Евгений Бригг-Снежин

Верлибр из Фрнации! - 20-й ВЕК!?)
Я — святой, молящийся на горной террасе, когда животные мирно пасутся, вплоть до Палестинского мори.
Я — ученый, усевшийся в мрачное кресло. Ветви и дождь бросаются к окнам библиотеки.
Я — пешеход на большой дороге через карликовые леса; мои шаги заглушаются рокотом шлюзов. Я долго смотрю на меланхоличную и золотистую стирку заката.
Я стал бы ребенком, который покинут на дамбе во время морского прилива, слугою маленьким стал бы, который идет по аллее и головою касается неба.
Тропинки суровы. Холмы покрываются дроком. Неподвижен воздух. Как далеки родники и птицы! Только конец света, при движенье вперед..- !?
© Артюр Рембо