Серж Кузнецов

Жеглов прав, говоря, что наказания без вины не бывает?

Ответы · страница 18
Елена .

зависит от того, что вы считаете наказанием

Серж Кузнецов

Не от меня, от Жеглова. Не судья он. Сказал о Высшем наказании 🙂

Елена .

вы считаете, если ребёнок пострадал от какого нибудь урода, он это заслужил?))))))))) о каком Высшем наказании?

Серж Кузнецов

Страдание и наказание не одно и то же

Елена .

тогда пример наказания?

Серж Кузнецов

Любое ограничение совершаемое (обуславливаемое) совестью человеческой (не земным судилищем)

Вера Непомнящая

Бывает. В этом мире много несправедливости.

Серж Кузнецов

Жеглов не судейский. Сказал о Высшем наказании

Вера Непомнящая

Если есть Высшее наказание то в чем вопрос?Оно не может быть несправедливым.

Серж Кузнецов

Верно, но суть "вопроса" в том, что вы видите в словах Жеглова, в первую очередь. Половина ответивших то же, что и вы. Однако, вторая половина ответивших...

Лида Бавинова

не всегда ...часто шантажируя ПОДСТАВЛЯЮТ....

Серж Кузнецов

Вопрос не в этом (Жеглов говорил о Высшем наказании)

Ирина Мирошниченко

Да, мы должны быть в ответе за свои поступки

Серж Кузнецов

Спасибо, Ирина. Жму вашу руку

Шамрик Айрапетян

Нет,конечно. Так много безвинно осужденных.

Серж Кузнецов

Жеглов сказал о другом, ибо не судья он

Марина Полишко

Не совсем. Даже невиновного могут наказать.

Серж Кузнецов

Жеглов не судья. Сказал о Высшем наказании

Раиса Иванова

ТОЛЬКО ВОРЫ В ТЮРЬМАХ НЕ СИДЯТ В НАШЕ ВРЕМЯ.

Галина Большак

Не согласна, сколько их сидит за того парня?

Татьяна Кудрявая

В нашей стране - сколько угодно. И наоборот.

Серж Кузнецов

О вкусах не спорят, но в главном все едины

Рита Масалкина

Вот с этим , Серж, я согласна. Татьяна, а подобное ведь тянется к подобному, значит мы обе такие

Татьяна Кудрявая

А вы откуда, если не секрет?

Татьяна Кудрявая

Это слишком далеко от меня. (Н.Новгород). А то могли бы подружиться.

Рита Масалкина

А у меня есть знакомые из Вашей местности на сайтах ОК и Пенсионерке

Светлана Джумашева

НЕПРАВДА ЧАСТЕНЬКО НАКАЗЫВАЮТ НЕВИНОВНЫХ.

Серж Кузнецов

"Частенько" многие не видят своей вины,либо не хотят видеть

Серж Кузнецов

Следует учесть, что Жеглов не судья, посему, в споре с "правильным" Шараповым сказал о наказании, вершашимся не по УК, а через совесть человеческую (т.е. о Высшем наказании). В "Эре..." не случайно показано, что Жеглов обладал крепкой зрячей совестью и имел право на такое высказывание.

Татьяна Верховых

виноват не тот кто виноват, а кого назначат

Серж Кузнецов

Жеглов не назначал (не судья он, а следователь)

Татьяна Верховых

мой ответ из жизни, а не из фильма

Ирина Игонина

бывает- за что нас всех наказывают сейчас?))

Серж Кузнецов

Жеглов не судья (сказал несколько о другом)

Татьяна Фомченко

Жеглов всегда прав, но иногда заблуждается

Серж Кузнецов

Всегда прав. Если любезно, гляньте ответы других 🙂

Света Дмитренко

жеглов всегда прав.напрасслину"не говорит"

Серж Кузнецов

Точно, Света! Жму вашу руку

Елена Марчук

да...за все нужно расчитаться в этой жизни...

Ольга Шеклунова

Наверное прав.Иначе не возникло бы вопроса

Леся Кондратюк-Капелу

Теперь бывает,это в фильмах все правильные

Ольга Пархоменко

в нашей жизни,как не прискорбно бывает все

Серж Кузнецов

Бывает всё, но если любезно, гляньте ответы других

Ольга Пархоменко

посмотрела и что... у каждого человека свое мнение

Серж Кузнецов

Большинство считают, что прав

Ольга Пархоменко

бывают случаи,что наказаны оказываются совершенно невинные люди

Серж Кузнецов

Чаще всего, не видят своей вины, либо не хотят видеть

Ольга Пархоменко

либо еще что-то...ну да ладно

Влад Белов

бывает и ещё как. про 38 не слышали никогда.?

Серж Кузнецов

Влад Белов

он пошутил. в те времена шуток было много. королёв, туполев, русланова,рокосовский, бартини. и пр. сидели. по высшей спрведливости. вавилова и не только его растреляли . по ещё высшей. жуков и лысенко умерли тихо в своих кроватях. а жеглова в природе не существовало. он никто и звать его никак.

Серж Кузнецов

Ясненько приясненько г-н хороший (с вами). А то, что Россия за 18 мирных лет от сохи и безграмотья шагнула в мировые ракетно-ядерные державы, то для вас стало побочным вредоносным эффектом (затем, начиная с Хрущёва только разваливали, ударными темпами, да так до конца и не развалили, до сих пор!...)

Влад Белов

тогда спасибо гражданину начальнику, который сломал челюсть королёву и его не смогли интубировать перед полётом человека на луну. и зворыкину, который сделал телевидение в сша.и сикорскому- ведущему вертолётостроителю тех же сша. они просто уехали на экскурсию.

Серж Кузнецов

Всё упомянутое (кроме Сикорского) было уже на этапе развале (после Сталина)

Лариса Кузнецова

А кто может решить,определив наличие вины?

Серж Кузнецов

Хорошо спросили. Жеглов сказал о Высшем наказании

Серж Кузнецов

Есть ещё земные суды, раздающие наказания, как могут

Лариса Кузнецова

Ну что поделаешь.Не совершай преступлений