Са
Санта

Какие пословицы ты никогда понять не мог/ла?

Ответы
Наталь

На безрыбье и рак - рыба) У меня -когнитивный диссонанс. Рак ведь - куда большее лакомство и редкость, чем карась какой-нибудь?)))

Са
Санта

Ну это сейчас. А раньше раков в любой речке было, как грязи, наверное)

Наталь

Вот не уверена)

Си
Сибирячка

"Слово не воробей. Вылетит, не поймаешь". Думаю правильнее бы звучало: "Слово, КАК воробей. Вылетит не поймаешь.

Бабка Ёжка

сам погибай, а товарища выручай. А кто у меня тогда товарищ?