Га
Гароль

Кто застал Гагарина? Кто нибудь помнит его полет? В то время действительно ли это было больше событие?

Ответы
Марина

Я училась в школе тогда. Посреди урока в класс зашла директриса. Она вся сияла . Она прервала урок с сказала, что в космос полетел первый человек. Все повскакали с мест и с криками "Ура!" помчались по коридору. Из других классов тоже все выбегали и орали "Ура!". Уроков в этот день больше не было.Во дворе школы был бедлам. Все скакали, орали, обнимались. Учителя нам не мешали

Га
Гароль

Это здорово. Это же было не так давно, такое событие! Я вообще с Казахстана и Назарбаев был против развала СССР!

Марина

Я знаю. Назарбаев был хороший президент. Я вот вспомнила об этом и ,почему-то, захотелось плакать.

Га
Гароль

Не надо плакать, все будет хорошо.

Марина

Просто все это осталось только в памяти

Людмила Давыдова

конечно......................это было........невероятное событие..........как день победы,для тех кто его ждал...............каждый чувствовал себя частичкой этой огромной страны............

Га
Гароль

Так оно и было. Не даром люди которые застали то время, ругаются. Мол проспали страну.

Людмила Давыдова

Неправда......мы не проспали..............мы стояли на площади,когда вся страна просто жила и ничего не видела не слышала и знать не хотела..................А почему ТАМ молчали---видимо..это уже было придумано.............
И было это в конце 1987 года.................Когда в Карабахе гнали и убивали азербайджанцев.................И этот момент истории упорно замалчивают........И ведут отсчет от Сумгаита.....

Га
Гароль

Не понял вас, то есть кто виноват в распаде люди или верхушки власти

Людмила Давыдова

если камень раскалывается---виноват камень,кайло,кувалда или каменотёс?

Га
Гароль

Сложный вопрос

Эс
Эсперанса

Гагарина не помню. Помню как хоронили неизвестного солдата. Его несли через строй людей, помню на лицах такое горе, рыдали все поголовно. Искала в инете, не нашла

Валентина Рязанова

Это было грандиозное событие , тем более для нас оренбуржцев , он же учился в лётном военном училище в Оренбурге. Ликовала вся огромная страна СССР. 👍👵🚀

Милош Йованович

Это было огромное событие,и это правда.Сегодня через 60 лет к сожалению ракеты падают. Журналист руководит космонавтикой?

Га
Гароль

Это печально. Очень. Людям пропиздон нужен. Хотя может это щас просто не кому не нужно. СССР нет, америкосам ганяться не за кем.. а другим тупо бабла на это не хватит..

Игорь Крайнов

Я не застал Гагарина . Но это было мощное планетарное событие , энергетика которого донеслась до моего детства

Татьяна

Слов из песни не выкинешь. "Жить будут с именем твоим в тот год рожденные мальчишки". Так и есть...

Алексей

Прогресс!

Татьяна

Дааааа...

Алексей

Мелкая такая же!

Татьяна

А мы, "крупные", не такие же?

Алексей

Эммм... Наверное нет!

Любовь Юркова

Да! Мы очень гордились тем , что первым в космос полетел СОВЕТСКИЙ человек!

Га
Гароль

Здорово! Меня если честно при просмотре тоже взяла какая то гордость. Хоть я и не застал то время... Я думаю мы забыли кто мы есть....

Любовь Юркова

А как радовались девчонки, когда в космосе побывала Валентина Терешкова!

Морошка

аха... чужеземные агенты хотят подкопаться до нашего самого незыблемого ?!

Валерий Ратников 🇨🇳

Думали к этому времени на Марсе яблони будут цвести.

Михаил Цветаев

Моя мать застала,это был очень большое событие.

Владимир Беккер

Да. Это было событие ! За этим следил весь мир.

Га
Гароль

Вы наверное не помните))

Владимир Беккер

мне был 1 год

Владислав Павлов

Я не застал, но по словам родителей, да, было

Людмила Иванова

Да-да--- это событие Мирового масштаба!!!

Людмила Канивец

Да! Не только событие, это был праздник!

Александра Солопекина

В интернете море информации

Ва
Валерий

да было большое событие

Александр Шебалин .

Да,и очень большое!

Коля

Действительно.

Андрей Евдокимов

Очень большое

Га
Гароль

А щас как то позабылось

Андрей Евдокимов

Юра, мы все просрали...

Га
Гароль

Вы тоже огорчены исходом?

Андрей Евдокимов

Рогозин не рожден летать..

Га
Гароль

Не понял о чём вы. Но я думаю все ещё в переди