Серж Кузнецов

Жеглов прав, говоря, что наказания без вины не бывает?

Ответы · страница 43
Ирина Сорокина

абсолютно прав!!

Серж Кузнецов

Спасибо, Ирина. Жму вашу руку

Римма Ложкина

бывает подстава

Серж Кузнецов

Любая подстава совершается не на пустом месте

Галина

Может быть и так

Галина

Бог с ним . пусть отдыхает

Ярослава

бывает и еще как

Серж Кузнецов

Жеглов имел ввиду Высшее наказание

Валентина Бурдейная

Ой, бывает!!!!!!!!!!!

Серж Кузнецов

Жеглов сказал о Высшем наказании

Irina Kirdeeva

Ещё как бывает...

Серж Кузнецов

Если любезно, гляньте ответы других

Нина Сипкина

у нас все бывает

Серж Кузнецов

Жеглов не судья (следователь). Сказал о Высшем Наказании

Ольга Шванова

Бывают и ошибки.

Серж Кузнецов

Жеглов не судья. Сказал О Высшем наказании

Надежда Андреева (Маслова)

У нас все бывает

Серж Кузнецов

Жеглов не судья. Сказал о Высшем наказании

Манана Догонадзе

только в теории

Манана Догонадзе

иногда правосудие настигает слишком поздно, если вообще настигает. А что там после смерти - кто знает, оттдуда еще никто не возвращался

Серж Кузнецов

Если вглядеться не прямолинейно (не так, как это делает земной суд), то можно заметить, что наказания Всевышнего прижизненны (даже, осмелюсь утверждать, что всегда,...без исключений). Просто некоторые несчастные находясь в суетном мОроке, не только не замечают своих прегрешений, но и не видят воочию Всевышнего наказания. Не видят, но чуют его. При этом, от недомыслия, просто ноют, что все вокруг злые, жена не та, дети не те и вообще, жизнь не та (обошла судьба). Верный признак таких наказанных Всевышним - у них всегда виноват кто-то другой (как ныне, на Украине)

Манана Догонадзе

Может и соглашусь с вами "Верный признак таких наказанных Всевышним - у них всегда виноват кто-то другой (как ныне, на Украине)" или как ныне в России ( все виноваты, кругом враги)

Серж Кузнецов

Трошечки не так, ибо различно содержание и уровень Высшего наказания России и Украины. Россия, при всех её грехах, движется в сторону подлинного суверенитета (мера понимания народа растёт), На Украине же, за двадцать лет "самостийности", народ превратился в миллионное скопище двуногого гавна (потому она и не берётся Россией, хотя есть полная возможность взять военным путём, бескровно, в течении нескольких дней). Увы, грех России в многолетнем (полстолетия) попустительстве тёмным силам на Украине 😞 США, как истинные конкуренты по жизни, мгновенно этим воспользовались (точнее, пытаются)

Манана Догонадзе

Не знаю куда движется Россия, со стороны просматривается движение в сторону Сев. Кореи. Как сказал Невзоров - прежде чем вставать с колен, надо быть уверенным что можешь ходить. За те же 20 лет, в России увеличилась коррупция в разы, т.е. то же самое г..( как вы это называете). Россия от Украины отличается только наличием нефти, за счет которой жизнь россиян была получше ( в материальном плане) и ядерной кнопки. В остальном все одинаково, те же темные силы (ворье с зашкаливающими амбициями) И не Украина напала на Россию, а война пришла со стороны России и начата ее представителями гиркиными, бородаями, МММ-щиком пушилиным. Что -то их не слышно, мавр сделал свое дело, мавр может удалиться. Поживем - увидим каково оно Высшее Наказание, если доживем

Татьяна Родина

Нет он ошибался

Серж Кузнецов

Дело не в "вере в Бога". Дело в совести человеческой (со-вести с Господом). Она вершит Высший суд

Татьяна Родина

Совесть -это хорошо ,но не у многих она есть

Серж Кузнецов

Она есть у всех (заложена при рождении). Посему считают, что не отсутствует, а спит, если что. У некоторых пробуждается, в критические моменты...Но всегда есть такие люди (как Жеглов), на которых земля держится

Серж Кузнецов

Татьяна, верьте в настоящих людей людей (их много!).

Серж Кузнецов

Удачи вам и всего доброго 🙂

Елена Белая

к сожалению нет

Серж Кузнецов

Он не судья. Сказал о Высшем наказании

Елена Белая

Высшее наказание хорошо,когда есть возможность в этом убедиться

Серж Кузнецов

Высшее наказание очевидно. Оно вершится всегда через совесть человеческую (со-весть с Господом)

Елена Белая

но лучше когда сам убедишься-в юности один козел чуть невинности не лишил-хорошо женщина с овчаркой на встречу шла. А через несколько лет-менты перехватили по пути-водителю пассажиры нож в шею воткнули-посмотрела-а это тот козел.и пришлось помощь оказывать-никуда не денешься-профессиональный долг.так обидно

Серж Кузнецов

Благородная у Вас профессия - профессиональный долг удержал от греха

Серж Кузнецов

"Пример" Ваш труден, Елена, но желаю Вам понять, что поступили правильно

Любовь Матеюнас

БЫВАЕТ...ЕЩЁ КАК

Серж Кузнецов

Ох, многие так думают, а я не согласен (не убедили). Посмотрите, пожалуйста мои ответы другим пользователям

Любовь Матеюнас

НО ВЕДЬ СУДЯТ ЖЕ НЕВИНОВНЫХ. И ПОТОМ ДАЖЕ ИЗВИНЕНИЯ НЕ ПРОСЯТ. У НАС. ЗА ГРАНИЦЕЙ ПЛАТЯТ ЗА НАНЕСЕННЫЙ МОРАЛЬНЫЙ И МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ.

Серж Кузнецов

Предлагаю такую максиму: любое наказание творится Господом, а люди облекают его в формулировки, какие законы смертных на душу положат.

Любовь Матеюнас

МОЖЕТ БЫТЬ. НЕ СПОРЮ.БОГ И ПРИДУМАЛ ЧЕЛОВЕКА С ПОРОКАМИ...ЧТОБ ПОТОМ ЗА НИХ ЕГО НАКАЗЫВАТЬ.

Мария Клочко

так должно быть

Серж Кузнецов

Всегда (Жеглов сказал о Высшем наказании)

Мария Клочко

ну,если о Высшем-то согласна

Надежда Якунина

Как правило, да.

Надежда Якунина

В том случае, о котором говорил Жеглов, человек пострадал из-за своей безалаберности и легкомысленного отношения к серьезным вещам.

Надежда Якунина

За то и получил несколько дней кутузки. Кто ж ему виноват? Повнимательней надо относиться к людям и вещам. Ведь речь, если мне не изменяет память, идет о двух женах и пистолете.

Наталья Королёва

Не прав. бывает.

Серж Кузнецов

Нет, о Высшем наказании, порождаемом человеческой совестью

Майя Яковлева

скорее всего да

Серж Кузнецов

Да. Жеглов не судья. Сказал о Высшем наказании

Майя Яковлева

Именно об этом наказании я и подумала.

Григорий Шапиро

Бывает,бывает...

Григорий Шапиро

Спорить не стану... 🍷

Ludmila Voth

Бывают и ошибки

Серж Кузнецов

Ошибки бывают в земном судилище, но Жеглов не судья, сказал о Высшем наказании

Александр Крук

Ещё ,как бывает.

Серж Кузнецов

Если любезно, гляньте ответы других