Елена

Бывает ли хороший ("элитный" шоколад /конфеты, трюфели) не из горького шоколада? Ну почему они все из горького ? (хочу, к примеру, подарить человеку конфеты вроде "эрмитажных" ,Крупской фабрики), но такое ощущение что молочных и в помине нет . А горькие не по вкусу 😌. Хотя любит именно хорошие

Ответы
Бес Пристрастный

Хороший шоколад – горький шоколад, хорошее шампанское – брют, хорошее вино – сухое. А эти ваши ванильные сладкие, полусладкие, молочные, прочую мишуру оставьте дилетантам.

Елена

выходит что если острое и горькое и крепкое нельзя человеку , то ничего кроме овощей нельзя😁

Бес Пристрастный

Выходит. Либо горькое, но не тазами и вёдрами, а немножко.

Елена

😅😌

Елена

бывает что хочется и тазами и ведрами😅😂

Бес Пристрастный

Шоколад бывает только горький. Всё остальное – эрзац.

Елена

ну это да....😌

Игорь Фолимонов

Чушь

Вадим Степаненко

Элитный шоколад может быть только горьким...
Если шоколад не горький, значит разбавлен. А если разбавлен, то как он может называться элитным?

Елена

😌 а как же линдор ? (шарики)

Вадим Степаненко

Это фигня для клейки девчонок 🙂
Там шоколадом и не пахнет...

Елена

ну такие, знаете , с орехом, и молочный классический, и белый ,и с мятой итд....

Вадим Степаненко

Знаю, Елена...
Работал в корпорации, которая торгует шоколадом. Много чего видел и пробовал. Линдор далёк от шоколада, тем более от элитного...

Елена

да наверное он и не элитный.. а просто для красоты

Вадим Степаненко

Но очень вкусный 🙂
Особенно тот, который шариками...

Niherasebeblia

🖼 я как раз наоборот предпочитаю горький шоколад,а молочный не люблю!

Елена

😅🙂😌😂👍

Анна

Вроде бы молочный шоколад не считается элитным в принципе. Но конфеты из него делают.

Елена

а , есть же швейцарский...точно, лучше линдор просто подарить ..хоть он и не очень элитный по сравнению с эрмитажными конфетами, но хоть что-то

Светлана

У фирмы Линд есть хороший молочный шоколад...я тоже горький не люблю...

Елена

🙂

Елена

ну точно, линдор же есть .Значит его или на подобии что-то нужно дарить

Владимир Гадецкий

Вот это да, я не знал что с шоколадом проблемы

Елена

да просто не понятно, почему так , что молочного нет элитного

Владимир Гадецкий

Я просмотрел в инетах, и нашёл плитку за 9000 евро

Елена

ну это слишком будет😅

Иван Петров

Уже не из горького, а из нижнего новгорода

Елена

ахахх

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Вот это проблема!!!!!))))); супер!!!!!🙀

Елена

так это и не проблема. Это так, в раздел "кулинария/сладости" можно отнести (если бы тут был список определенных разделов, как, допустим в ответах майл)🙂

Z_Vell

конфет из молочного шоколада не знаю

Елена

ну вот , и я тоже их не вижу ..

~Глаза Цвета Ночи~

Купите из кэроба и сладко и полезно

Елена

спасибо за совет, кстати, и правд, может поискать . А там не много кофеина ?

~Глаза Цвета Ночи~

Его там нет ...совсем

Елена

это здорово

~Глаза Цвета Ночи~

Посмотрите в ютубе ..вы сами массу сделаете без сахара ...но совсем отказываться не рекомендую мозги им питаются

Елена

🙂👍

Евгений Глушак

Горький самый полезный.

Елена

ну это да..Просто когда проблему с желудком, то бывает что не очень🙂

Евгений Глушак

Вам виднее.

Елена

а вообще горький, конечно, полезнее, я тоже слышала

Евгений Глушак

Горький и тёмный.

Елена

ага...😌

Kanstantin Kan

))) Хотеть не вредно!!)))

Елена

😀

Анатолий Лапшин

Кто?

Елена

он

Анатолий Лапшин

Продолжай хотеть.