Kuralay Mukhametova

как правильно крепить подкову, рожками вверх или вниз?

Ответы
Галина Ясная

Часто спорят, как правильно вешать подкову в доме – рожками вверх или вниз. Считается, что, если подкова висит рогами вниз, она осыпает всех входящих в дом удачей и счастьем. ... В России принято крепить подкову рожками вниз около двери или на воротах.

Улита Микитюк-Келиман

Как правильно вешать подкову? ... Если вешайте не внутри дома-РОЖКАМИ ВВЕРХ (на счастье и удачу и добро в доме) . Если внутри дома -РОЖКАМИ ВНИЗ ( так сказать на, удачный путь, на счастливую дорогу)

Татьяна Шемарина

Крепить подкову правильно на лошадиное копыто. Там обычно вопросов не возникает. А если Вы её хотите на капоте "Мерседеса" на удачу прибить - то здесь на любителя, как Вашей душе будет угодно. 😄

Eugen Schitz

Дуга смотрит вперёд,а рожки назад. Если крепить на колене,то рожками вверх. Копыто перпендикулярно земле. Тогда правильно.Вверх. А так,то рожки должны смотреть назад.

Наталия Степанова

Подогнать по форме копыта. Когда будете прибивать, будет видно, как правильно ее расположить. Но лучше обратитесь к специалисту. Иначе хромать будет конь ваш.

Мансур Зарипов

ПОДКОВА крепится рожками назад! А если рожки на голове то как их не крути , всё равно они будут видны!!!И их ничем не отпилиш!!!

Olga

Вверх, конечно. Так подкова символизирует чашу, в которую будет приходить достаток в семью.

Елена Охотенко

Смотря для какой цели,подковка.Если не все благополучно,то вверх,если все хорошо -вниз

Гала Чиркова

у разных народов рпо -разному, но наиболее часто встречающийся вариант -рожками вверх

Ирина Беляева

не знаю.

Наталья Рыжкова

если снаружи дома-рогами вниз, если в доме-рожками вверх, чтобы дом был полная чаша

Вл
Владимир(Питер)

Вчера по телевизору показывали, если в доме, то вверх, если перед домом то вниз.

Елена Миргазизова

а я сижу соображаю как на лошадь ее крепить 😄

Татьяна Ушакова

Я всегда думала,что вверх,но недавно узнала,что вниз,поэтому у меня и нет ее.

Радуга

Вверх и прибита подкова должна быть гроздями которыми к копыту прибивают

Валерий Польшин

Все зависит от того, зачем и для чего. Кто не крепит, у того и рожек нет....?

Святослав Чернявский

подковы крепятся на обывь (копыта) нижних конечностей (у человека)!

Александр Шипицин

Параллельно грунту

Оля Бобылёва

вверх..вверх я бы повесила .счастье с горем напополам... хм ..да ..так

Kuralay Mukhametova

спасибо

Оля Бобылёва

да так

Любовь Цацулина(Матасова)

ХОЧЕШЬ ДЕНЕГ РОЖКАМИ ВВЕРХ хочешьлюбви и счастья _ рожками вниз

Лилия Илимбаева

Да. Получается как бы чаша и она наполняется хорошей энергией.

Aleks Sh

Я в кавалерии не служил и в деревне не рос... извените.. не знаю!

Татьяна

Есть и то и другое мнение...

Ирина Стам

Вверх....... Но не точно и смотря где? На копыте или над дверью?????