Танѩ

Мог ли представить в свое время элитный французский кулинар , что его творение в последствии будут знать во всем мире , как "русский салат"и он будет неот'емлемым атрибутом новогоднего стола во многих странах мира...Что это за салат такой?

Ответы
Мартина

но у месье Оливье в составляющего этого салата входят мясо копченных куропаток, соус,вкус которого весьма отличается от майонеза "провансаль", морковь в глазури,огурцы маринованные, а не соленные. да и не рубят его тазиками,как основную закусь. А количество стран мира не состоит в прямой пропорциональности от наличия в них русских эмигрантов?

Мартина

всем приятного аппетита!)

Танѩ

Спасибо, барышни!!!С Наступающим новым годом, всех! !!🎄счастья, вам. .здоровья и радости)

Танѩ

Спасибо больште)))

Борис Бабкин

Во всём мире "русским салатом" называют то, что мы называем "винегрет", кстати, происходящий от французского слова "vinaigre", что в переводе обозначает "уксус". А тот оливье, который мы готовим на Новый год, сильно отличается по компонентам от классического "оливье", который и придумал Люсьен Оливье.

Танѩ

И не говорите))))подлянки сплошные))))

Борис Бабкин

Именно. Внимания не хватит на всё.

Танѩ

На то и рассчитано)))))

Борис Бабкин

Оно так то. Но, до свидания, спасибо за беседу, я выхожу из Сети.

Танѩ

Спасибо и вам за диалог, всегда рада.Ещё раз с Праздником!

Al
Alexc

не его творение а лишь название. ибо окромя названия ничего не осталось - ингридиенты то совсем иные (вплоть до варёной колбасы0

Танѩ

Ну ...это кто во что гаразд. ..

Al
Alexc

в странах где его знают как "русский салат" - его готовят ближе к советской рецептуре а не к изначальной. да и в странах СНГ - мало кто из готовящих даже догадывается об изначальном составе

Танѩ

Изначальный состав в последствии был изменен самим поваром .

Александр Южный

Вы говорите об оливье. Но это не творение французского кулинара. Это чисто русское изобретение 19 века

Танѩ

Повар французский.

Ев
Евгений

Оливье. Только оригинальный салат не имеет ничего общего с тем, что мы готовим на праздники.

Танѩ

А это из книги начала прошлого века))))

Ев
Евгений

Немного позднее. Но не будем спорить! Главное чтобы было вкусно!) С Наступающим!

Танѩ

Конечно же)))а вы из Волгограда?

Ев
Евгений

Нет))) Я из Подмосковья.

Танѩ

Понятно.

Таяна

оливье. но так называется только соус, которым заправляют салат, а не сам салат.

Танѩ

с....?

Юрий Дробот

Например с вами....

Танѩ

я тоже проф...

Юрий Дробот

А я не проф...

Танѩ

ну и ладно)

Андрей

ТАМ МЯСО МАЛОВАТО,МОЖЕТ ЗАДОРНОВ В ГОСТЯХ БУДИТ. ВМЕСТЕ И ПОСМЕЁМСЯ.

Танѩ

))))))

Андрей

УДАЧИ И С НАСТУПАЮЩИМ 😍

Танѩ

И вас с Наступающим новым годом! 🎄

Андрей

💓

Танѩ

))))))

Граф Де Барсик

нынешний оливье ничего кроме огурцов и горошка общего не имеет

Танѩ

Ну сходств поболее есть, но конечно не то)

Ippolit Zurov

Vy pravy Olivie nazyvayut "russkim salatom". No emu est i zamenitel. Ensalada de gollina. (Kurinyi salat)

Танѩ

А к чему итальянский...вы пишете про ущербность салата Оливье. ..любое блюдо имеет свои плюсы и минусы.

Ippolit Zurov

y, pohodu, menya ne ponyali. Eto vy pishite. Т@ня онлайн +друг
Вот всем мире его знают как инвалида русса.

Танѩ

Инсалата русса. То Т9 ввёл неверное слово ниже есть правильно.

Ippolit Zurov

Aaa, vot teper ponyatno

Танѩ

Да, уж извиняйте)

Василий Гусев

Оливье., узнав бы, как его исказили, он бы прыгнул с Сену.

Танѩ

Он сам его после презентации усовершенствовал.

Василий Гусев

О, как, настоящий мастер.

Танѩ

Да и приблизительно такой как мы знаем рецепт.

Василий Гусев

Мы его каждый раз на НГ делаем и всегда прекрасно.

Танѩ

Согласна.

Anton

Ну это элементарно ))))) Салат этот называется Оливье. ))))

Танѩ

Точно)))

Анатолий

Вот только ингредиенты... они были совершенно другие...

Танѩ

Изначально, но потом мало отличаются.

Анатолий

только теперь салаты "Русский" и "Оливье" тоже слегка разные...

Танѩ

Конечно, или вы думаете куски студня бульонного и икра прям так прекрасно сочтут ся.

Анатолий

вовсе не думаю

Танѩ

Сам местественно Оливье потом скоректировал ингредиенты.

Oleg Simanov

оливье , да и майонез в России больше употребляют

Танѩ

Я знаю же)))

Oleg Simanov

Я тоже знаю., что ты знаешь, сама наверное - так и кропаешь.........

Танѩ

Точно...у меня уже больше месяца ничего.

Oleg Simanov

ну я тож пока мало - притих.. не цапает...... про гибель моторолы писал... а про самолет не идет........ просто не лежит в душу...... + еще не первые и не последние.......... скорблю, но..............

Танѩ

Вот и у меня тоже.

Gennady Fursov

Сами французы это Оливье и не едят в нашем виде

Танѩ

Нет...вобщение ничего.

Gennady Fursov

Забыть обо всем, заняться любовью

Танѩ

Ну и совет.

Gennady Fursov

Это не совет это Вам пожелание

Танѩ

Хорошо.

Марина

Оливье. Только я его готовить не буду

Танѩ

Почему?

Марина

Надоел

Танѩ

Понятно )

А. А.

Вини. ... гред. .. салат для Вини.....

Танѩ

Нееееет)

Виктор @дайвер@

Аливье, это классика жанра

Танѩ

конечно)

Людмила Гладкова

оливье,который я не люблю

Танѩ

Ну , это не делает его не любимым )

Людмила Гладкова

Я просто констатирую факт своей нелюбви к нему))

Танѩ

Да, я поняла)

Андрей Опалев

Ой! Да неужели ОЛИВЬЕ?!!!)))

Танѩ

ага.

Nikola Mahkov

мы его вычеркнули.....

Танѩ

Почему?

Nikola Mahkov

не нравится!

Танѩ

Что?

Nikola Mahkov

салат..

Танѩ

Понятно, а какой нравится?

Nikola Mahkov

не думал..

Танѩ

Ах ха.