Серж Кузнецов

Жеглов прав, говоря, что наказания без вины не бывает?

Ответы · страница 11
Неизвестно Неизвестно

Почти. Наказание бывает без вины, но если есть чувство вины

Серж Кузнецов

ХитрО ответили Неизвестный 🙂 Ну, или, мудрЁно

Неизвестно Неизвестно

Бывает вина без наказания. А чувство вины всегда притягивает наказание

Серж Кузнецов

Типичней ситуация, когда не видят своей вины, либо не хотят видеть... А упомянутых вами Господь вразумляет жалением (ласково поправляет)

Серж Кузнецов

Тот же Груздев, считавший, что "не в чём не виноват". Хотя, допускал небезобидные грешки, которые позволили подставить его (за это и получил Господне наказание - попарился под следствием, пока всё не распутали)

Фатима Сайдулхаджиева

в наше время нет. очень много без вины осуждены мне кажется

Серж Кузнецов

Жеглов не судья. Сказал о Высшем наказании

ekaterina balanova

наказания без вины не бывает, но бывают без вины виноватые

ekaterina balanova

разве мало безвинно осужденных?

Серж Кузнецов

Безвинны только младенцы (дети), но их не судят, даже по корявым земным законам (УК)

ekaterina balanova

грехи отцов падут на детей-как с этим быть тогда?

Серж Кузнецов

Это слишком тонко для моего вопроса. Здесь достаточно уровня максимы - "дети за отцов не отвечают"

ekaterina balanova

я привела цитату из Библии, а Вы процитировали манипуляционное ,демагогическое высказывание т. Сталина.думаю, что спорить с Вами бесполезно, так что удаляюсь...

Стелла Гончаревская

Это всего лишь мнение Жиглова, т.е. братьев Вайнеров. И мое.

Стелла Гончаревская

Вспомни, когда будешь его получать. А то, чаще всего кричат: за что мне это? Я,даже когда не могу вспомнить, уверена - есть за что: пошутила неудачно, на ногу наступила и не заметила и т.д.

Серж Кузнецов

Разумеется, вспоминаю... Слава Богу, прегрешения мои не столь велики.

Серж Кузнецов

Ох, и в этом соглашусь с вами...

Лариса Добжанская

мы ведь живые люди и можем ошибаться и я думаю -что главное понять -где и когда ты ошибся -постараться не повторяться

Серж Кузнецов

Многие не видят свою вину, либо не хотят видеть

Стелла Гончаревская

Простите, не соглашусь. Не всегда "зависит от человека", чаще от обстоятельств. Неужели никогда не замечали за собой, что, в зависимости от них (неприятности, плохое самочувствие и т.д.) ведете себя по-разному (в пределах разумного)? Я иногда замечала за собой, а ведь это по-прежнему, Я. Боюсь думать, сколько раз НЕ замечала! Утешает только одно: методом скрытого опроса выяснила, что окружающие помнят значительно меньше моих ляпов, чем я 😄 Что и понятно: со своими бы справиться 🙂

Лариса Добжанская

я все-таки -думаю -от человека -воспитание -самоконтроль и умение вовремя остановиться -хотя все бывает

Татьяна Налобина

бывает без вины виноватый сколько фильиов про зтэто снято

Серж Кузнецов

Это только название (была вина)

Irka Ira

Только степень вины несоразмерна наказанию была в то кино

Серж Кузнецов

А по мне, последственная отсидка "правильного" Груздева явилась для него хорошим уроком (в самый раз)

Лиса

та прям . а младенцы больные с детства они за что наказаны?

Серж Кузнецов

Всевышний круче Сталина (у него дети за отцов отвечают)

Сергей Федин

Прав,раз наказывают значит ты уже оказался в поле зрения..

Серж Кузнецов

Согласен с вами, но пояснение ваше нахожу забавным 🙂

Николай Запевалов

Прав то прав, только вина то иной раз у нас исскуственной!?

Серж Кузнецов

Тогда Господь и наказание искусственное подсовывает. Но это очень редко. В большинстве подобных случаев огрёбщий наказание, просто не хочет видеть свою вину (не замечает её) А она может быть очень даже причудливой и не входить в формулировку наказания...

Надежда Устинович

Не говорите?Иногда безвинных наказуют.да еще так жестоко.

Лера

В какой то мере. но часто наказание не соответствует вине

Серж Кузнецов

Лера

Высшее достанет всех, но я сомневаюсь

Серж Кузнецов

Не сомневайтесь, всех достанет, ибо вершится непрерывно, через совесть человеческую (со-весть с Господом)

Мария Гришина

жеглов прав---вор должен сидеть в тюьрме а не на мальдивах

Екатерина Екатерина

Да, потому что иначе это не наказание, а несправедливость

Валентина Сайгак

Наверное , Жеглов прав , но не всегда эта истина работает.

Серж Кузнецов

Истина "работает" всегда (на то она и Истина). Просто, это вы о чём то другом подумали 🙂

Валентина Сайгак

Но осуждают , ведь иногда совершенно невинных......

Серж Кузнецов

Совершенно невинны только младенцы, но они и неподсудны 🙂

Валентина Сайгак

Ну , так философствовать мы можем до утра , Я думала Вас интересует блиц-ответ......

Серж Кузнецов

Разумеется, блиц 🙂 Просто, Жеглов не судья (сказал о Высшем наказании). Всего вам доброго.

Сергей Толстель

Если вы не сидите,это не ваша заслуга,а наша недоработка)

Серж Кузнецов

Где то да, но Жеглов сказал о другом

Сергей Толстель

Глебушка был идеалистом...Каков процент судебных ошибок?

Серж Кузнецов

Вы не поняли "Глебушку". Он сказал о Высшем наказании

Сергей Толстель

Господу виднее,не мне судить

Серж Кузнецов

Верно. Глеб о том и сказал (в контексте вопроса)

Татьяна Плешкова

а ещё, награждение не причастных и наказание не виновных

Серж Кузнецов

Вопрос не о земном судилище

Серж Кузнецов

Наталья Лебедева

бывает все и наказание без вины и виновные без наказания

Серж Кузнецов

Если любезно, гляньте ответы других

Надежда Петрова

случаются ошибки в правосудии, как и в самом этом фильме

Серж Кузнецов

Жеглов сказал о Высшем наказании

Серж Кузнецов

Нет не региозный, а вопрос веры, а точнее совести (со-вести с Господом)

Nikas Juozaitis

Не прав. Это стиль ЧК - был бы человек, а статья найдется.

Nikas Juozaitis

Смысл тот же. Хотите сказать, что все, кто сидел в Гулаге, сидели по делу?

Серж Кузнецов

Если любезно, гляньте ответы других

Nikas Juozaitis

Посмотрел, ну и что? Я имею свое мнение.

Go
Govor.liuda

К сожалению не всегда могут доказать твою невиновность

Серж Кузнецов

Жеглов не судья. Сказал несколько о другом