Марго

Наиболее успешны те люди, которые приятно говорят и умеют контролировать свою речь. В Бхагават-Гите говорится, что аскеза речи заключается в умении говорить правду приятными словами. Люди, которые грубо разговаривают, занимают во всех иерархиях последние места. Это касается и стран в целом. Обратите внимание, что страны с высокой культурой речи более успешны — Япония, Германия, да и вообще все государства, входящие в большую восьмерку. Хотя там сейчас происходит культурное вырождение, включающее в себя и деградацию культуры речи. И это сказывается и на экономике, и на духовной жизни в целом. На Востоке человек, который элементарно не может контролировать свою речь, считается очень примитивным, хотя он может быть профессором на Западе.
А Вы как думаете?

Ответы · страница 10
Al Hunt

Как то не вяжется с проигрышем и Японии и Германии во второй мировой....

Al Hunt

И те из них, кто победил=успешнее. Правда... чего-то не припомню войн папуасов...

Марго

между собой воюют племена. Почитайте Робинзона Крузо.

Марго

Al Hunt

Извините, зашибись документальное подтверждение)))) А Вы Гулливера не хотите привести в качестве первоисточника? И Вы же сами говорили о "успешных странах". Племя это не страна. И вернусь: даже при боевых действиях племен- кто победил, тот и успешен.

Марго

тот безусловно успешен в данной конкретной победе.Так можно договриться и до того, что убийцы успешны. До поры до времени.Кстати, писатели в своих книгах описывают факты из жизни. Тем более Робинзон Крузо - персогнаж из реальной жизни.Для сведения.

Михаил **

соглашусь)) умение красиво объяснить человеку элементарное-тоже дар))

I.𝕂öt

хм, возможно и так... речь влияет на эмоции, как на свои так и на чужие...

Чиби-Чиби Цукино

ну я думаю что речь тут не причем смотря как тебя воспитали родители )

Мессия

да-грамотная приятная речь-как родник из которого хочется напиться..

Марго

а если она еще и богата малоупотребляемыми словами то хочется слушать и слушать)

u_
ufo _

надо знать правила того места, где находитесь и контролировать себя)

Андрей Морозов

Конечно,не даром в древнем Риме и Греции,учили искусству ораторства!

Иван Полников

русская речь самая доступная и красивая -мир заключается в этой речи

Виктор Куприянов

стирает штампы жизнь каждый день, их почитает трухлявый лишь пень...

Виктор Куприянов

для аллегорий не одна сотня лет нужна...

Марго

и все-таки , ее придумал всего один человек

Виктор Куприянов

он лишь категориально закрепил опыт тех кто был за ним...в навозе по существу копался...

Марго

а можете ответить на мой вопрос своими словами?

Виктор Куприянов

нет необходимости изобретать велосипед...

Λακσμι

Согласна. Но по поводу деградации государств восьмёрки сомневаюсь.

Луч Лучик

речевой аппарат определяет скорость мышления также как и наоборот

Сергей Ташкент

Это точно.Надо сперва думать а потом излогать свою мысль,речь и т.д.

Сергей Суровый

мы думать не могём , у нас не токма речь не развита, но и мосх высох..

Марго

это уж как следствие< необходимо...

Сергей Суровый

поэтому всякими вкусными напитками пытаемся реанимировать))

Сергей Субботний

А я думаю, что ваши столь длинные словоизлияния вряд-ли кто читает

Марго

ошибаетесь, прочли все кроме вас

Валерий Тим

меня больше волнует НАШЕ вырождение и культурное и экономическое

Владимир Тунгусов

Про "восьмёрку",- Волк и семеро козлят, причём, козлят, - это глагол.

Июнька

насчет речи согласна.. вспомнить наших "правителей"... стыд-позор

Марго

потом узнаем , чего мы сейчас не знаем)

Марго

сейчас лжи много... со всех сторон

Июнька

я чувствую порой себя слепым котенком,которого притопить в любой момент могут.

Марго

не зацикливайтесь на этом а то сбудется

Июнька

да.. точно!)будем о хорошем!)

Жовтенко Андрей

Я думаю марго ты молодец такой большой текст и почти нет ошибок

Жовтенко Андрей

А согласись текст свой на всякий случай проверила

Марго

нет, я же его скопировала)))

Марго

нет, не ксерокс а копировальшик)

Жовтенко Андрей

Да ты профи ксерокс и копировальщик одно и тоже

Марго

ксерокс - это техника а копировальщик - человек)))

Сергей Цепелев

Вы очень узко мыслите о человеческой природе. Вот что я думаю...

Марго

а я тут не про человеческую природу пишу а про потребление грубях слов и грубых муслей

..Лёд Вечной Мерзлоты..

восток в полной жопе... с этих обезьян нам брать пример?😀😂

Марго

благодаря кому? берите пример с нрих...