Се
Серёга

что такое омнибус???

Ответы · страница 4
Ольга *;)

Конная общественная карета с платными местами для пассажиров и регулярным маршрутом.

Николай Зайцев

омни - по-латински "для всех". Так назывался поначалу общественный транспорт в Европе.

Сергей Жерновой

вид горородского общественного транспорта, характерный для второй половины XIX века.

Александр Кракотец

Многоместная повозка на конной тяге, вид общественного транспорта в старые времена

Марина Минуллина

ВИД ГОРОДСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА, ХАРАКТЕРНЫЙ ДЛЯ ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ 19 ВЕКА...

Инна Панасенко

вид городского общественного транспорта, характерный для второй половины XIX века.

Альбина Молчанова

Лапша Горохова

вид городского общественного транспорта, характерный для второй половины XIX века

Арина Логинова

Лейла Гараева

многоместная конная карета, совершавшая регулярные рейсы в городах и между ними

Татьяна Гребенщикова

многоместное транспортное средство для перевозки пассажиров. предок автобуса...

Алла, Санкт-Петербург.

Вроде бы так называлось раньше средство передвижения в Англии...или в Америке...

Ольга Булатова

это предок автобуса, большая крытая повозка на 15-20 мест плюс две бедные лошадки

Светлана Плывч

Вид городского общественного транспорта,характерны для второй половины ХIХ в.

Сергей Ларичев

Большая карета, на 15-20 человек, запряженная лошадьми- общественный транспорт!

Галина Папитова

Насколько мне известно - это в стародавние времена был автобус на конной тяге

Андрей

👍

Евгения Пухальская

Понятия не имею. Планета какая-нибудь?.. Что-то с космосом, кажется, связанно?))

Татьяна Терентьева

я не знаю, но ты в интернете посмотри, там говорит есть ответы на все вопросы.

Инна Школьникова

Это карета на конной тяге. Предшественник автобуса. Существовал в ХIХ веке.

Ник 137

Сие есьм прообраз афтобуса, така карета на много местов на конной тяге.

Андрей

👍