Дмитрий Таймуразович Хамхоев

Не для словца для красного, не лестиХочу сказать немного слов о честиО гордости, достоинстве мужскомО том, чтоб не позорил отчий домЧтобы тобой гордился целый родЗа сына не стыдился бы народТы знамя чести до конца несиОт скверны тебя Боже упасиЕщё храни о предках память, другЧтоб помнил всё по времени, не вдругНазвать умел кто в каждом поколеньеИначе ждёт одно тебя-забвеньеЛюби родных и старость уважайИ слабых никогда не унижайДерись за правду, если видишь злоБорись во благо, не борись на злоНо младших никогда не обижайА гостя до порога провожайВстречай врага достойно, если гостьСвою упрячь обиду или злостьПотом зови его на равный бойНа равных пусть сразится он с тобойА если сможешь, то его простиИ милости Всевышнего просиА если кто с пути к тебе зашёлПусть в доме у тебя он кров нашёлПоследним с ним, что в доме есть делисьС уделом его временным смирисьЕго ты с уваженьем усадиА сам поближе к выходу сидиЧтоб чувствовал к себе он уваженьеЕму своё показывай почтеньеПостель ему ты лучшую заправьА спать когда он хочет ты отправьЛожись его ты спать не раньше самИначе будет стыд тебе и срамА утром встань задолго до зариЗараннее всё гостю собериВ дорогу ты его не торопиБудь выдержан, а главное терпиОбщественное мнение учтиЛюби семью, соседей своих чтиНе нарушай законов племенныхЗаконов не придумывай иныхХрани завет семи своих отцовНе забывай основы из основИ чтоб тобой могла гордиться матьНе должен свою честь ты забывать

Ответы
Liudmila Zaharcenko

Заповедь наших предков: Люби того, кто достоин любви, уважай того кто достоин уважения, помогай тому кто достоин помощи!" Согласен?

Liudmila Zaharcenko

философия раба конечно легче

Дмитрий Таймуразович Хамхоев

все люди рабы чего- либо и кого-либо

Liudmila Zaharcenko

каждый решает за себя

Юлия Иванова

Очень правильные слова,но не все чтят это. Судьба дала жизнь,но не всем дала разум

Ля Ева

ой очень много написано пока прочтёшь до конца забываешь что в начале

Irina Rozhovskaya

Вот по поводу "общественного мнения" ... Плевать на него с высокой горы!

Ольга Черемисина

если бы все было так, как же мы сейчас жили все хорошо

Максим Никитин

Это конечно все правильно, но кто сейчас так живет?

Александр Сапожников

Банально-назидательная газетная агитация.

Лариса Полихрониди

нууу... в общем и целом принимаеться

Александр Мелентьев

Замечательное стихотворение...

Ly
Lyudmila

демагогия чистой воды,и пафос!

Лариса Мельникова

если бы все так поступали...

Лариса Дрозд

Это правила хорошего тона!

На
Наталья

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ал
Александра

много букаф, ни асилилд