Юрий Шкворенко

Студент на зачёте получил задание определить высоту /расстояние от земли/ площадки, на которой он находится, имея секундомер и старенький утюг, который не жалко выбросить. Как ему поступить?

Ответы
Zhivago Alecander

предметы летят с одинаковым ускорением так что не надо самому прыгать -достаточно бросить утюг с одновременной фиксацией времени падения которое затем умножить на 9.8 м/сек

Юрий Шкворенко

5 /отлично/!👍

Zhivago Alecander

высшая мореходка+торговая академия в Норвегии -с наилучшими пожеланиями

Юрий Шкворенко

Только ДОБРА!

Zhivago Alecander

и вам достойной старости-но работать ни в коем случае не прекращать!

Валентина Мезрина

​По формуле
h = gt^2/2
где h - высота, g - ускорение свободного падения, 9.8 м/сек^2 ^ - значок степени . таким образом: засечь время падения секундомером и подставить в формулу

Юрий Шкворенко

ЗАЧТЕНО.👍 🌹

Галина Лебедева

гм.