Марго

Наиболее успешны те люди, которые приятно говорят и умеют контролировать свою речь. В Бхагават-Гите говорится, что аскеза речи заключается в умении говорить правду приятными словами. Люди, которые грубо разговаривают, занимают во всех иерархиях последние места. Это касается и стран в целом. Обратите внимание, что страны с высокой культурой речи более успешны — Япония, Германия, да и вообще все государства, входящие в большую восьмерку. Хотя там сейчас происходит культурное вырождение, включающее в себя и деградацию культуры речи. И это сказывается и на экономике, и на духовной жизни в целом. На Востоке человек, который элементарно не может контролировать свою речь, считается очень примитивным, хотя он может быть профессором на Западе.
А Вы как думаете?

Ответы · страница 13
Олег Сошников

Само собой кто приятно говорит, тот далеко пойдет.

Марго

наконец-то хоть кто-то согласен)

Lana

в этом что-то есть. Слово несет в себе большую силу

Анатолий Колесников

Полностью согласен с сутью, но не со следствиями.)

Katerina Burkunova

Исходя из текста я примитив,не хочу оскорбляться

Марго

не надо оскорбляться) можн оизмениться)

Ssir Ob

в РОССИИ ,что по твоему ,одни приматы тут живут...

Dimitris Ntatidis

ia dumaiu jto umni jelovek ,vsegda vezhliv ,i on ni kogda glupie slava ne budet govorit

Виталий Решительный

Слушай!!!!!!!!!!!!!!! Уже в душу залезла! А что дальше?

Виталий Решительный

Нет Марго только вы!!!!!!!!!!!!!!!!

Тот Самый Команчи.

ну восточные страны успешностью не отличаются

Тот Самый Команчи.

поэтому пол Узбекистана вкалывает в России

Марго

ну и что? а 3\4 россиян уехали в разные страны

Тот Самый Команчи.

вот это и значит юлить, то как вы мне сейчас ответили, если не верите или не знаете этики дискуса покажите это кому-то

Марго

нет, не понимаю что значит ЮЛИТЬ. Если можно - как в словаре Даля.... что такое ЮЛИТЬ? и никогда не пляшу под чужую дудку. Общаюсь так как считаю нужным.

Тот Самый Команчи.

и то, как вы считаете нужным часто заставляет вас юлить))

Максим Савченко

Я думаю нужно делать выводы глядя на византию

Сильвия Нагваль

Спасибо за информацию. Познавательно и точно.

Mihail Ivanov

в игнор иди со своим текстом из 500 слов)хахаха

Сергей Толстель

есть что-то в этом, но как-то за уши притянуто

Сергей Толстель

В большую восьмёрку вообще-то ещё и Россия входит. И мы успешны и у нас все поголовно владеют культурой речи??????

Сергей Толстель

Когда-нибудь это произойдёт, но ооооочень нескоро

Иван Леонидов

На слове «вырожение» можно было остановится

Марго

но мне захотелось продолжить

Александр *********

я думаю что Вы правы Это происходит в России

Елена А

в какой то степени согласна Есть наблюдения

Nikola Mahkov

все проще--по ситуации не заморачиваясь!!!!!!!

Луша Лушина

аскеза женщины-мауна и в этом секрет успеха

Дина Дина

о человеке судят не по речам,а по поступкам

Марго

не принимайте желаемое за действительное. Так судят только о людях с которыми живут.

Дина Дина

незнакомый человек может красивые речи говорить,а на деле окажется говном.Пусть он успешен

Марго

но проверить вы это не никак не можете - поэтому вынуждены верить его красивым речам

Денис Грецов

Абсолютно верно! Даже Пушкин об этом писал!

Поцелуй Любви

Да уж, культура речи бьёт через край у геев.