Уходящая Натура

Сказала, не подумав, а надо было подумать и промолчать. Может ли неосторожно или сгоряча сказанное слово стать причиной разрыва отношений, или это лишь точка, логически завершающая цепь обид, недомолвок, непонимания?

Ответы
Ведающий.

Мы все живём, понятиями своими,
И думаем, что в этом мы правы,
А кто сказал, что наши мысли злые,
И кто вдруг бросил, то, что мы не вы?
Жизнь нам дана на то, чтобы подумать,
И не бросать, излишних слов в других,
Словами мы своими можем ранить,
Был человек! И тут же он затих.
Поэтому друзья, давайте думать,
О том, чтобы вокруг нас был покой,
О том, чтобы никто кто нас услышит,
Не думал «ВОТ ОН БЛИН ДУРНОЙ»!!!

Любовь

Всему своё время…и молчанию, и звучанию...
Бывает, нужно просто замолчать,
А может, и совсем не просто - резко!
Чтобы в ответ не прозвучал отказ,
Иль злобой не ответили в отместку.
Бывает, даже надо закричать
Да во весь голос, и на всю округу,
Чтобы на век не потерять
Ни друга, ни подругу.

Ведающий.

А вы видели, как молча плачут глаза?
Ни единого звука, лишь капли на грудь,
Как страдая, истерзана телом душа
И от боли всей грудью боишься вздохнуть.
А вы знаете, как можно молча кричать?
Чтобы выпустить боль, что рвёт изнутри,
Этот крик нескончаем, его лишь начать,
Он ведь так одинок, как в ночи фонари.
И бороться с собой, вроде нет уже сил,
Восприятия плен – он покрепче оков,
Все порывы души ты уже отпустил,
И они взмыли вверх из тебя высоко.
И так пусто внутри, аж до свиста в ушах,
Нет желания быть, нет желания дышать,
Лишь остатки себя, с силой стиснуть в руках,
И до капли в бездонную вечность отдать…

Любовь

Как «голяху» сердце разверну,
Растяну меха, и в полный голос
Я протяжную песню затяну,
Запоёт, заплачет сердца тонус…
Пропою о том, что жжёт в груди давно
Непонятными причинами сегодня,
Всё пройдёт когда-нибудь, авось
Песня выплеснет души седую морось
Дай мне выплакаться, звонкая гармонь,
Дай унять мою на сердце жабу,
Только душу ты мою не тронь,
И тоски уважь мятежную отраду…
Сердце, сердце моё - гармонь,
Разгони её ты, тоску злую,
Пусть поёт оно, но только про любовь,
И её, тоскуя, отпущу я…

Николай Лаптев

Давно читал газету "Спид инфо", там одна девушка пишет, познакомилась с гинекологом, однажды он ко мне в трусики полез, а я возьми да ляпни, "что вы там не видели доктор", вот сказала не подумав, а теперь жалею, ведь больше не лезет, а я бы была не против, ну не дура ли я?!! Вот как то так, нужно всё таки думать, прежде чем рот открывать!))

Николай Лаптев

Я рад, что вам весело!))

Уходящая Натура

Спасибо)

Са
Самосвета

Либо точка, либо катализатор, запустивший процесс. Как бы ни была девушка "неосторожна-горяча", некоторые слова, брошенные искренне любящему парню, могут враз создать "точку невозврата". Если грохнуть о пол вазу и она разлетится, от слов "ну неосторожно ж", она не склеится

Наталья Демешина

С праздником Татьяна! Слово имеет страшную силу...и причиной разрыва может быть! Просто нужно подумать, нужен этот человек вам, ведь вы могли сказать в запале и правду о нём...я только одно знаю, закрываются одни двери и тут же открываются другие...так что думайте!

Уходящая Натура

Спасибо, Наталья)

ᚦᛊ∨ᛁ

...«Словом можно убить - и оживить, ранить - и излечить, посеять смятение и безнадежность – и одухотворить»...Словами за минуту можно перевернуть судьбу, разбить отношения, складывающиеся годами. Истории известны случаи, когда слова стали смертельным оружием...

Юрий

Без противоречий и конфликтов, а потом поисков компромиссов развития не бывает.. в том числе отношений... это двигатель всего... к сожалению или счастью... А если человек хочет что-то закончить... повод может быть любым...помогли ему ну и хорошо нечего мучиться...)

Саша Аут

Можно, но... Если слово разрушило отношения - значит это уже были не отношения. Отношения тем и сильны, что оба не хотят их рушить и найдут другие слова, способные восстановить их. Мелкие обиды это всего лишь пыль, настоящие отношения словом не разрушить.

Уходящая Натура

Спасибо, Саша)

Камилов Камил Хамзаевич

Таня может конечно, но и то что вы указываете как логическое завершение тоже имеет место быть. Муж всегда и всю жизнь помнит одно очень обидно сказанное слово и эти слова обиды имеют тенденцию накапливаться с годами. В один из дней муж взорвётся 🙏

Уходящая Натура

Упаси Бог))

Аселя Чиркина

Когда любви в помине больше нет,
Верней всего, с надеждами проститься…
А не бежать в слезах за прошлым вслед,
Чтобы покрепче за него вцепиться.

Сергей Васильян

Думаю если бы не накопилось то не сказала бы ничего. Ну а раз накопилось то и надо было высказаться. Пусть знает о вашей обиде недовольстве. Если не дурак то примет на вооружение и сделает соответствующие выводы и не будет рвать отношения.

