Ольга

Почему многие оправдывают свою халатность на работе недостаточным размером их заработной платы?

Ответы
Александр Кузнецов

Потому что качественно делать можно или от души или из-за мотивации. Редко кто работает от души, а мотивация чаще лишь страх, которая вызывает лишь встречную агрессию. Поэтому это очень удобный способ оправдывать нежелание хорошо работать. Чаще всего ведь платят недостаточно (несправедливо).

Ольга

Спасибо

Саша Аут

Потому что требования и оплата сильно разнятся. Как говорил Задорнов "за такую зарплату человек имеет право, не только не работать, но даже чуть вредить". То что у нас на бумаге средняя ЗП в развитых странах является порогом бедности и все, что ниже, получают пособие по бедности.

Ольга

Если у человека есть совесть, то он будет работать как надо.

Саша Аут

Вот именно!.. По совести нужно работать, а не по закону! наконец то поняла и ты! Жму руку!

Ольга

Я это знала сразу и вовсю практикую

Саша Аут

Ну вот, вопрос отпал сам собой. Люди поступают по совести😁

Ольга

👍

Сергей Ларичев

Ольга! Здесь очень сложный вопрос, так сразу и не ответишь! Должно быть призвание, но это не дает право работодателю гнобить и не платить работнику за хорошо и достойно выполненную работу. Чисто взаимоотношение работника и работодателя!

Ольга

Жить и работать

Сергей Ларичев

Вот это правильно! По другому и не ответить!!!

Ольга

Ну уж всяко не волосья рвать на голове😀

Сергей Ларичев

А я и не рву!!! Все по тихоньку, все нормально!!!

Ольга

😁

Романа

Пустословы! Если считают, что заслуживают большего, то пусть назначают цену за свой труд и попробуют найти покупателя. Обычно такие люди ничего из себя, как специалисты, не представляют, а этим оправдывают свою никчемность.

Ольга

Спасибо

Сергей Богатов

Согласен-работу надо выполнять добросовестно и честно,не ссылаясь на размер зарплаты.Но и руководству следует задуматься об индексации жалования сотрудникам,цены ведь растут как на дрожжах,а зарплата годами неизменна.

Ольга

Согласна, только руководителям в основном на это наплевать - работают, и ладно.

Ирина Масленко

Потому что очень часто сегодня встречается перекос между сложностью и интенсивностью работы и уровнем заработной платы. О некоторых зп можно сказать, что оплатили только выход на работу, а саму работу оплатить забыли.

Ольга

Спасибо

Ag
Agafon

потому что многие недостаточно платят за ту работу о которой сами даже представления не имеют... ))
а халатность лишь у тех кто не профессионал в своём деле и является дешёвой рабочей силой...

Ольга

Спасибо

Абырвалг

а чем? еще в советское время....мой отец - главный инженер в районном ремонтном предприятии...говорил - им(рядовым инженерам) надо спасибо говорить что они вообще на работу приходят...за 120 р

Ольга

Спасибо

Кукумбер Картошкин

"Типа, вы мне платите, а я типа, выполняю работу"? Спец. всегда найдёт заработок в сети! Будет официально трудоустроен. Долбанные российские законы! Все, друг друга обманывают!

Ольга

Спасибо

Ел
Елена

Многое зависит от организации труда. У нас любят увеличивать обязанности и уменьшать зарплату и называют это увеличением производительности труда или улучшением сервиса.

Ольга

Спасибо

Константин

хм, недостаток заработной платы можно оправдать не выполненную норму или количество возлогаемой работы. Но халатность это уже непрофессионализм и не компетентность.

Ольга

Спасибо!

Ек
Екатерина

Некоторые люди сколько не заплати, будут работать "спустя рукава". Поэтому всегда ищут себе оправдание. Это очень удобно. Виноват не я, а тот кто мало мне платит.

Ольга

Спасибо

Анатолий

Некоторые вообще считают, что за такую как у них зарплату нужно не только нифига не делать на "родном производстве", но даже ещё немножечко ему вредить!...

Ольга

Мололцы!

Анатолий

🙂 А вот моя жена так не считает, медик с большим стажем и хиленькой зарплатой...

Ольга

Это был сарказм, я считаю, что работать надо на совесть

Анатолий

Мой первый ответ, как Вы понимаете... Ну, Вы меня поняли!

Ольга

😁

Константин Сибирчи

А что может делать на предприятии специалист с высшим образованием и опытом работы 30 лет за 15000 рублей в месяц? Правильно - ни чего. Даже иногда вредить.

Ольга

Замечательно!

Просто А...

потому, что им больше не чем её оправдать. Неужели они будут признаваться в своей глупости, необразованности и отсутствии профессионализма?

Ольга

Спасибо)

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Потому что некоторые начальники оправдывают свою непроходимую тупость, хамство и незнание законов текучкой и недостатком ценных кадров

Ольга

О как!

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Но на самом деле переживают обычно и те, и другие. Просто лояльность все позабвли(

Ольга

Спасибо

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Не за что. Надеюсь, вы поняли не превратно

Ольга

Поняла все)

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Спасибо большо е

Три3Ло Zloe

Потому что души устали от злобы дня. Её ведь реально не достаточно - как относить с воодушевлением к тому - кроме чего по сути и нет ничего?

Ольга

Спасибо

Сергей Ольшевский

Папик всю жизнь в оборонке проработал... Возник у них стих такой... Взлетела ракета, упала в болото...Какая зарплата-такая работа...

Ольга

Хорошо, что в болото

Кравцов Владислав

По той же причине, по которой слабые знания оправдывают плохим преподаванием) Отсутствие самокритичности, совести и лень. Нет?

Ольга

Супер!

Кравцов Владислав

Вот и договорились) всех благ

Ольга

Спасибо, взаимно

Александр

Платят что-то, работают как-то. Баланс сохранён. Я делаю проще - если платят мало, вообще не делаю. Сразу и денежка находится...

Ольга

Так лучше, чем спустя рукава работать

Александр

А не получается .Вообще не получается - если нет настроя, лучше не делать абы как. Потом переделывать же придётся, да и работа бывает такая, что косячить просто нельзя.

Ольга

Вот вот

Александр

А у Вас крабы продаются? Настоящие?

Ольга

Да, цены не знаю)

Александр

Как здорово...Давно собираюсь к вам на крабов. Есть деловое предложение - как потеплеет, поймайте штук сто крабиков, зелёнкой напишите - "перегон" на каждом, и в Пензу пусть канают, я тут их у поста встречу, на трассе, и сразу деньги переведу. Поди хоть парочка да дойдёт.

Ольга

🤣