Серж Кузнецов

Жеглов прав, говоря, что наказания без вины не бывает?

Ответы · страница 36
Сауле Жакупова

если не в этой то в той

Серж Кузнецов

Ну, можно и так сказать. Жму руку

Света Махмутова

сейчас бывает наверно

Серж Кузнецов

Жеглов не судья. Сказал несколько о другом

Надежда Кузовенкова

Это смотря какая вина.

Серж Кузнецов

Жеглов не судья. Сказал о Высшем наказании

Валя Гущина

Он про Сталина забыл!?

Валя Гущина

А мне, кажется, реальное наказание имеется в виду.

Серж Кузнецов

Фраза родилась в споре Жеглова с Шараповым, по поводу ДОсудебного задержания небезгрешнего Груздева, Задержание, сделанное в интересах следствия, оказалось, по сути, соразмерным наказанием Груздева, за его не посудные но и не безгрешные проступки, по совести, а не по суду.

Валя Гущина

Однако, Вы фанат фильма!!! )))

Серж Кузнецов

Думаю, не страшно сие. От талантливой вещи можно и пофанатеть 🙂

Валя Гущина

Будьте здоровы , любимы и интересных Вампросмотров.

Soll

А вы ангел с крыльями?

Soll

Ааа, Иван Грозный тоже ночами грехи замаливал...

Серж Кузнецов

Не хочу рассматривать как у него было с совестью, но некоторые замаливают ч.л. и в тщете (всуе)

Soll

Жеглов то вообще выдуманный персонаж

Серж Кузнецов

Ну и... Не встречались вам такие Жегловы?

Soll

Мдяяя. Чудны крестьянские дети)

Янина Кулевич

Одному Богу известно.

Серж Кузнецов

Ему всё известно, но кое что известно и людям, имеющим совесть: Жеглов не судья. Сказал о Высшем наказании

Янина Кулевич

Скорее всего наказания без вины не бывает.

Янина Кулевич

"Без вины виноваты" - по-моему фильм такой был.

Серж Кузнецов

Многие "без вины виноватые" невидят своей вины, либо не хотят видеть

Елена Цой (Бусова)

бывает,еще как бывает

Серж Кузнецов

Елена Цой (Бусова)

а кто знает о Высшем наказании,кто там был ,и вернулся и рассказал ?

Серж Кузнецов

Высшее наказание не на "небеси". Вершится непрерывно, через совесть человеческую. А Жеглов был человеком с крепкой совестью. Это не случайно показанр в "Эре..."

Татьяна Власичева

В нашей стране бывает

Серж Кузнецов

Если любезно, гляньте ответы других

Татьяна Власичева

У каждого своя точка зрения

Серж Кузнецов

Разумеется. Только разберитесь о чём именно сказал Жегллов

Тамара Карпеченко

по ошибке все бывает..

Серж Кузнецов

Тамара Карпеченко

мы уже себя наказываем тем,что предаем иногда свою совесть..

Надежда Осьмирко

в жизни всякое бывает

Серж Кузнецов

Надежда Осьмирко

что заслужил ты или предки - получи

Тамара Белозуб

В нашей стране бывает

Серж Кузнецов

Везде бывает, но Жеглов не судья, посему сказал о Высшем наказании

Тамара Белозуб

согласна. всем зачтется по заслугам

Аринка

ошибался, к несчастью

Серж Кузнецов

Если любезно, гляньте ответы других

Серж Кузнецов

Всего вам понятного и доброго

Татьяна Шундеева

Прав был в те времена.

Серж Кузнецов

Прав на все времена, ибо сказал о Высшем наказании (не судья он)

Наталия Королева

да, у всего свой смысл

Наталия Королева

у всего, что с нами происходит сегодня, есть обоснование в прошлом, или настоящем...

Валентина Кирпун

у нас в стране бывает.

Серж Кузнецов

Если любезно, гляньте ответы других

Рафика Гатиятуллина

Нет,иногда ошибаются.

Серж Кузнецов

Жеглов не судья. Сказал несколько об ином

Людмила Ясянькина

нет, не люблю Жеглова.

Серж Кузнецов

Ясно, Ясянькина. Каждому своё

Надежда Ивановна

Бывает и очень часто.

Надежда Ивановна

Как жестоко! И вы считаете, что это правильно?

Надежда Ивановна

Легче всего свалить все на Господа. Не дай Бог, коснулось бы ваших детей, я бы посмотрела на вас, как бы вы стали дожидаться божьего суда. Взяли бы оружие в руки и пошли бы вершить суд.

Серж Кузнецов

У каждого своя судьба, а себя к фарисеям не причисляю ("сваливать на Господа"). Божьего суда не стоит ждать, ибо он вершится постоянно (непрерывно)! Согласен, что не каждому он понятен увы (по мере совести каждого)

Надежда Ивановна

Ну тогда сидите и ждите. А я дожидаться не собираюсь.Купила комуфляж, готовлюсь к войне.

Серж Кузнецов

Не сижу и не жду, а вам удачи

Маргарита Воробьёва

быват, ещё как бывает

Маргарита Воробьёва

Жеглов - это художественный персонаж, а в жизни все еще запутанее. в чем вина Груздева?

Серж Кузнецов

"Абсолютно ни в чём невиновный" Груздев запутался с женщинами и допустил серьёзную небрежность в хранении личного оружия, что и позволило его подставить

Маргарита Воробьёва

а как на счет утверждения "не судите и не судимы будете"?

Серж Кузнецов

Жеглов не был судьёй. Он сказал о Высшем наказании

Маргарита Воробьёва

если о высшем, то Бог рассудит и Бог накажет. и каждый сам решает, что есть совесть.

Татьяна Мочалова

А вина без наказания?

Серж Кузнецов

О правде и совести человеческой (не фунт изюму)

Серж Кузнецов

Что может быть серьёзней вашей жизни, единственной и неповторимой?

Татьяна Мочалова

Я так понимаю, что Вас юмором не взять. тогда отвечу на ваш вопрос серьезно - жизнь моих детей.

Серж Кузнецов

Что бы ни говорили, у мужчины на первом месте - женщина

Серж Кузнецов

Согласен с вами, ибо так устроен мир