Гудвин

Девушка носит фамилию,которую ее мама получила после замужества.А фамилия ее мамы ДО замужества,была фамилией ее папы.Женщина не имеет своей фамилии.))) "Девичья фамилия" - это миф? )))

–7
Ответы
𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Женщина носит фамилию того мужчины, который является её покровителем. Первоначально это её отец, затем - муж.
По фамилии можно понять, под чьим покровительством находится данная женщина

Гудвин

👏🌺🙂

C18H25No(Hbr)

И тут вспомнилось как быки покрывают коров))

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Интересная ассоциация ..)

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Покровительство - от слова покров (защита) 😉

Наталья

Папа даёт фамилию как сыну, так и дочери. Мама тут при чём? Если девушка захочет, может и не менять свою фамилию.

Гудвин

)))

Тёмная Материя

Под которой рождена. Что значит даёт, берёт? А сыну тоже даёт? Кстати не все мужчины и сыну дают , тогда как?

Гудвин

А под которой она рождена?)

Тёмная Материя

От отца у русских ведётся. Под какой же и сын

Гудвин

...

Кирилл Матвеев

а мальчик рождается и берет фамилию папы, значит ли это, что все таки тоже не его фамилия и не его отца?

Галина Осташко

Выходит до замужества женщина носит фамилию отца, как правило. Это и есть ее девичья фамилия

Мо
Моника

И сын носит фамилию мамы после замужества. Так что одинаково

Гудвин

А мама то где ее взяла!?)))

Мо
Моника

От своих родителей.

Иван Ивановченко

Женщины без рода и племени))) зачем ребру фамилия?)

Татьяна

Она носит фамилию своего отца,деда и т.д...

Ваша Маша

так и есть, получается

Гудвин

🙂

Марго Беккер

бьют ни по фамилии..🤣

Гудвин

)))

Татьяна *

Вот именно)

Гудвин

)

~ Евгения ~

Ну и что?

Гудвин

)))) Ну так подумайте.Хотя,о чем это я...)

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я ответила на вопрос. Ко мне есть претензии?

Красное Солнышко

Да