Уходящая Натура

Так оно) Спасибо.

Сергей Васильян

Не за что! 😉☃️

Фуат Насыров

МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЕ СТРАШНЕЕ , КОНЕЦ ЖИЗНИ...... БУКВАЛЬНО ВЧЕРА УСЛЫШАЛ ИСТОРИЮ - РЕВНИВЫЙ МУЖ ПОСТОЯННО УСТРАИВАЛ СЦЕНЫ РЕВНОСТИ, НАСТОЛЬКО ДОСТАЛ ЖЕНУ . ЧТО ОНА В ГОРЯЧАХ СКАЗАЛА - ДА ГУЛЯЮ, ЭТО БЫЛИ ЕЕ ПОСЛЕДНИЕ СЛОВА , ОН ЕЕ ЗАРЕЗАЛ............😢

Фуат Насыров

СДЕРЖИВАТЬ СЕБЯ НЕОБХОДИМО..........

Александр Кузнецов

запросто может. у слов иногда такая сила, что даже прекрасные отношения можно разрушить. хотя я почти никогда не видел прекрасных отношений. всегда какие-то споры, ругань, недомолвки, недовольства... ужас

Сильвия Нагваль

Второе. Причем накопления эти могут не относиться напрямую к сказавшему что-то сгоряча - а быть результатом обработки любой другой информации. Даже простая усталось может иметь такие последствия.

Сильвия Нагваль

Со своей стороны единственный вариант - не давать скапливаться давлению у себя. Больше мы ни за что не отвечаем.

Уходящая Натура

Это как раз был случай "по мелочи". Ляпнула что-то, оскорбив невзначай.

Сильвия Нагваль

Случай - псевдоним Бога ) Ситуация - и вам урок: относиться к ближнему с уважением или поддерживать отношения только с теми, на кого язык не повернется плохо сказать, и оппоненту - учиться не копить обиды.

Уходящая Натура

Это мне урок) Спасибо)

Сильвия Нагваль

Не за что )

Nailya Fox

Может и порой это приводит к необратимым последствиям. Я очень сожалею, что наша ссора с братом, прекратило наше общение на долгие годы. А сейчас его уже нет и у нас нет возможности для общения

Елена Алферьева

А вы зачем про обиды и недопонимания, а начните ка вы лучше со всего хорошего может до плохого и не дойдет и не будет никаких последних точек, если упорно вспоминать все хорошее (РАБОТАЕТ🌈🙂)

Уходящая Натура

Вспоминают, когда уже всё позади)

Елена Алферьева

Ну ложки после обеда это не интересно, а если вы каждый раз будете думать чем бы порадовать вашу половинку ну соревнование такое кто больше добра друг другу сделает то до плохого точно не дойдет (личный опыт)

Уходящая Натура

Спасибо))

He
Helen

Слово может ранить, словом можно даже убить, если вовремя не смягчить удар, но опять же обоюдное понимание. Шаги навстречу друг другу. Ошибаются все, прощают сильные, слабые прощаются.

Анатолий Пономарёв

уверена, что захорошеет?

Уходящая Натура

Уверена, что наоборот)

Анатолий Пономарёв

это куда? я в шоке

Уходящая Натура

😁 Я лучше замолчу!

Анатолий Пономарёв

продолжай

Lord Raptor

Конечно, я со своей так и расстался, когда мы скандалили, она сгоряча сказала мне правду и мне она не понравилась. Я собрал свои вещи и ушёл. Теперь она наслаждается обществом кошек.

Уходящая Натура

А если бы промолчала, и не узнали бы правду?

Lord Raptor

Правда, рано или поздно всплыла бы. Не словестно, так поступками.

Эл
Элексей

у каждого по разному . кто привык им по барабану есть кто выжидает такого чтобы повод найти на разрыв есть обидчивые как моя супруга . прежде чем открыть рот подумать надо

Вадим Киселёв

Вполне может. Скажу больше, основываясь лишь на своём опыте, одно слово может сломать годовые отношения. Нужно поговорить с тем человеком иначе разрыв на всю жизнь😢

Уходящая Натура

А если сразу извинилась, а меня послали?)

Вадим Киселёв

Пережди точку кипения. Через общих друзей организуй общий ивент. Через несколько дней. И поговори с ним. Хватай за одежду и не отпускай пока всё не скажешь. Нельзя прерывать отношения одним словом.

Уходящая Натура

Сам остыл)

Вадим Киселёв

Ну вот бл. А я тут распинаюсь🙄

Уходящая Натура

😆 Пригодится)) Это частое явление)

Вадим Киселёв

Рад помочь🤟

Иван Сармин

это лишь точка, возможно сделанная специально второй половинкой сердца, чтобы положить конец бессмысленным отношениям ( со стороны второй половинки )=)

Сергей Пастухов

Как-то это ..индивидуально что-ли..
Вроде неплохой вариант - подумать и сказать. Но тут и нужен нехилый самоконтроль. Промолчать гораздо легче.

Уходящая Натура

Думаю, если доходит до разрыва, то накипело. Но если отношения или просто общение на начальной стадии, когда ещё нет прочной связи, то любое слово может резко изменить мнение о человеке и отвратить.

Сергей Пастухов

Да уж лучше в самом начале. Отвратились, ну пострадали малость, и дальше вперед.