Бабка Таня

Вы любите квас? А есть любимый рецепт? Поделитесь! Не будьте жадиной!

Ответы
Юлия Коваленко

Я люблю покупной, коричневый такой...Рецепт, понятрое дело, не знаю...А ещё понравился с мёдом и хреном!!!!! Меня угощали, рассказали, что в банку с квасом надо добавить натёртый мелко хрен и мёд по вкусу. Это дело пару дней настоится, процедить и пить...Ну очень вкусно!!!

Клара Исабаева

Да - жарю хлеб до черноты , отправляю в банку, заливаю кипятком или горячей водой, постоит, пока остынет до теплого, туда сахар и дрожжи. Стоит, играет сутки (можно больше) потом процеживаю, добавляю по вкусу сахар и лимонной кислоты! Пьем и еще хмелеем слегка!

ОК
Олег Кутняк

люблю но у нас не продают квасных дрожжей на развес а в пачках-фуфло А рецепт-на 3-х лит банку 2ст л горкой дрожжей-5ст л сахара и 3 кус чер хлеба-выставить на солнце на 2-3 дня

ОК
Олег Кутняк

нет-это же квасные а не спиртовые дрожжи

Мухтар Мусаев

Во те рецепт. Выходишь в город, чувствуешь жажду, подходишь к бочке с курсом, спрашиваешь свежий? Тебе говорят да, даешь деньги берешь квас и накатываешь!!!:-)

Бабка Таня

Хороший рецепт! И ждать не надо, пока созреет!

Li
Liberum

тут главное найти ближайшую бочку)) и желательно с молоденькой продавщицей)))

Гортензия Садовая

Первую закваску делать очень долго... если делать настоящий ядрёный квас...

Руслан Сибиряк

рецепт прост, до ближайшего магазина, и 1.5 литра стоит около 50 рублей.. 😄

Бабка Таня

60 р два литра Русский Дар. Очень не плох.

Руслан Сибиряк

ну или так, тоже пойдёт.. 😉

Александр Сергеевич

квас у меня бабуля делала но ее рицеп утерян на всегда

Ирина Исаева

нет, летом я люблю холодный компот со свежих фруктов

Валерий

говорят туда хорошо добавлять хрен-это не прикол

Евгений Котов

Квас обожаю. Домашний. Но как делать не знаю

Ив
Иваныч*

хрен надо добавить и смородиновый лист

Бабка Таня

Интересное предложение, по поводу смородины.

Усмон Юлдашев

люблю рецепт у врача я не жадный 🌹

Олька

Люблю ... Вкус детства квас из бочки

Портной

Люблю, хочю... рецепт на этикетки

Лендр Фреди

Основная разница при разливе...

Рустам Себенов

Да. Ложите хлеба по больше ))

Руфина Заинуллина

нет и люблю только чай..

Еламан Тлеубергенов

да,но рецепт не знаю

Евгений Удовицкий

Квас люблю на хлебе

Евгений Удовицкий

Закваску выстаивать с хлебом. сахар по вкусу. три дня выдерживать на солнце