пор помнится и даже вынесено на обсуждение.

Дмитрий

Вспомнил почему-то. Видимо по ТВ чего-то подобное промелькнуло.

Вячеслав Кривошей

Наверное та девочка недолюбливала твоего друга и начала кричать что он ее бьёт

Та Еще

учитель уже тогда ненавидела мужиков и думать , судя по всему, не могла.. совсем

Комета

Капец!:)))))) вот так родители прочитают. Удар хватит. Вырастили сына-бандита:))))

Дмитрий

Так для них и написано! И прочитали, и разбирательство было...

Комета

Ясное дело. Такое замечание

Би
Белка и Хрюня

возможно она хотела на клеветать, но потом решила выкрутиться, я так думаю.